• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Help] Nitip puppy ...

aqua

IndoForum Newbie F
No. Urut
17085
Sejak
12 Jun 2007
Pesan
13
Nilai reaksi
0
Gw punya puppy umur 9 bln co mix breed warna bulunya hitam "shiny". Dia suka banget maen & jalan² jadi kalo ditinggal sendirian dia suka gigitin apa aja:D Maklumlah kan masih puppy si 'Bombom'.

Skg gw lg ada masalah di rumah soalnya ternyata sama Pak RT gw ga boleh pelihara anjing :( (kayanya mmg ada diskriminasi deh).
Sekarang gw mau minta tolong ... kira² ada yg mau nampung dia dulu ga sementara gw cari tempat tinggal baru. Makanan, vitamin, biskuit, shampoo, dll dari gw. Jadi tinggal ngajak maen sm kasih dia tempat neduh aja ...

Tapi kalo nda mau cuma dititipin ya nda pa². Bombom gw hibah-in cuma dengan syarat mesti dirawat bener dan gw harus tau jg tinggalnya dimana biar kalo kangen sewaktu² gw bisa liat anak gw ini :( :(

pak RT ngelarang warga nya pelihara anjing ??? baru tau g

memang situ tinggal dimana ??:-/

^
Gw tinggal di Jatiasih Bekasi boss. Gilanya tu RT ngasi taunya juga pake surat resmi :-?

Dah biasa pak .... minoritas :D

wew kasian amat tuh /sob tapi wa ga suka anjing /wah

bantu up.. turut mendukung...
sayang saya d solo

aneh banget aturannya, kalo wa jadi lu, wa urus dulu tuh sampe ke kantor kelurahan, hubungannya apa anjing sama environment tempat tinggal? emangnya tuh anjing mengandung radiasi nuklir? kok sampe ga boleh dipiara dilokasi lu tinggal? neh bgt! rese aja tuh si RT kalo wa bilang.

note: ati2 klo misal nanti dah diurus & akhirnya boleh dipiara, tuh anjing jgn dilepasin keluar halaman rumah, nanti bisa2 aja diracun si RT.

penitipan pet banyak kok, coba anda tanya-tanya ke breeder atau dokter hewan yang dekat dengan rumah anda.
kalau di Solo titip pet tergantung jenis anjingnya sehari 25-40 rb
udah komplit makan dan dimandikan.
Nanti kalau kita mau ambil, pet nya udah cantik :)
Hanya kita mesti lihat dulu kalau dititipkan ke perorangan biasa
kadang kalau yg dititipin galak sama pet, suka nampar dan mukul,
kasihan pet kita juga /sob

Ini gw lg coba take pic nya ... scepetnya jg nanti di upload
Anyway thx buat smuanya :)

ati ati d kalo tinggal ma orng yg haram ma anjing
bisa bisa diracun doggy nya

kek tempat gua di semarang dulu
ada yg punya anjing 7,biasa dilepasin jalan2
trus pas kapan mati 6 diracun
kasian d

aneh banget aturannya, kalo wa jadi lu, wa urus dulu tuh sampe ke kantor kelurahan, hubungannya apa anjing sama environment tempat tinggal? emangnya tuh anjing mengandung radiasi nuklir? kok sampe ga boleh dipiara dilokasi lu tinggal? neh bgt! rese aja tuh si RT kalo wa bilang.

note: ati2 klo misal nanti dah diurus & akhirnya boleh dipiara, tuh anjing jgn dilepasin keluar halaman rumah, nanti bisa2 aja diracun si RT.

Dari dulu Bombom kalo gw lepas maen diluar cuma after midnite aja. Kalo jalan² sama gw seh yg rutin sore hari. Itupun juga jalan²nya gw pakein tali. Soalnya lingkungan di tempat gw agak fanatik gitu. Yang lo omongin emang bener bro. Tapi masalahnya bokap gw tuh aktif bgt di lingkungan en doi termasuk sesepuh di komplek gw. Jadi intinya Bombom yang mesti get out dari rumah :(

Udah muter² forum ... sampe skg blom ada ortu angkat buat anak gw juga.
*wait mode on*

Sampe skg Bombomku blum dapet rumah baru juga :(
Kenapa gak menentu begini nasibmu nak ... Situasi gw bener² seba salah begini nih ... [-O<

btw ini jenis anjing sedang ya ? sama golden bila seumur gede mana ?
kalau dititipin keorang kayanya susah, mungkin klo di kasih ke orang, dan kebetulan orang tsb sayang sama Pet kita, ya pasti akan dirawat baik-baik.

ya udah jangan di ajak jalan2 keluar rumah, barangkali Pak RT nya mau toleransi boleh dipelihara anjing di lingkungan situ.

menurut gw ga da aturan ga boleh plihara anjing, kalo emang gitu anjing lo jgn dilepas sendiri. trus kalo jalan2 harus pake tali. trus ati2 malem2 jgn taro luar nanti di racun orang yang ga suka sama doggy. Udah plihara aja gw dukung....

aturan dari mana gak boleh pelihara anjing?, kalo tuan rumahnya suka silakan aja, anjing haram:? kayaknya bukan masalah itu? soalnya tetangga gw malah suruh gw pelihara anjing biarpun dia beragama islam, katanya lumayan buat jaga rumahnya juga :) tapi sayangnya gw suka berpergian jauh... jadi ngak cocok punya peliharaan :) gw dukung loe pelihara aja..

kalo ada pagar pembatas, trus tuh anjing dijamin kagak bakalan rusuh, sebenrnya gpp....

duh, si bombom.. kasian ya...
gw gak bisa nolong banyak, cuma doa aja biar tuh doggy dapet tempat layak...
dan... RTnya gak seru banget tu...~

RT macem apaan tuh
emang di UUD ada apa ?
larangan klo g boleh pelihara anjing
itu RT koq rasis banget and rada2 fanatik ...
mendingan diskusiin sama pak RT yg jelek itu ...
klo di plihara di dlm rumah gmana ?
and klo diajak jalan waktu malem minggu aja ...

Pak Re-Te na jahat yah...cuek az lage...mank klo anjing lo tetep ama lo...

Lo bakal diusir gitu?? Wah lo sewa pengacara az deh klo gitu mah...

G pengen seh ngebantuin...tapi klo tar pas mo diambil lagi si bom2 na...pasti g sedih..

Huaaaaaaa jadi inget anjing g si mimi......../sob /sob /sob....

Makanya kata nyokap g jangan miara lagi, tar klo pegi jadi sedih...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.