• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

<help>masalah kerjaan

Equity

IndoForum Junior D
No. Urut
43069
Sejak
9 Mei 2008
Pesan
1.796
Nilai reaksi
24
bro n sist......
gw lagi bingung masalah kerjaan nich, ampe kapala pusing...
critanya begini....
gw kerja di perusahaan perdagangan berjangka yg baru berdiri
udah 2 th an sich.
kondisi perusahaan sedang kritis masalah keuangan.
gaji gw aja yg nov lom dibayar....
tp disini klo dah jalan, uangnya pasti banyak, tp ya tergantung dari customer
kayak di asuransi gitu, nasabahnya dateng dan pergi.....

lha skrg gw ditawarin jadi finance di perusahaan yg lain,
klo yg ini gaji pasti tetap, UMR tambah dikitlah....
tp gw ga tau finance tu ada jenjang karirnya ga? trus ada kenaikan gaji ga? trus bisa ga ya buat masa depan...

menurut tmn2 gimana ya??????

kalo saran aku pribadi sih kalo emang kamu mau pindah kerjaan pikirin beberapa hal berikut :

1. Gaji, kalo bayaran tetap resikonya ya kamu terima bayaran segitu2 aja kl
pengen lebih ya cari sampingan. kalo di persh perdagangan ya untung2an
bisa gede bisa kecil tergantung keadaan ekonomi. intinya bayaran yang akan
terima cukup ga buat penuhin kebutuhanmu sehari2 dengan pasti.

2. Suasana kerja, Asalkan suasana kerja nyaman kaga sikut2an, kaga overload
beban kerjanya dan semuanya kondusif itu patut jadi pertimbangan.

3. Kerjaan itu sendiri, kamu suka ga ama kerjaan yang akan kamu geluti? atau
malah itu akan jadi beban mental buat kamu karena kamu kerjain yg ga
kamu suka.

4. Jawaban doa kamu >:D<. jawaban dari tiap masalah diberikan TUHAN bagi
tiap hambanya yang memohon petunjukNYA.

Kalo setahu aku si semua perusahaan pasti punya jenjang karir, tinggal kamu pintar2 cari informasi aja soal itu. kalo aku pribadi si lebih suka gaji tetap dari pada yang ga pasti jadi bisa diplanning kedepannya. ini masukan dari aku sich keputusan tetap ditangan TS good luck ya ..... :D

@zoland: th buat masukannya
klo buat gw sich smua kerjaan sama, yg penting menghasilkan
di t4 kerjaan yg sekarang gw keadaannya rada kacau sich.....
soalnya inikan perusahaan yg baru
ya gw jg rada takut masalah pendapatan, soalanya gw harus nopang kluarga ntinya.
soalnya gw jg lom tau persh yg baru, katanya sich bagus. n setau gw finance ga ada jenjang karirnya( semoga sich salah) jadi gajine ya pas2an terus dech

Kalau pendapat pribadi Q sih kalau Qm belum punya tanggungan serius mending bertahan aja, perusahaan baru emang kayak gitu sih. Atau cari kerja sampingan aja, biar buat nutupin...

Perusahaan baru emang kayak gitu sih, pengalaman pribadi sih... Perkembangannya emang agak lambat, apalagi d tahun gak stabil kayak gini.

tanggungan serius sich lom punya.
tp gw kan juga harus ngumpulin dana dari sekarang.
kira2 bisa ga ya perusahaan berkembang klo pemimpinnya ga bener?

Yah, sedikit share aja nie, moga2 bisa jadi inspirasi. Gw pernah kerja di PT Kecil. Kerjanya menyenangkan, en dikit. Meski gw sering ngerjain hal2 yg sebenernya diluar Job-Desk gw. Tp gw enjoy. Gw kenal ama semua karyawannya lantaran karyawannya cuman dikit, trus suasananya begitu kekeluargaan. Dan yang paling menyenangkan adalah, Gaji-nya gede (diatas rata-rata). PT-nya si gak maju-maju dari 10 tahun lalu. Segitu-gitu aja. Ada perkembangan si, tapi cuman dikit. Tapi, yang kurang menyenangkan disitu adalah, status-nya aja. Dan, agak susah klo untuk berkembang. Sebagai staff operasional, kita cuman bisa berharap status kontrak. Meski, gw gak bakal dipecat kecuali PT-nya bangkrut! :D

Lalu, gw pindah ke PT sekarang, lebih gede! Bahkan Internasional level. Masuknya susah, tes ini-itu, dan gajinya..lebih kecil dari yang dulu. Lalu kenapa gw milih pindah?Yah karena gw milih untuk berkarier di tempat yang memungkinkan ada peningkatan Level. So, gw musti bersabar dikit disini. Klo soal Jenjang karir si, sebenernya semua bidang dan semua tempat pasti ada kesempatan untuk itu. Tergantung pada diri kita sendiri mo "berubah" apa enggak. Kita bekerja sesuai dengan peraturan dan job-desk kita, dan klo dimungkinkan kita juga belajar dan ngerjain kerjaan lain, sehingga skill kita akan bertambah. Jangan karena, kita ada di FA lalu, kita hanya mengharap jadi Manager FA. Banyak kesempatan diluar FA bro, klo kita jeli ngeliatnya. Klo kita bisa lebih berinisiatif, dan lebih "bermanfaat" di banyak hal, maka akan terlihat "Pintu-Kesuksesan" terbuka sangat lebar untuk kita. Gw yakin,lo bisa bro! /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.