• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Help : di antara 2 pilihan

imation

IndoForum Newbie F
No. Urut
48092
Sejak
11 Jul 2008
Pesan
7
Nilai reaksi
0
Bro and sis help donk gw lagi bingung : gw tahun depan memutuskan untuk menikah tapi gw bingung , gw punya 2 cewk , nah keduanya belum gua apa2in tapi semuanya minta gw nikahin #:-S .

gw harus memutuskan salah satunya tapi gw gak tega sama yg satu , apalagi keduanya cinta mati sama gw :( , jadi mana yg gw pilih ya.

1. yg satu dia dulu sakit dan dah parah bgt bahkan udah di di vonis umurnya hanya beberapa bulan sama dokter , tapi akhirnya keadaanya membaik bahkan dah 1 tahun lebih keadaannya udah jauh lebih baik bahkan mendekati normal ( walau kadang sakit2an dan masuk rumah sakit ) dia bilang ke gw kl gw semangat hidupnya dan membuat hari2nya Indah dan itu yg membuat dia bertahan dan bahagia.

2. yg satunya dulu kehidupannya hancur , dia menjalani hidup asal2lan , kuliahnya gak keurus , sampai pernah di usir sama orang tuanya karena gaya hidupnya ,sampai dia kenal gw , gw tuntun dia untuk hidup benar sampai dia bisa berubah dan orang tuanya bukan cuma maafin dia tapi juga senang dia bisa menjadi lebih baik. dan dia bilang gak mau kawin selain sama gw

nah dari 2 pilihan itu mana yg harus gw pilih , :(

Mohon masukannya bro and sis , gw takut salah memutuskan justru nanti membawa efek negatif yg besar terhadap salah satu cewk gw , :(

thanks bgt buat masukannya

pilihan bukan di tangan kita bro....
mending lo coba meditasi..... ato merenung....
mana yang benar" lo sayang....
lo pikir semuanya.....

pasti bisa d nemuin....

Cari tau lah dalam hati kamu, sapa yang bnr2 kamu suka dan sayang...
g mungkin kk suka 2 2 nya kan?
Kamu harus milih lah...

Mungkin 2 cwe itu kya gitu y kerena kamu nya sendiri g tegas dan g jelas m mereka tentang kamu nya sendiri....

klo d pikirin dengan bnr mah pasti dapet ko sapa yang bakal nikah m kamu, mang kamu ada rasanya m sapa? kamu g mau kan nikah cm gara2 g enk hati atau karena si dia atau si dia?

di atas kamu hanya menceritakan tentang 2 cwe itu tanpa mementingkan perasaan kamu sendiri.....

pilihan bukan di tangan kita bro....
mending lo coba meditasi..... ato merenung....
mana yang benar" lo sayang....
lo pikir semuanya.....

pasti bisa d nemuin....

:( kk rasa sayang memang sudah aku temukan di salah satunya , tapi yg membuatku belum bisa memutuskan , aku takut kl salah satu aku putusin nanti malah membawa efek yg buruk bagi salah satunya. terus kl gini gmn ka

Cari tau lah dalam hati kamu, sapa yang bnr2 kamu suka dan sayang...
g mungkin kk suka 2 2 nya kan?
Kamu harus milih lah...

Mungkin 2 cwe itu kya gitu y kerena kamu nya sendiri g tegas dan g jelas m mereka tentang kamu nya sendiri....

klo d pikirin dengan bnr mah pasti dapet ko sapa yang bakal nikah m kamu, mang kamu ada rasanya m sapa? kamu g mau kan nikah cm gara2 g enk hati atau karena si dia atau si dia?

di atas kamu hanya menceritakan tentang 2 cwe itu tanpa mementingkan perasaan kamu sendiri.....

aku mencintai yg no 2 , bahkan sangat menyayangi dan mencintainya

dan justru yg membuatku sampai sekarang belum bisa memutuskan aku takut terjadi apa2 pada yg no 1 , dan kondisi dia belum stabil , dan dah di vonis dokter umurnya pendek. walau prediksi dokternya meleset tapi dia masih sering bolak - balik rumah sakit , dan kadang sering sakit . nah yg aku takutkan nanti kl aku memilih yg no 2 aku takut terjadi hal2 yg buruk yg berhubungan dg kondisi dan kesehatan / nyawa dia.

no 2

menurut gue no 1 mungkin ga lama hidupnya. Udah divonis. Sakit2an pula. Lo mau istri lo sakit2an? Mungkin punya anak juga susah, mengingat kondisi si no 1.

no 1...

kl bnr gag lama lagi...apa bagus kita ngasih dia kenangan yg buruk???

tapi umur di tgn TUHAN ya...

dan jodoh pun udah DIA atur.....kita hanya bertugas mencari dan menemukan.....

klo luw nikah ma yg no 1...luw nikah karena sayang dan cinta ...juga memberikan kenangan buat dia kalau dia pergi nanti.....

tapi terserah luwh kok....

klo udah mentok pusing...

ber do'a lha pada yg kuasa...

minta agar di tunjukkan siapa jodoh km...diantara kedua org tsb..

ini seperti sebuah fild from Arabic~~

ini cerita ayat2 cinta yah~~
\:D/

tonton deh ntuh film ☼ayat-ayat cinta☼ mirip banget ma u kk^^

ini cerita ayat2 cinta yah~~
\:D/

tonton deh ntuh film ☼ayat-ayat cinta☼ mirip banget ma u kk^^

:( kk ini bukan cerita ayat2 cinta tapi karena kenyataan yg terjadi dan juga suatu pilihan yg susah untuk gw tentukan

no 2

menurut gue no 1 mungkin ga lama hidupnya. Udah divonis. Sakit2an pula. Lo mau istri lo sakit2an? Mungkin punya anak juga susah, mengingat kondisi si no 1.

no 1...

kl bnr gag lama lagi...apa bagus kita ngasih dia kenangan yg buruk???

tapi umur di tgn TUHAN ya...

dan jodoh pun udah DIA atur.....kita hanya bertugas mencari dan menemukan.....

klo luw nikah ma yg no 1...luw nikah karena sayang dan cinta ...juga memberikan kenangan buat dia kalau dia pergi nanti.....

tapi terserah luwh kok....

klo udah mentok pusing...

ber do'a lha pada yg kuasa...

minta agar di tunjukkan siapa jodoh km...diantara kedua org tsb..

Thanks bgt kk buat masukannya , tapi jadi tambah bingung nih , tolong masukan dari bro dan sis yg lainnya mana yg terbaik yg harus aqu pilih :(

kawinin 22nya aja.
tp menurut gw cari aja yang paling sayang sama lo kalo harus memilih.

Sebelumnya aku salut bgt ma km soalnya bisa mendapatkan cinta dari 2 org sekaligus. sampe cinta mati lagi...
Satu lagi, km hebat bgt bisa ngubah kehidupan seseorang jadi lbh baik...

klo bisa yg no. 1 tu dikasih penjelasan dulu. butuh keberanian dan kejujuran buat nyelesaiin semuanya ini. katakan ke dia klo dia bisa dapet yg lebih baik dari kamu.
memang gak akan semudah itu pelaksanaanya, tapi ya memang harus gitu. mau nunggu berapa lama lagi biar masalah ini cepet selesai? ato apa kamu mau nikah sama no. 2 trus masih jalan jg sama no.1, gak kan?!?
:">:">

Jawaban na ada ma diri lo sendiri kok.........

wah...susah jg kekny...mnurut gw c.....u kudu milih ce yg pertama x deket sma u....;)..

makanny jgn mendua Bro....pusing kn....;;)

cm lo yg bisa mutusin.
lo lebih baik tenang dulu, setelah tenang baru mikir2
sambil doa lebih baik.:D

Sebelumnya aku salut bgt ma km soalnya bisa mendapatkan cinta dari 2 org sekaligus. sampe cinta mati lagi...
Satu lagi, km hebat bgt bisa ngubah kehidupan seseorang jadi lbh baik...

klo bisa yg no. 1 tu dikasih penjelasan dulu. butuh keberanian dan kejujuran buat nyelesaiin semuanya ini. katakan ke dia klo dia bisa dapet yg lebih baik dari kamu.
memang gak akan semudah itu pelaksanaanya, tapi ya memang harus gitu. mau nunggu berapa lama lagi biar masalah ini cepet selesai? ato apa kamu mau nikah sama no. 2 trus masih jalan jg sama no.1, gak kan?!?
:">:">

thanks buat masukannya bor / sis , justru pelaksanaannya memang sangat berat , rasanya gak tega buat berbicara hal ini , aqu takut terjadi hal yg buruk pada yg no 1 , apalagi 2 hari yg lalu dia jatuh dari tangga dan masuk rumah sakit :( tambah sedih dan sakit melihat keadaannya.

Jawaban na ada ma diri lo sendiri kok.........

:) yup

wah...susah jg kekny...mnurut gw c.....u kudu milih ce yg pertama x deket sma u....;)..

makanny jgn mendua Bro....pusing kn....;;)

:( iya nih bro / sis , jadi ribet gini akhirnya

cm lo yg bisa mutusin.
lo lebih baik tenang dulu, setelah tenang baru mikir2
sambil doa lebih baik.:D

:) thanks buat masukannya , mudah2han gw gak salah ambil keputusan

klo lu orang yang baik hati pilih yang pertama!
klo lu lebih mikiring ego lo pilih nomer 2!

klo gw pribadi milih nomer 1 deh...
faktor:
-klo si ke 2 emang dah tobat n jadi baek dia pasti bisa nerima lu merid ma si pertama..tapi tidak sebaliknya
-klo emang si pertama bener2 sakid parah lu bisa daped pahala melimpah,lu bakal bahagia dunia akhirad deh
-gw yakin umur si pertama cuman sebentar,dokter salah analisis palingan meleset dikit,ntar juga lo bisa merid lagi ma si ke2 klo si pertama dah wafad(ini pikiran picik,jangan dtiru /gg)
-klo si pertama ga lu nikahin bisa aja keluarga dia yang teror lu!
-Dll deh..masih banyak!!!

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.