• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Hati2 makan seafood

jah..ngeri juga,,untung ga suka makan ikan.../gg

brati yg ga boleh tu salmon sashimi kan? soalnya kan parasit dr ikan doang../hmm

bused gw padahal suka bgituan, untung sampe saat ini gw dan keluarga gw ga knapa2 /wah/wah/wah

tp kok orang jepang jarang yg mengalami ini ya? padahal kan banyak yg makan sushi, di Indonesia jg cukup banyak lho yg suka sushi /hmm

alhamdulilah blm knapa2 de slama gw makan sushi, gw jarang2 ah skrg makan sushi /wah

btw gw mau betulin nih, setau gw parasitnya bisa mati kalo dibekukan cukup dari 4 degC sampe 0 degsC aja deh, ga usah dari -10 degsC CMIIW /hmm

akhirnya gw uda menemukan kenyataan dibalik cerita ini :)) ini pake kata2 dari rangkuman gw sndiri ya soalnya analisis aslinya bahasa inggris, biar mudah dimengerti :P

jadi tu foto ini ternyata foto kakek berumur 70 tahun yang di ambil dari Stanford University Hospital, kakek ini menderita kanker otak yg tak biasa dan kanker itu uda memakan bagian antara tengkorak dan kulit kepala dan akhirnya jadi bgitu.. sbenernya kakek ini ga memeriksa kondisinya ke dokter karna dia ga ngrasain sakit, cuma karna dia menderita kanker jadi dia suatu hari diperiksa dokter lha

lalu para dokter ahli menyatakan kasus ini palsu walau foto ini sedang diperdebatkan keaslian ato tidaknya..

seorang patologis bernama Ed Friedlander menyimpulkan ini kasus palsu dan ada seorang ahli lagi menyatakan bahwa fotonya mungkin asli tetapi penyakit itu disebabkan kanker kepala yang sangat serius bukan karna infeksi otak seperti gara2 sushi itu..

untuk cerita Shota Fujiwara dan sushi2, itu hanya terlihat masuk akal, padahal tidak seperti itu sbenarnya, walaupun ada beberapa orang yang bilang kalo cacing pita(yang ada di babi) ato roundworm bisa menjangkit di sistem pencernaan tubuh manusia TAPI tidak bisa migrasi ke bagian organ lain seperti otak dsb..

walaupun sbenernya belatung ato cacing pita dan semacamnya sebenarnya bisa hidup di otak manusia, mereka tak bisa bergerak bebas dan menembus2 tengkorak bgitu saja dan kalaupun kasus ini ada, itu langka/jarang terjadi..

kesimpulannya gambar itu bukan cacing2 melainkan kanker yang diderita kakek itu, lalu kalaupun ada parasit dari sushi yang kita makan, itu akan sangat langka dan tak bisa ke otak, di sekitar pencernaan2 aja (tetep harus dioperasi tp lho :P)

lega deh gw :)) btw nih [URL="http://urbanlegends.about.com/library/bl-brainworms4.htm]source yang bhs inggrisnya[/URL]

akhirnya gw uda menemukan kenyataan dibalik cerita ini :)) ini pake kata2 dari rangkuman gw sndiri ya soalnya analisis aslinya bahasa inggris, biar mudah dimengerti :P

jadi tu foto ini ternyata foto kakek berumur 70 tahun yang di ambil dari Stanford University Hospital, kakek ini menderita kanker otak yg tak biasa dan kanker itu uda memakan bagian antara tengkorak dan kulit kepala dan akhirnya jadi bgitu.. sbenernya kakek ini ga memeriksa kondisinya ke dokter karna dia ga ngrasain sakit, cuma karna dia menderita kanker jadi dia suatu hari diperiksa dokter lha

lalu para dokter ahli menyatakan kasus ini palsu walau foto ini sedang diperdebatkan keaslian ato tidaknya..

seorang patologis bernama Ed Friedlander menyimpulkan ini kasus palsu dan ada seorang ahli lagi menyatakan bahwa fotonya mungkin asli tetapi penyakit itu disebabkan kanker kepala yang sangat serius bukan karna infeksi otak seperti gara2 sushi itu..

untuk cerita Shota Fujiwara dan sushi2, itu hanya terlihat masuk akal, padahal tidak seperti itu sbenarnya, walaupun ada beberapa orang yang bilang kalo cacing pita(yang ada di babi) ato roundworm bisa menjangkit di sistem pencernaan tubuh manusia TAPI tidak bisa migrasi ke bagian organ lain seperti otak dsb..

walaupun sbenernya belatung ato cacing pita dan semacamnya sebenarnya bisa hidup di otak manusia, mereka tak bisa bergerak bebas dan menembus2 tengkorak bgitu saja dan kalaupun kasus ini ada, itu langka/jarang terjadi..

kesimpulannya gambar itu bukan cacing2 melainkan kanker yang diderita kakek itu, lalu kalaupun ada parasit dari sushi yang kita makan, itu akan sangat langka dan tak bisa ke otak, di sekitar pencernaan2 aja (tetep harus dioperasi tp lho :P)

lega deh gw :)) btw nih Intinya???? Kalo sial ya kena.... kalo beruntung ya ga kena??? XD gitu???

HoweQ... jd serem ... berpikir 2x untuk memakan sesuatu[/COLOR]

Amit...Amit...
Anak Bagong mau post...

Ikan mentah....... kiraiin bnyak manfaatnya....rupanya ada sisi seremnya juga.... /ok
Nais info & Keep Posting....... /no1
Grazie...... /thx /thx /thx

untung ak jrg makan ikan

jd oke2 aja

btw selain ikan ada gk? ky udang, cumi, dll gitu yg berbahaya? :-O

gan infonya kurang kalo ada gambarnya bisa lebih bagus lagi ditungu gamabrnya thq

Jadi akhirnya tuh nenek2 sembuh?
tapi kok gambar yg di DP bukan cuma gambar tempurung kepala, udah keliatan sampe otaknya terbelah tuh kayaknya dan kayaknya udah pasti mati kalo otak terbelah gitu...

Bukan nenek², tapi kakek² Bro

kan mulai nya gini:
Seorang kakek, Shota Fujiwara dari Gifuprefecture yg sering mengeluh sakit kepala membandel adalah penggemar berat makanan khas Jepang SUSHI & SASHIMI.

... bla bla bla ...

@TS nice info, serem juga yah /wah

brarti daging mentah emg mending jgn dimakan deh /...
bahaya deh /wah

jadi inget penyakitnya si Inayah..
bedanya di kepala Inayah dikerubutin sproa yang berkembang biak..

iya gan , ane mah ati ati banget soalnya kalau makan seefood badan ane pasti gatel gatel :(

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.