• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

hati2 dengan pola hidup tidak bagus

ColdHeart

IndoForum Beginner D
No. Urut
53861
Sejak
28 Sep 2008
Pesan
646
Nilai reaksi
3
hati2 dengan pola hidup yang tidak sehat, coz bisa menyebabkan penyakit sperti tifus, dll...

mungkin yang sering terkena disini adalah anak kost, coz temen saya sendiri juga ada yang hampir meninggal karena tidak teratur pola hidupnya....

pola tidur yang tidak teratur membuat badan menjadi tidak seimbang, coz diimbangi dengan ngantuk kita juga harus bekerja, apa lagi orang yang tidur jam 3 kuliah jam 8.. orang yang keseringan tidur malam bisa menyebabkan insomnia dan jika tetap dilanjutkan ini bisa menjadi insomnia yang akut, bisa 3 hari berturut 3 tidur2...

pola hidup tidak teratur harus diseimbangi dengan olahraga...
itu intinya...

menurut kalian????

setuju..

tidur cukup, olahraga n makan tratur..

wah bahaya nih tiap hari gw tidur jam 3 pagi bangun jam 12 siang

gw banget nih :((
susah banget pengen tidur teratur...:((

klo makan juga efek ga?
gw sih olahraga jarang di kos

kalau gw sih biasa tidur pas2an 8jam, kadang2 kurang...
kalau libur sih pastinya kelebihan , jadi seimbang kli ya :))

Wah bukan cuman anak kost atawa m.siswa tuch! Jaman sekarang orang (katanya) perlu kerja keras, jadi apapun dilakukan, ya begadang atawa makan makanan instan. Padahal kita tau itu semua ngga sehat. Jadi kalo sampe sakit yang salah siapa? :D

Ambisea
makan sehat dong!

berdoa
olah raga yang teratur
pola makan yang sehat
tidur yang cukup

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.