• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Gw pengen tanya soal diet

Bram~en~Ciel

IndoForum Beginner E
No. Urut
13250
Sejak
27 Mar 2007
Pesan
469
Nilai reaksi
3
bener ga kalo kita tiap hari bgadang end makan cuma 2 kali dalam porsi sedikit end ga makan nasi kita bisa bener2 kurus dalam 2bulan ??

belum sampai 1 bulan rasanya orang itu udah ga kuat lagi terusin begadangnya.
memang dapat tips itu dari mana .... :(

ga usah begadang, minum kopi tiap pagi udah cukup membakar lemak,plus olahraga rutin,walaupun ga lama,misalnya 20 menit jogging setiap pagi, untuk makan bisa aja normal 3 kali sehari namun porsinya aja yg dikurangin,dan memang lebih baik ga makan nasi,kentang atau umbi-umbian sumber karbo yang bikin kenyang namun ga nimbun lemak ditubuh...nah coba deh dan dlm 2 bln akan berasa kok...kalo ga turun juga,ya perlu bantuan suplemen deh...tapi mahaaalll....

ohh lupa..jawabannya bisa bener,tapi itu kalo lo emang lagi ngejar target seh...hahaha...tapi kurangin juga makan makanan berlemaknya,kalo ga ya percuma...

hhmmm krangin mkanan trmsuk dging merah tuh
kyak dging babi sapi ya pkokna gtu la

Hmm..
Kl makan 2x aja sih mgkn..
Tp kalo begadang g ga yakin.
Kenapa ga coba suplemen aja?
Kan skrg uda banyak yg beredar tuh..
Ati2 aja milihnya..

wah percaya ga percaya nih.... semakin sering begadang maka berat badan isa tambah naik loh ;)) aku agak bingung juga nih menjelaskan teorinya kenapa, tapi udah terbukti loh.. walaupun kita begadang tanpa ngemil apapun, tetap berat badan isa nambah...

klo mau tetap makan 3x sehari cuma porsinya dikurangi dan untuk malam hari jgn pakai nasi dan makan sebelum jam 6 sore.
Yg terpenting, jgn melupakan waktu sarapan, soalnya klo kita ga sarapan, maka siangnya kita bakal makan lebih banyak lagi....
banyakin makan buah dan olahraga. cukup rajin jalan kaki itu juga udah termasuk olahraga loh ;))

coba deh.... ngapain susah2 pake obat diet dan menyiksa diri dengan diet yg ga sehat. wong makan itu masi nikmat kok ;))

kalo menrut gw sih ngak usah sampe begadang lah..yang penting atur pola makan dan olahraga bwat ngebakar lemaknya...
makan boleh asal diatur...lebih banyakin Sayur ma buah kurangin karbihodrat..
kalo gw dlu sih pagi sarapan Oatmeal..sianknya makan biasa aja tapi nasi dikurangin...sore makan ngak diataas jam 7..
sambil fitnes...lumayan jg bisa turun 10 kg dalam waktu 3 bulanan..
kalo masalah waktu dan berat yg diturunin, masing2 orang pasti beda..coz metabolisme tubuh tiap orang beda2..

wah percaya ga percaya nih.... semakin sering begadang maka berat badan isa tambah naik loh ;)) aku agak bingung juga nih menjelaskan teorinya kenapa, tapi udah terbukti loh.. walaupun kita begadang tanpa ngemil apapun, tetap berat badan isa nambah...

klo mau tetap makan 3x sehari cuma porsinya dikurangi dan untuk malam hari jgn pakai nasi dan makan sebelum jam 6 sore.
Yg terpenting, jgn melupakan waktu sarapan, soalnya klo kita ga sarapan, maka siangnya kita bakal makan lebih banyak lagi....
banyakin makan buah dan olahraga. cukup rajin jalan kaki itu juga udah termasuk olahraga loh ;))

coba deh.... ngapain susah2 pake obat diet dan menyiksa diri dengan diet yg ga sehat. wong makan itu masi nikmat kok ;))

Seriuss mustahil ah .... /hmm/hmm/hmm
kayanya sih engga soal nya semenjak aku bgadang aku jd kurus :-O

ga usah begadang, minum kopi tiap pagi udah cukup membakar lemak,plus olahraga rutin,walaupun ga lama,misalnya 20 menit jogging setiap pagi, untuk makan bisa aja normal 3 kali sehari namun porsinya aja yg dikurangin,dan memang lebih baik ga makan nasi,kentang atau umbi-umbian sumber karbo yang bikin kenyang namun ga nimbun lemak ditubuh...nah coba deh dan dlm 2 bln akan berasa kok...kalo ga turun juga,ya perlu bantuan suplemen deh...tapi mahaaalll....

ohh lupa..jawabannya bisa bener,tapi itu kalo lo emang lagi ngejar target seh...hahaha...tapi kurangin juga makan makanan berlemaknya,kalo ga ya percuma...

kopinya pake gula ga/kopi pahit ??/hmm/hmm/hmm soalnya kan gula mengandung lemak /hmm

kalo pingin mengatur pola makan ada dua hal yg harus dilakukan.
pertama, kurangi porsi makan, terutama dari sumber karbohidrat termasuk disitu nasi, ketela, kentang, roti, dan tepung2an lainnya dan juga minuman yang mengandung gula. kalo sudh berhasil:
kedua, kurangi mkn makanan yg berlemak jenuh karena disitu kalorinya sangat tinggi dan mudah tertimbun. lebih baik konsumsi mkn berlemak tidak jenuh seperti ikan laut (jangan yg diawetkan atau kalengan) karena akan menigkatkan lemak "baik" yang bermanfaat bagi tubuh kita.
ketiga. jangan lupa tdk kalah penting perbanyak aktivitas fisik termasuk olahraga teratur minimal 3 kali seminggu msg2 30 menit, jenis olga tergantung kemampuan dan kegemaran

ehm,sori klo sok tau,ak suka fitnes jadi tau sedikit2.ak dalam dua bulan turunin beratku dari 71kg jadi 62 kg.caranya jaga makan.Ganti karbohidrat km pake oatmeal atau beras merah,smentara brhenti nasi putih,hindari lemak,hindari gula,hindari garam.Trs banyakin olahraga bersifat cardio,spt lari,berenang,aerobik,sepeda dll.Lakukan olahraga minimal 3 kali seminggu,hari minggu boleh makan bebas dikit,cuma jangan keterlaluan.di atas jam 9 jangan makan lagi.SElamat mencoba ya ^^

tambahan ya,jangan begadang buat menurunkan berat badan,karna yang hilang itu daging(otot) anda,bukan lemak,dalam fitnes disebut deplate.Kurangin makan juga hal yang salah,krna tubuh memakai otot anda sebagai energi(dia kehabisan bahan bakar),kembali yang hilang adalah daging anda.

oh iya,kurangin porsi makan boleh,tp perbanyak frekuensinya ya...jadi gak kelaparan,kasian kan badan hohoho

@LoVe_ChiKa
klo misal suka begadang, tapi ga makan apa-apa hanya minum air doang, masa tetap bisa bikin gemuk chika /?
jangan-jangan Chika klo begadang nti klo ada nasi goreng lewat dipanggil, trus santap tengah malam /heh

klo gw sih,,makan nasi putih tetep...tpi sebelum makan, banyakin dulu makan sayur, abis itu gara2 banyak makan sayur dulu, jadi sblum mkan nasi kburu kenyang,,ya otomatis mkan nasi jadi dikit. abis makan minum Vege*a, biar ngiket lemak2 spaya gampang kebuang ama kotoran. klo ada duit sih beli susu L-Me* yang weight loss...tpi klo beli itu, kita cuma makan siang doank n lumayan 2 bulanan minum itu udah krasa ngurusin,..
gw skarang tiap malem push-up nyampe 50, and sit-up usahain lebih dari 100 slain buat bikin otot perut mkin kenceng (biar ga kliat buncit) juga bisa nguras tenaga n jdi gampang tidur. pagi2 lari keliling kompleks sambil ditemenin anjing (cuma 15menitan koq) skalian cari cewe cantik...
nah...8 minggu aja...

@TS
Mw diet ya? tinggal dirumah gw aja, beberapa bulan pasti kurus wkakakaka....serius loh, dulu sodaraku wktu masih smp tinggal dirumahku jd kurus, trus stelah gk dirumah gw jd gemuk lg.../hehgk tw knapa.../swt

Jgn makan sehari sekali, ntar malah sakit...makan biasa jgn lupa olahraga.

@atas...
itusih namanya gubuk derita...
/heh

bener ga kalo kita tiap hari bgadang end makan cuma 2 kali dalam porsi sedikit end ga makan nasi kita bisa bener2 kurus dalam 2bulan ??
ada benernya. tapi jelas gak sehat.
tambahan ya,jangan begadang buat menurunkan berat badan,karna yang hilang itu daging(otot) anda,bukan lemak,dalam fitnes disebut deplate.Kurangin makan juga hal yang salah,krna tubuh memakai otot anda sebagai energi(dia kehabisan bahan bakar),kembali yang hilang adalah daging anda.
tidak tepat. tubuh gak mengambil otot sebagai energi. tubuh ngambil karbohidrat sebagai energi utama dan lemak sebagai alternatif ke2.

yang sering bikin orang salah kaprah dalam diet tuh orang kurangi jadwal makan (tadinya 4x jadi 2x). padahal ini memperlambat metabolisme sehingga tubuh otomatis malah makin menyimpan lemak untuk cadangan energi.

sebelum bicara pola diet, yg perlu diketahui terlebih dulu adalah bagaimana kerja tubuh kita.
tubuh pertama2 mengambil energi dari karbohidrat yang kita makan. bila tidak ditemukan cukup karbohidrat dalam makanan yang masuk, maka tubuh mengambil energi dari cadangan lemak yg udah tersimpan di tubuh.

jadi kalo mau diet, cara yg bener adalah kurangi karbohidrat sebanyak mungkin (kalo bisa gak makan sumber karbo kyk nasi/kentang/roti/dsb).
lemes di awal2 diet itu biasa karena tubuh masih belom beradaptasi dan memaksimalkan penggunaan lemak di tubuh.
yg perlu terus dimakan adalah daging, sayur, dan buah, sebagai sumber protein, mineral, dan vitamin.

oh iya, hindari alkohol dan biji2an, karena itu juga sumber energi.

Paling tepat datang ke ahli gizi, ceritakan permasalahan kita, diit apa yang harus kita lakukan.
Saat ini gw lagi diit lambung dan diit tinggi serat /heh
Tujuannya pingin mengurangi makan daging pingin latihan jadi vegetarianlah, tapi kalau nda biasa makan sayuran, lambung bisa protes...
kebetulan gw ada sakit lambung juga.
Untuk itu maka ahli gizi akan memberi panduan makanan yang boleh dan yang ga boleh di konsumsi.
Diit turun berat badan juga bisa, nanti tinggi badan dan berat badan di hitungkan, nanti akan ketemu seharinya hanya boleh makan sejumlah kalori yang ditentukan.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.