• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Berita GAJI PRESIDEN RI yg Pertama

tlolor

IndoForum Beginner C
No. Urut
107165
Sejak
19 Okt 2010
Pesan
726
Nilai reaksi
62
Mau Tahu Jumlah Gaji Presiden Pertama Indonesia?

Ini Foto Presiden dan Wakil Presidennya..

Gaji Presiden pertama kita..

Beda jauh bangeet dengan gaji presiden kita sekarang ini

wah baru tahu, emang kalo sekarang berapa gajinya ya?
itu uang jajan saya waktu di smp sepertinya :D

:D:D:D Belum tau berapa soalnya kemaren lupa nanyain waktu ketemu :D:D:D:D

memang dulu dollar masih kecil sih nda sampe 9 ribu. tapi tetep saja nda seimbang kalo dikruskan. beda jauh, wong fisinya juga dah beda. kalo Sukarno dulukan rada sosialis jadi nda mikir untung. beda sama yang lagi didemo tuh. Yang dicari jelas bagaimana bisa untung. ga rugi.

dulu yg dipikir cm gmn mmbangun bngsa ni,,
masih ingat gw filosofi tntang SDA yg da di negara indonsia kt,
"biarkan smua sumber daya alam ni ttap trtanam di dlam tanah smpai anak2 bangsa kt sndiri yg bs ambil"

nah skrang? smua serahkn keasing yg pnting yg bkin prjanjian dpt bagian

Gajinya ga sebrapa tapi yang di pikul negara itu yang sebrapa hehehe

dulu yg dipikir cm gmn mmbangun bngsa ni,,
masih ingat gw filosofi tntang SDA yg da di negara indonsia kt,
"biarkan smua sumber daya alam ni ttap trtanam di dlam tanah smpai anak2 bangsa kt sndiri yg bs ambil"

nah skrang? smua serahkn keasing yg pnting yg bkin prjanjian dpt bagian

Sebenernya Indo neh klo bsa mengolah SDA sendiri pasti Jadi Negara Maju :D ya gk kk :D

coba baca yg ini https://www.forum.or.id/showthread.php?p=2015572

emang nilai 1000 jaman tahun 45 brp bos? sdh dihitungkah? kira2 bs buat beli mobil blm ya?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.