• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

g tau harus berbuat apa

gini guys.... gu lagi ada problem ama bos gue d warnet....
gu kan dah jaga dsana skitar 7 bulan.... bos gue dah percaya banget ama gue.... nah... 1 minggu ini karna ada anak baru yang mau gantiin gue... yah.. karna gue jg udah mulai sibuk mau mikirin kuliah....

tuh anak karna masih baru banyak banget dia lom bsa ngatur keuangan dgn baik.... dan selama 1 minggu ini gue yg nutupin kesalahan dia dengan bilang sama bos kalo gue yg salah itung..... yah kalo d pikir2 sih... ngapain juga gue nutupin dia? coba aja.... gaji g sberapa dia ajak temennya main d net kadang 4~5 orang.... gratis pula??! /swt kalo gu paling ngajak 1~2 orang itupun jarang karna gue jg itung2 keperluan gue....

soalnya jg gue g enak... gue yg tawarin dia kerjaan.... masa gue jg sih yg langsung bilangin ke bos? gu kasihan ama tu anak aj.... udah lama dia nyari kerjaan tapi g dapet2..... selama gue nutupin yang dia bilang cuma ''makasih ya.... tar duit lu gua ganti dah'' gu g permasalahkan uangnya.... tapi kalo misalnya gue udah g jaga lagi... nah siapa yg nutupin dia?.... masa gara2 gue rekomendasiin dia warnet bos gue bangkrut??? ampe yang paling pusing... tadi siang temennya dateng semua... 1 net full ama temennya dia... mana maennya 8 jam lebih lagi.... ampe pas gu mau pulang bos itung uang d kasir.... g sesuai dengan billingnya yang jalan.... tuh anak bukannya bantuin gue malah cuek aj... kayak g ada yg terjadi... /swt

bos pun nanya.... ''tadi siang rame.... kok uang di kasir kurang begini?'' gue jawab aj.... ''sori kak (gue manggil dia kk) tadi uangnya gu pinjem dulu buat bayar tagihan net d rumah... tar gu ganti'' dia g masalah aj... cuma gue g enak d tegur kayak bgini ''yah... kalo mau pake uang net catet d buku... jangan kayak gini....di buku g ada.... kamu kan udah lama disini.... y udah karna mau bayar listrik juga uang kamu skrg aku potong dulu y'' parahnya... d potong ampe cuma dapet 40%...... kbutuhan gue gmn.... aduh pusing dah mikirnya... ampe gu mikir apa harus gue bilang ama bos gue yg sjujurnya... dgn resiko tuh anak langsung d kluarin...... ato gu trus yang d nilai jelek ama bos gue???
menjaga rahasia temen itu penting tapi kita juga harus bisa menilai rahasia/teman seperti apa yg harus dibela

@ghan
masih ampe skrg.... gu masih di net masih jaga ini sampe jam 9 nanti /hmm/hmm/hmm
gu dah bilangin tuh anak ampe gue bilang ''eh lo berhenti kayak gini trus... gue cape nutup2in lo.....''
yang ada dia diem aja.. g jawab apa... cuma ngangguk2 aja.... eh di ulangin juga.... kalo anak macem gini enaknya diapain biar sadar diri gitu..... :(

tegaslah sekali2 bro

parah juga tu OP baru nya , masa baru juga kerja udah bawa temen nya buat maen gratis . kirain cuman 1 , nah ini sampe 5 orang hahahaha :))

wah.. wah... hajar ajah tuh anak..
khe.. khe.. khe.. /:)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.