• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Forum Buddha The Lounge

Oh gitu... saya kira bung tidak tau dimana dhammacakka...

sering pindah pindah vihara?? ndak bosan ya?? nanti bingung sendiri lho...
saya pernah kasus tuh, pas pertama kali ke kebaktiannya sekte Nichiren Syosyu(aliran Buddha Jepang) itu pas bhantenya ceramah bilangnya A..
besok-besoknya saya balik ke vihara(home server) saya itu topiknya sama, bilangnya B, tapi dari kedua ceramah itu 2 topik bahasannya sama... cuma persepsi yang diberi dari masing masing penceramah(bhante)... beda dan bertolak belakang, saya bingung jadinya sampai kepikiran trus... mending jangan lah, itu kalau menurut anda vihara yang paling cocok dan sregg sama anda... mending itu jadiin home servernya aja...

ampun lah... ngurusin argumen 2 kepala saja sudah repodnya bukan main... mau jalankan yang mana, jangankan 2 kepala ditambah 2 aliran pula... bentrok semua, akhirnya umat bingung, nantinya malah menyesatkan... susah...

ga pindah2 kok.vihara di DBB,tapi pernah juga ke Dhamacakka :0
tapi jarang sekarang ke vihara --`

halo.saya ikut nimbrung ah disini ..
sabbe satta bhavantu sukhitata...

kalo di vihara bodhi(dbb)itu buddhayana aliran mana juga masuk hehe

maksudnya wa pindah pindah tuh jadi gak netep di dhammacakka .skr wa pindah di cetiya dhammamanggala hehe vihara kecil kadang ke terusan lembang tempatnya bhante Vin ketempat lain lagi juga

sebentar... sebentar... vihara yang kamu maksud yang di lembang itu apakah Vipassanna Graha?? yang di Lembang itu...

di sana memang suasananya sangat pas dan cocok sekali untuk melatih dhamma dan sila... bagi umat Buddha khususnya yang menganut aliran Theravada... tempat yang satu ini tidak boleh sampai terlewatkan untuk di kunjungi...

jujur saja... saya sendiri sedikit "ketagihan" ketika berkunjung kesana untuk beberapa hari... nyaman sekali di sana... jauh dari rutinitas dan hiruk pikuk keduniawian...

alo salam kenal saya penganut aliran theravada nih..
gua bertempat dimakassar nih..kapan2 kalo kemakassar jalan2 ke vihara girinaga ya. ^^

Alow juga... saya agama Buddha biasanya kebaktian di sekitar rumah saya yaitu daerah tangerang Banten (Biasanya Di Vihara Padummuttara) & (Vihara Nimalla). Kalo ada yg punya file2 mp3 Lagu buddhis tahun 80-90'an yg biasanya ciptaan Darnmadi Tjahjadi bagi-bagi donk...Thx Ya

aLo ikut nimBrung donk.. saya juga buddhis...

yah kalo bisa di Lounge ini jangan pake aLiran2 lah yah..

yang penting semua rukun2 aja

good thread /no1

Hadirrr !!!/heh/heh

Kenalkan ,,,gw agama budha aliran Theravada loh :D:D

Skrg dah jadi upasaka loh :P:P

Minggu lalu baru di wisuda /gawi

Lam kenal deh semua nya /no1

Salam Dalam Dhamma "Namo Buddhaya" teman2x Sedharma.
Saya belakangan ini aktif di Vihara Dharma Hastabrata. Vihara Beraliran Tantrayana Satya Buddha (Tantrayananya Lu Sheng Yen Kl ga bingung)...
Tapi paling banyak belajar ajaran Theravada, Sedikit Mahayana dan Zen. Kalo Tantra Baru tau sejak di Vihara aja. Sebenarnya semua aliran sama aja. Cuma Metode dan pendekatan terhadap Dhamma Buddha yang berbeda.

Kalo wa blajar Theravada mahayana ama tantra cuman lebih fokus ama theravada klo yg mahayana cuma dikit dikit aja kalo tantra agak dikit rumit hehe

Met kenal buat kk GloryFresh, Silfa, Lomx, dan Sone (kk2 yang aktif di forum Buddha ini) dan kk2 lainnya...
Saya pengurus remaja di Vihara Pluit Dharma Sukha, kebetulan saya baru belajar Buddha Dharma secara serius selama 1 tahun, namun pengetahuan saya tumbuh pesat, bahkan saya sangat unggul dalam pelajaran Agama di sklh dan saya suka berdebat dengan senior2 saya ttg Buddhism...maaf klo kadang kata2 saya di thread ini agak menyinggung kk2...terutama mengenai Maitreya (alo kk GF), saya bingung benar dengan ajaran Dharma nya, karena beda dengan Dharma Buddha Gotama.

Met kenal ya, klo boleh tau kk2 di Vihara mana aja nih, pengurus bagian apa dan kita tuker2an info ttg Buddhism ya...

Mohon maaf bila di forum ini banyak kata2 saya yang "pedas" bukannya saya "pedas", tapi waktu saya di warnet sangat pendek dan saya berusaha mengetik secepat dan sesingkatnya biar menghemat waktu, jadi kadang terasa kasar ucapan saya.

Thanx

Met kenal

Sadhu...

Sabbe Satta Bhavantu Sukhitatta

halo,saya juga mau ikut ah disini /heh
salam kenal ya

halo juga kebod,moga2 ga kebod post yg aneh2 ya,harus yg baik2 :)
sadhu..sadhu..sadhu..

Namaste... salam kenal semuanya...

(Post #1 u/ forum Buddha :D)

Alow jg bung Kebod..... Titip Salam ya buat pak Chau Ming...

KK Kwetiau kenal Pak Chau Ming ya??? Jangan2 umat/ pengurus VPDS juga neh...hehe...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.