• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Forum Buddha The Lounge

Silfadrive

IndoForum Junior A
No. Urut
5337
Sejak
22 Agt 2006
Pesan
2.727
Nilai reaksi
172
halo member2 yang beragama buddhis,ayo kumpul disini untuk bareng2 dan sekedar absensi member Buddhis yang ada di IF :D

sabbe satha bhavantu sukhitatha,semoga semua mahluk hidup berbahagia...
sadhu..sadhu...sadhu...

Alow.. Saya bukanlah bener2 Buddhist.. Saya lebih ke arah spiritual. Tetapi saya sangat tertarik dan mempelajari ajaran2 Buddha..
Met kenal..

hehe
silahkan masuk dan meramaikan tread in kalo gitu :))
kl ada yg pengen ditanyakan,silahkan ke tanya jawab aja

HTML:
[quote="Silfadrive, post: 374686"]halo member2 yang beragama buddhis,ayo kumpul disini untuk bareng2 dan sekedar absensi member Buddhis yang ada di IF :D 

sabbe satha bhavantu sukhitatha,semoga semua mahluk hidup berbahagia...
sadhu..sadhu...sadhu...[/QUOTE]

@silfadrive
loe ketua mudamudi ya?

bukan,hanya menganut agama aja kok --`
ada apa sama ketua mudamudi ?

gpp sm mudamudi tnya aj
mungkin loe aktif/rajin ke vihara

yg post di thread ini isi aja loungenya,biar ga sepi --`

saya adalah seorang aktivis dari sebuah aliran agama buddha tepat nya aliran maitreya.met kenal ya

aktivis vihara mana glor? aktivis di sebuah vihara yang beraliran Maitreya. Tepat Nya di Vihara Karuna Maitreya (daerah telukgong, Jakarta Utr).

hoh,jauh juga diteluk gong --`
ajak dong aktifis / umat yg laen gabung disini biar rame /no1

rata2 masuk forum maitreya.or.id/forums kebanyakan disana

wele2.ajak kemari juga,jadi bisa berbagi ilmu agama ;p

halo semua... salam kenal saya penganut aliran dari Theravada, kok saya lihat di IF sini member yang Theravada langka ya? atau memang sudah punah di IF??
kebetulan TIDAK aktif di vihara... sayangnya...

bung Silf dmn domisilinya?? apa masuk wilayah Jakarta, kalau saya sama juga dengan bung Glory, di Jakarta Utara, tepatnya di Sunter, saya umat di Vihara Dhammacakka Jaya... mungkin disini ada yang tahu atau mungkin pernah dengar soal Dhammacakka Jaya???

terima kasih...

aw wa juga anak dhammacakka hehe wa pindah pindah tempat soalnya jadi gak tau dhe skr gimana di dhammachakka

wa juga dari aliran Theravada tapi blajarin mahayana ama tantrayana( serius di theravada

Loh.. dhammacakka itu kan sekarang masih di sunter... kan daridulu itu dhammacakka aslinya di Sunter... dari masih bentuk rawa itu dulu sampai sekarang dah bangun-bangun segala macem fasilitasnya lengkap sekarang, komputerisasi pula coba... bikin heboh de...trus plaza Bodhi, yah lumayan banyak lah teduh...

kalau ndak salah... dari danau sunter bisa masuk de...
atau dari sunter mall(sampingnya) lurus aja sampe perempatan belok kanan
dari kanan situ lurus truss ntar juga ketemu...(maaf ya bung silf, jadi bagi-bagi alamat saya nih, sekali lagi maaf ya)

tantrayana kayaknya repod, lebih repod daripada theravada... saya kurang begitu mengerti dengan ajaran tantrayana, soalnya lebih ke unsur kebudayaannya daripada ajaran agamanya...

trus yang namanya vihara kalau nggak event ga rame deh... coba liat aja... yang organisasinya kayak dayakanya seminggu palingan rapat jg pas kebaktian hari kemis atau rebo... sisanya dah balik lagi sepinya kayak dulu pas zamannya masih rawa-rawa...huahahaah

ga problem,disini kan ajang chat sesama buddhis.silahkan aja :)
btw dhammacaka mah gw juga tau,orang daerah situ juga kok =))
tapi jarang kesitu,kalo dulu ke vihara boddhi,maklum bekas anak sekolah DBB --`

Loh.. dhammacakka itu kan sekarang masih di sunter... kan daridulu itu dhammacakka aslinya di Sunter... dari masih bentuk rawa itu dulu sampai sekarang dah bangun-bangun segala macem fasilitasnya lengkap sekarang, komputerisasi pula coba... bikin heboh de...trus plaza Bodhi, yah lumayan banyak lah teduh...

kalau ndak salah... dari danau sunter bisa masuk de...
atau dari sunter mall(sampingnya) lurus aja sampe perempatan belok kanan
dari kanan situ lurus truss ntar juga ketemu...(maaf ya bung silf, jadi bagi-bagi alamat saya nih, sekali lagi maaf ya)

tantrayana kayaknya repod, lebih repod daripada theravada... saya kurang begitu mengerti dengan ajaran tantrayana, soalnya lebih ke unsur kebudayaannya daripada ajaran agamanya...

trus yang namanya vihara kalau nggak event ga rame deh... coba liat aja... yang organisasinya kayak dayakanya seminggu palingan rapat jg pas kebaktian hari kemis atau rebo... sisanya dah balik lagi sepinya kayak dulu pas zamannya masih rawa-rawa...huahahaah

maksudnya wa tau dhammacakka dimana cuman wa sering pindah pindah vihara^_^

ABseen /heh saya agama buddha ikut meramaikan tread ini /heh /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.