• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Forum Buddha The Lounge

@all
ya udah kalau nanti ada yang memicu ribut lagi, pelan2 di nasihatin
pasti kelihatan kok, hal yang diributkan itu masalah yang seperti apa....
yah semoga jangan ada lagi macam orang2 seperti beberapa waktu yang lalu.
kalau ada lagi, ujung2 nya saya yang repot :((
tapi boleh kan saya ikutan meramaikan disini, sembari berkenalan sama member2 disini, juga buat saya nambah pengetahuan tentang ajaran disini :)

G suka banget sama postingannya kk Singthung, hehe...
Thanx banget kk Singthung buat Sutra Bhaisajya Guru nya, saya jadi suka baca Mantra Bhaisajya Guru, hehe...

betul.. semoga kk dan kita semua disini tetap tabah dalam melihat dan menghadapi hal2 yang begituan.. smoga flame yang ada di forum ini akan reda dengan sendirinya.. selamat berlatih kesabaran n_n
bisa sekalian buka forum sekalian latihan kesabaran.. hehe

semoga berbahagia dalam dhamma..

mettacitena..

G suka banget sama postingannya kk Singthung, hehe...
Thanx banget kk Singthung buat Sutra Bhaisajya Guru nya, saya jadi suka baca Mantra Bhaisajya Guru, hehe...

hehehe,baru bisa bergabung lagi. saya lagi berkabung,Mama saya meninggal dunia pada tgl 8 Juli 2007 jam 04:15 WIB.

Sabbe sankhara anicca

@singthung

saya ikut berduka cita, semoga mama kamu terlahir di alam bahagia....

@singthung
ikut berduka cita atas meninggalnya mama kamu. semoga mama kamu lebih berbahagia dialam yang baru.

@all
saya dapat PM dari darkmarket seperti ini :

Member Lv. 1 Join Date: Jul 2007

tukang becak
From : darkmarket

tuh kan ketauan pengecut nya.....
pake2 ngebanned ip utk melenyapkan pesaing...

kenapa koq banned ip ?
supaya saya nda bisa join gitu ??
trus biar skalian terkesan gw kabur dr forum gitu ??
biar aliran maitreya bisa berkembang gitu... ?
trus abis itu tinggal disikat ama agama kristen cc khan..... ?

keliatan banget ternyata staff admin kita yg kristen ini braninya main belakang ~.~
klo dah kalah, maennya banned, bknnya malah beradu untuk berpikir kritis ~.~"
ternyata agama kristen lebih cupu yah, pengecut2 braninya main banned ~.~"
klo brani... sini unban ip gw 202.137.11.10, kita 'fight' argumen dengan kritis & adil...
jgn mentang2 'ada akses', main 'asal banned' ajah.....

From : darkmarket
All, diskusi dhamma disini kyk nya ada kendala deh, ada campur tangan dari tetangga yg sok2an ~.~"
tar klo gw dah buat forum buddhism, dimana agama laen dilarang merusuh, gw undang lg yah ^.^v
sdr paribajaka (yg plg gw inget) ama sodara2 sedhamma yg laen, tar siap2 dpt PM dari gw yah)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Seperti itu PM yang saya terima....
Terus terang saya keberatan kalau forum religi manapun dipake ajang debat.
Bisa anda-anda bayangkan, betapa saya direpotkan oleh orang yang mempunyai faham menyimpang seperti dia.

Mengenai keberadaan Maitreya seharusnya bukan wewenang saya untuk menghapus dari agama Buddha seperti permintaan DarkMarket ini. Saya tidak ada wewenang apa2 dan sekali lagi saya hanya mengikuti aturan pemerintah yang ada.

Umpama saya biarkan dia usul2 yang ngga2, pasti ada aliran lain yang terkena imbas nya, dan ujung2nya forum yang berantakan.
Paling gampang memang sebaiknya dia tidak hadir disini bukan ?
Bukannya saya tidak bisa diajak mikir kritis, tapi dia punya misi yang tidak bisa diterima masyarakat umum. Dan tidak tahu malu, jadi saya merasa terganggu dan lebih baik tidak usah bergabung saja disini bukan ?
Saya percaya aliran Maitreya pasti terganggu dengan adanya perusuh seperti dia.
Dan aliran Mahayana dan Theravada pun juga malu ada orang yg mengaku pengikut aliran ini, tapi tingkah sepak terjang nya memalukan /swt

Sedang saya pribadi tidak ada maksud2 tertentu untuk pro aliran manapun juga, saya netral sekali. Karena seperti yang anda ketahui saya bukan Buddhies, tetapi saya hanya berkewajiban mengembalikan suasana forum agar kembali tenang.
Tidak ada sama sekali keinginan menyikat agama Buddha disini, jika rencana saya begitu, buat apa saya membukakann ruang untuk Buddha /sob

Kepercayaan adalah anugerah Tuhan, yang tidak bisa dipaksakan untuk seseorang bisa menerimanya, apalagi ditengah suasana keruh seperti ini.
Dan bukan tempatnya jika saya menginjil disini !!!
Sudah seminggu saya mendampingi forum ini, dan anda bisa menilai isi post saya seperti apa.

Dengan begitu anda bisa menilai juga seperti apakah hati pengirim PM ini ....
Mana pernah saya mencoba memasukkan sesuatu hal diluar agama Buddha, tetapi justru saya berusaha menghalau bila ada topik yang mencoba memasukkan hal yang tidak semestinya ke dalam nya.
Umpama saya tidak peduli atas forum ini, dan saya biarkan apa adanya makin hancur dah....
Tapi buat mengambil seorang moderator, tidak mungkin asal2an, setidaknya orang pilihan yang selama ini harus bersikap baik di forum dan tidak pernah bermasalah.
Untuk itu saya menggantikan mod Silfadrive yang sedang cuti bertugas disini.

Maka PM Dark Market ini saya muat disini, agar member bisa membacanya. Dan bantu saya agar religi disini tetap bisa rukun sekalipun harus share dengan aliran2 yang ada perbedaan faham. Belajarlah berjiwa besar ditengah perbedaan aliran dengan 1 tujuan, yaitu mengutamakan Cinta Damai.

Tolong di thread yang baru, selalu sertakan tag: [aliran] agar member yang mereply bisa lebih terarah tidak memicu Flame.

Terima kasih atas perhatian member2 sekalian :)

@cc Effie

Kita sama-2 mendoakan supaya dia cepat sadar dan mempraktekkan cinta kasih dlm kehidupannya sesuai dgn agama yang di yakininya.

wahh...gawat juga tuh pandangan...^^

memang Dharma susah dipahami...dan lebih susah lagi kalau dipraktekkan...hahahaha...

@ kk shintung.. saya turut berduka cita.. tapi saya yakin kk dapat mengatasi dan memahami semua ni.. Sabbe sankara anica..

huehhee.. bener kata huangkelin.. Dhamma memang sangat amat susah dipahami.. namun jauh dan sangat lebih susah untuk dipraktek'kan..

Terima Kasih saudara-saudara sedharma. Semoga Semua Berbahagia

@kk singthung
Turut Berduka Cita...Tabah ya...

@cc Effie
wah...dia ga nyerah2...
semoga ga terjadi kerusuhan lagi...Terima Kasih Atas Kepeduliannya

Waduh udah lama ga masuk, persoalannya sama aja ya dari dulu masalahnya timbul dari aliran maitreya terus.

Saran saya udahlah kita sudahi aja pertentangan ini.
BUAT yang non maitreya, biarlah seseorang memilih aliran berdasarkan kecocokan... Kalo emang Dogmanya ga sesuai ama kita ya jangan diributin, soalnya dia juga cuma denger dari penceramahnya sama dari baca buku. Kalo mau ribut, ribut sama penceramah dan sama yang bikin bukunya....

BUAT yang maitreya tolonglah berbesar hati dan sedikit meluangkan waktu untuk mempelajari ajaran dari aliran lain seperti Theravada contohnya. Biar kita bisa bahas Dhamma tanpa pertentangan. Soalnya wajar aja sih disini Banyak yang punya basic Theravada. Mungkin termasuk saya. Cobalah bandingkan Ajaran anda dengan ajaran yang lain terus renungkan lalu coba tarik benang merahnya. Kalo emang aliran anda tidak melenceng harusnya semua perdebatan ini bisa di klarifikasi dan anda juga pasti dapat menjawab bantahan teman2x yg lain tanpa anda harus berpaling ke "Bang IMAN". Jadi jangan seperti Teman2x Tetangga Buddhis kita yang selalu berpaling pada "BANG IMAN" kalo udah kepojok.....

Semoga bermanfaat.......

@kwetiaw sapi enaq banget
hahaha...debat mengenai pandangan gpp...asal jangan melakukan pemaksaan dan penghinaan aja deh...^^
sesuai ajaran Sang Buddha banyak sekali pintu/cara jalan dalam mencapai kesucian...semua itu universal...kuncinya adalah kesunyataan.
so dari semua perdebatan pandangan yang terjadi akan terlihat bagaimana sifat Dhamma yg Universal itu...

@Effie
sebenarnya di forum Buddhist juga diperbolehkan agama lain memberi pernyataan atas pandangan...asal tidak ada pemaksaan dan penghinaan atas agama..
so kesamaan dan perbedaan pandangan konsep kehidupan maupun ajaran umum dapat diteliti dan dipelajari dr forum...

thx...^^

wooowww.. i'm back..

kk singthung.. turut berdukacita juga neh.. smoga mama u lahir di alam yang lebih baik.. ups kalo ada kesalahn mohon dimaafkan..

admin: hehe ga usah dianggap pusing lah.. bisa dilihat kan orang yang benar2 buddhis atau orang yang hanya "buddhis" salah satunya dari perkataannya(mungkin karena dalam forum,kita lihat aja postingnya)
semoga saudara "pasar gelap" tidak gelap batinnya.. semoga cepat tersadar.. annica.. annica.. annicca..

Kayaknya mungkin kita harus mengundang orang yang pakar dalam ajaran Buddha nih untuk menengahi kita kalo ada perdebatan... Tapi ya susah juga. Namanya belon suci pasti akan lebih kearah aliran yang di anutnya....

Wah namanya bicarain agama dan dogma kalo udah ketemuan bisa2x pulang kepala benjol...........

ditampar pipi kanan, siap2 pipi kiri...

tapi sebelumnya tendang pakai kaki kanan dl...kaki kiri siap2 ambil posisi lari...wakakaka...
peace...^^

Huhahaha.. ikutan lagi nih.. sebenarnya selama perdebatan ini ita sudah melihat salah satu yang bisa jadi penengah dan pakar.. antara lain kk shintung yang kalo ada perdebatan dia malah dieeememmmm aja.. ehhehee.. itu tandanya dia cukup bijak lah.. tapi begitu ada kawan2 yang membutuhkan pengetahuan akan Dhamma.. dia akan membantunya.. BAHKAN tanpa menambah atau mengurangi isi dari sutra2 tripitaka.. ^^' salut.. salut.. salut..

@ singthung
Turut berdukacita, semoga ibu anda lahir di alam yang berbahagia.

wah klo semuanya kaya kk singthung.... forum ini damai yah /heh
saya ikutan seneng nih... karena disini sudah ada ketenangan buat penghuni disini.
semoga member Buddha IF tambah banyak dan bisa saling mengisi
sehingga pengetahuan ajaran cinta damai semakin mendalam :)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.