• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

fitnes

neh klo mo nge check bwat apa n brapa . . .

www.sportindo.com tolong ya di konfirmasi bwat teman2 yg sudah menggunakanya, ada minat neh . . .

kta tmn gw, klo fitnes itu klo ud sring and badan ud jadi, harus sring2 latihan y?

klo gk ktanya isa gemuk..

ap btul??

Hmm tanya dunk... Untuk pertama kali fitnes, apa yang harus dilatih / dibentuk dulu?? Katanya temenku latih kekuatan dolo spt latihan back, bisep, trisep baru yang trakhir2 nya serah bener ga sih?? Ada panduan khususnya ga? Soalnya instruktur di tempat gw pasif bgt

@reyz
tergantung badan lo nya....kl badan lo kurus kl dah ngebentuk ga dilatih ya kempes lg....kl lo gemuk ga dilatih lg ya dada yg bidang berubah ke perut yg bidang.../heh/heh

@flame
kl menurut gw mending latihan dl buat kekuatan punggung dl ma sayap...di selingi bisep ma trisep...trus lanjut ke benchpress tp jgn berat2 dl....

Btw latihan sayap itu latihan shoulder ye?? Latihan chest ma perut kapan?

Btw latihan sayap itu latihan shoulder ye?? Latihan chest ma perut kapan?

Up Up Up... jgn sampe tenggelem nih thread ^_^ gw jg da lama nga nimbrung :D

btw, bang flame, latian sayap = latian back -> punggung belakang, untuk membentuk "V-shape" :x

bantu up deh neh thread, dah lamaaaa bgt ga OL br OL lg neh :D

tapi skrg dah ga fitness lg, hwahahha..

ga ada waktu ui, kuliah sibuk bgt.. huh !! XD

BUat ngurusin badan itu.. latian cardio kan?
cardio tuh yang mana ya? yang treadmill itu kah? Berapa lama sebaiknya menggunakannya?

Gue baru mulai fitness 3 hari yang lalu nih..

gw dah lama nih ndak berhubungan sama yang namanya "fitness"... gak pernah flexing... hehehe... kemaren iseng liat video orang lagi crunch jadi pengen sit up lagi... karena gw dah biasa 100 kali satu set, akhirnya gw lakukan 100 kali... 50 kali habis itu mau rapetin kaki (latih abdomen bawah sekalian), 25 kali kecapean udah, istirahat 10 detik, terus sampe 100.

Hasilnya? Besoknya, setiap otot perut gw kontraksi penuh (nekuk badan ke belakang, tarik napas yang banyak dll) kesakitan perut gw bagian atas =)) nakalnya gw =))

tanya donk....
lebih bagus manual (push up, sit up, pull up)
ato fitness sih/?
pengen nanya aja :P

^
Push up, sit up, pull up juga fitnes koq, cuma hanya membentuk otot2 tertentu aja, kalo mau yg lengkap ya harus pake alat...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.