• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ciri-ciri pria jatuh cinta

Berarti cinta itu lebih dalam dari lautan, he he he... N' seperti tanaman, baik perawatannya semakin sehat tanamannya.

Berarti ciri2 diatas itu baru ciri2 orang suka?, ciri2 luar cowok jatuh cinta apa dong?.

^
kalo gw liat dari komen2x nya, mbak rosa ini sedang "penasaran" ttg cinta yak... :D:D

btw, kalo gw jatuh cinta atau ga sama aja tuh, biasa aja, ga ada yg berubah... :>

Berarti cinta itu lebih dalam dari lautan, he he he... N' seperti tanaman, baik perawatannya semakin sehat tanamannya.

Berarti ciri2 diatas itu baru ciri2 orang suka?, ciri2 luar cowok jatuh cinta apa dong?.

hehehe ga ada sis yg namanya baru kenal langsung jatuh cinta,kalo ada cowo yg ngomong cinta pas baru kenal,tandanya tuh cowo baru tau kulitnya cinta itu,blom tau isi/makna cinta tersebut :) kalo ampe cewe percaya cowo ngomong cinta waktu awal2 kenal,berarti kebodohan cewe itu sendiri :D

^
kalo gw liat dari komen2x nya, mbak rosa ini sedang "penasaran" ttg cinta yak... :D:D

btw, kalo gw jatuh cinta atau ga sama aja tuh, biasa aja, ga ada yg berubah... :>

mungkin bukan penasaran,tapi lagi jatuh cinta/suka sama seseorang X_X;))

@ Om Neme
Abis kata temen2 Q (yg notabene cowok), Q itu rada tumpul buat tahu kadar cinta cowok... Jadi penasaranlah, mending nanya ke sourcenya langsung kan?. Btw panggil Q "sis" aja ya Om :D, oke? /no1.

@ apriliatista
Kalau buat itu Q kurang yakin, cos' pernah tahu pengalaman kayak gitu :D. Katanya cinta itu hati yang merasakan, n' udah ada getarannya walaupun belum ketemu. Pengalaman temen sih, jadian sebelum ketemu sama sekali (di dunia maya). Udah jadian 1 tahun baru bisa ketemuan, sekarang udah hampir 4 tahun lho...

@ Om Neme
Abis kata temen2 Q (yg notabene cowok), Q itu rada tumpul buat tahu kadar cinta cowok... Jadi penasaranlah, mending nanya ke sourcenya langsung kan?. Btw panggil Q "sis" aja ya Om :D, oke? /no1.

kalo rada tumpul, knp ga sering diasah pengalaman cinta nya =))=))

ga usah malu-malu... cinta itu simple kok, cuma terkadang kita aja yg bikin jd ribet... OK sis... /heh

btw, @ apriliatista, kalo bisa jgn dobel post yak... :)

^ Masih rada bingung gimana mengasahnya Om... Kalau tau udah dari dulu ngegantiin Mieke Rose di Take Me Out :D.

@ Om Neme

@ apriliatista
Kalau buat itu Q kurang yakin, cos' pernah tahu pengalaman kayak gitu :D. Katanya cinta itu hati yang merasakan, n' udah ada getarannya walaupun belum ketemu. Pengalaman temen sih, jadian sebelum ketemu sama sekali (di dunia maya). Udah jadian 1 tahun baru bisa ketemuan, sekarang udah hampir 4 tahun lho...
emang seh,tapi itu bukan cinta yg sesungguhnya sis :) cinta yg sesungguhnya kalo kita bisa melewati suka & duka bersama2 pasangan kita :) pengalaman gua dulu pernah pacaran LRD 4,5th..awet,tapi setelah deket ternyata banyak cobaan & lebih susah daripada LRD...tapi tergantung masing2 pasangan,cuma alangkah lebih bagusnya kalo sama2 bisa melewati suka & duka maupun godaan luar,itulah yg namanya cinta sejati :)
kalo rada tumpul, knp ga sering diasah pengalaman cinta nya =))=))

ga usah malu-malu... cinta itu simple kok, cuma terkadang kita aja yg bikin jd ribet... OK sis... /heh

btw, @ apriliatista, kalo bisa jgn dobel post yak... :)

maaf om nemesis,maklum masih newbie :D

Jadi sesudah menarik kesimpulan dari Om Neme n' Bro April, kalau cowok merasakan cinta itu enggak ada ciri2 khusus ya?. Beuuuuh /swt, ternyata lebih ribet daripada mendeteksi cinta di cewek.

^ Masih rada bingung gimana mengasahnya Om... Kalau tau udah dari dulu ngegantiin Mieke Rose di Take Me Out :D.

cara ngasahnya ?? pertama2x ambil batu asah, lalu..... =))

ehmmm... serius... :-B

ya mau ga mau harus mencoba.. kita kan ga akan pernah tau mengenai sesuatu kalo ga mencobanya... :D

yg pertama harus disingkirkan adalah malu. Rasa malu tuh yg sering nya membuat kita jd minder, ga PD, merasa dia tuh ga cocok kita, dsb... buang jauh2x tuh rasa malu yg seperti itu...

kalo selama ini belum ada yg ngedeketin kita, so knp ga kita aja yg mendekati dia... toh kan skrg ini dah jamannya emansisapi, eh salah emansipasi =))

'n gw kasih sedikit bocoran, jgn bilang sapa2x yah (=))) ehmm... bahwa yg PD tuh (baik cewe atau cowo) biasanya dapet pasangan yg cakep.. heee...:D

so... tunggu apalagi... move on.. move.. move... /go/go

Jadi sesudah menarik kesimpulan dari Om Neme n' Bro April, kalau cowok merasakan cinta itu enggak ada ciri2 khusus ya?. Beuuuuh /swt, ternyata lebih ribet daripada mendeteksi cinta di cewek.

karena kebanyakan cowo buat jatuh cinta pake logika,lain hal dengan cewe jatuh cinta pake perasaan :D

makanya cepet cari pasangan sis,biar bisa bagi2 pengalaman ke kita2 :p

Nah itu kendalanya Om Neme, belum ketemu yang cocok :D. Bukan picky, tapi gak tau juga apa alasannya... Berarti untuk bisa merasakan cinta Q mesti pernah jatuh cinta?, walah /swt berat amat.

Lagian Q mau tahu juga bukan demi kepentingan pribadi sih, cuma penasaran /gawi.

Nah itu kendalanya Om Neme, belum ketemu yang cocok :D. Bukan picky, tapi gak tau juga apa alasannya... Berarti untuk bisa merasakan cinta Q mesti pernah jatuh cinta?, walah /swt berat amat.

Lagian Q mau tahu juga bukan demi kepentingan pribadi sih, cuma penasaran /gawi.

blom ketemu yg cocok karena kamu blom kenal pribadi orang tersebut aja :D cobalah buat membuka hati kepada orang tersebut :D

biasa kata orang dari penasaran bisa jadi beneran lho :p selamat berjuang untuk merasakan cinta itu sis /go/go/go

Nah itu kendalanya Om Neme, belum ketemu yang cocok :D. Bukan picky, tapi gak tau juga apa alasannya...

makanya itu td gw bilang move.. move... alias bergerak...

hmm... kalo pengalaman gw mengatakan, bahwa type org yg seperti sis ini, nanti ujung2x nya nyari / ketemu cowo yg sifatnya, karakteristiknya, mirip dgn ayah sis atau kakak cowo sis (kalo punya kakak cowo) :D

Berarti untuk bisa merasakan cinta Q mesti pernah jatuh cinta?, walah /swt berat amat.

ya iyalah sis... ibarat, gmn kita tau rasa enaknya kue coklat kalo kita sendiri belum pernah memakannya /heh

mmm... penasaran apa penasaran... ;)) biasanya untuk mencoba tuh diawali dgn rasa penasaran :))

/swt Ribet amat yak... Yaaaaaah, malah jadi mumed sendiri... Kalau begitu mulai mengeliminasi kumpulan gebetan ah /ho.

Oh ya, tambahan buat Om Neme:
A genteman should take the first step then a fine lady take the next.
Dimana2 cowok yang maju pertama Om (seharusnya), bukan gak PD tapi emang seharusnya begitu.

/swt Ribet amat yak... Yaaaaaah, malah jadi mumed sendiri...

makanya itu, dari awal kan dah gw bilang, cinta tuh simple, cuma terkadang kita aja yg bikin jd ribet... :D

Kalau begitu mulai mengeliminasi kumpulan gebetan ah /ho.

iya, cari yg bibit, bebet dan bobot nya yg bagus ya nak... wkwkwkwk... dah kyk ortu aja nih gw =))=))

Oh ya, tambahan buat Om Neme:
A genteman should take the first step then a fine lady take the next.
Dimana2 cowok yang maju pertama Om (seharusnya), bukan gak PD tapi emang seharusnya begitu.

iya kalo misal sis ditakdirkan hidup "di dunia" yg isinya cowo pemalu semua.. gmn hayoo... :D

lagian kan ga ada salahnya mencoba... kalo gagal, ya anggap aja sbg pelajaran, jgn langsung kecil hati... lebih baik mana memilih atau dipilih ??

gw jg tau kok bahwa berat bgt untuk memulainya, tp ntar setelah kita mencobanya, semua itu jd biasa aja... swear... :D

Experience makes perfect... n also de best teacher /no1

Walah, iya deh pak'e... Kayaknya Om Neme udah pengalaman banget soal cinta ya?, ck ck ck...

Cowok yang malu mulai pendekatan sama cewek yang disuka mah bukan cowok, tapi maho. He he he :D.

^
halah... sis ini bisa aja /heh saya ini jg masih newbie dalam urusan percintaan... :D

ya pokoknya kurang lebih seperti itulah saran dari saya :D itu aja yg dapat saya sampaikan, atas perhatiannya terima kasih...

=))=))

Oke deh, buat semuanya Domo Arigato Gozaimasu ya /gawi... Tunggu pagi hari buat komen selanjutnya /ho...

keknya semua sangat2 benar kecuali yang nggak makan nggak tidur itu loh :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.