• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Cara Belajar Lo Gimana ??

SouLmat3

IndoForum Newbie F
No. Urut
61616
Sejak
15 Jan 2009
Pesan
20
Nilai reaksi
1
hmm gw mau tau saran2 dari kalian... cara belajar kalian sehari2 bagaimana ?? mau sekolah / kuliah / kerja.. ???

terus terang gw suka cara belajar yang Sering memberi kita Motivasi Belajar ~~~ hehehe:x

gw blajarnyanya blajar catetan.... Biasanya guru ngasi catetan tambahan ato rangkumanya. Biar blajarnya enak ga kaya buku tebel tp bnyk kata2 yg bertele-tele ~_~"

N' satu hal. Gw blajarnya didpn kompie /gg. alhasil sukses :D:D:D

Gu belajarnya setengah2, tetapi sekarang belajar didepan kompi.... Alhasil NYARI BERITA :D:D

Itu semua buat anak2 IF deh..:D:D

selalu merhatiin,mahamin apa yang dipelajarin..
mengaitkan yang dipelajarin dengan suatu hal yang lain...
didiskusiin sama teman..ngayal tentang sesuatu tapi dikaitkan dengan yang dipelajari :)

uda lama ga blajar... tapi dulu mah tidur dulu baru bangun jam 9 malem, baru deh ngapalin... klo bentuknya itungan paling apalin rumus sisanya serahkan sama yang Diatas....

yg manjur buat gw sih ngerjain soal langsung, proses pembelajarannya dengerin penjelasan :-bd ga bisa mantaf masuk otaknya klo lewat buku ;)) baca buku pas dsuruh aja ;))

yang pertama, hal2 yg penting dirangkum jadi list (pastinya lah, hal umum) /gg

trus kalo baca ga dihafal, tp dingertiin, anggap aja baca novel.. lebih keinget di otak /heh

dan blajar di tempat yg gaada hiburan apapun sperti TV, PS, komputer, hp dll biar ga tergoda =))

alhasil lulus dah tu UN.. with a good mark of course :))

Amit...Amit...
Anak Bagong mau post...

Lansung Prak. aj, biar nempel di otak.... /gawi

Grazie...... /thx /thx /thx

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.