• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

buat para perokok

ajep ajep

IndoForum Newbie E
No. Urut
1011
Sejak
9 Mei 2006
Pesan
53
Nilai reaksi
0
share in dunk efek merokok plg gawat yg prnh loe alamin. Misalnya muntah darah, nafas tiba2 ngadat, or sampe opname ke RS. Sertain jg dosis ngerokok loe per hari y :D

ajep ajep berkata:
share in dunk efek merokok plg gawat yg prnh loe alamin. Misalnya muntah darah, nafas tiba2 ngadat, or sampe opname ke RS. Sertain jg dosis ngerokok loe per hari y :D

walah kl muntah darah mah dah tinggal bbrp detik tuh nyawa nya tinggal di badannya..
gw lom pernah ngalamin, tp orang deket gw ampe paru2 nya berjamur.
itu uda bukan napas ngadat lagi. tp emang dah susah banget napas nya.

kenalan gw yg masi muda ada jg yg dah divonis umurnya tinggal bbrp tahun karena paru2 nya dah item.. sekarang dah kapok tuh, terus rajin pitnes, minum buah, pokok nya serem deh dia sendiri ngebayanginya.

@smart-brain
kk smart perokok juga yah?

Gw sih bukan perokok, jadi gak bisa comment deh.. /heh

cungz berkata:
@smart-brain
kk smart perokok juga yah?

Gw sih bukan perokok, jadi gak bisa comment deh.. /heh

Pernah merokok waktu kelas 2 SD.
ama bokap jg dibiarin sich. ga terlalu dilarang. tp setelah ada tmennya yg
krisis.. wkekeke disuru berenti apalg gw ada asma cungz. bs cepet modhar nanti kl diterusin merokok nya..

btw sekarang sih gw di rokok bukan merokok..
toh topic nya 'buat para perokok'
isi nya bukan cm perokok aja,, bs juga yg anti perokok kan ?? /gg

wado gw jadi ngeri sendiri...... gw belum (mudah2an jangan) ngalamin dampak buruk ngerokok yang gawat banget. paling cuma gigi kuning, napas bau, terus kalo berenang cepet ngos2an.

sekarang cuma dampak "enak" (bukan positif) yang gw rasain pas ngerokok. kalo lagi pusing ma kerjaan, pusing ma listing program foxpro yang njelimet, gw ya larinya ke rokok. pengen berenti tapi susahnya bukan main. /an /an

dosis rokok gw perhari paling 1/2 bungkus aja sih

en satu akibat ngerokok Berat lari nya karena ngos2an yah

Nda pernah ngrokok /heh

mas6 berkata:
en satu akibat ngerokok Berat lari nya karena ngos2an yah

Nda pernah ngrokok /heh
lari sih mending, tapi kalo renang itu berasa banget. paru2 gw sesek banget /pif

efek merokok apa yah...
gejala paling parah yang pernah itu yah paling adrenaline naik, jadinya semangat terus, apa lagi pas begadang.
trus juga kadang bisa ngilangin suntuk, sama kantong kering a.k.a kanker. :D

-beware!! you has been warned.
:D

Di belakang buku bahasa Inggris gw pas SMP ada semacam tulisan mengenai rokok.
Ada orang namanya siapa gitu, pecandu rokok gitu, dia sehari ngabisin bisa 100 batang rokok. Akhirnya dia umur 30 udah sakit2an, badannya di kubur pake es batu buat ngilangin rasa sakit.
Akhirnya tuh orang mati... /wah

wah, mati kedinginan ato bgm tuh ?? yah paru2 di asepin terus gmn sih rasa nya ?? wekekekke.. kita muka kena asep tukang sate aja kepanasan. gmn paru2 ??

yach...
paling paru2-nya cuma bolong2 aja koq...
kalo dah tua tinggal sering batuk2 aja nunggu ajal... /gg

Dampak buruknya? hmm ngurangin isi kantong dan kl dah dicampur ma kerja bisa lupa makan kali ye?
btw gw ga ngerokok sih, tapi kopi (nescafe) tiap hari + coklat + camilan, dampak buruk juga kali....

smart-brain berkata:
wah, mati kedinginan ato bgm tuh ?? yah paru2 di asepin terus gmn sih rasa nya ?? wekekekke.. kita muka kena asep tukang sate aja kepanasan. gmn paru2 ??
Matinya ya gara2 rokok. Justru pake es batu biar menghilangkan rasa sakit di seluruh badannya.. Serem juga ya, padahal umurnya masih 30 tahun lho, tapi udah parah banget kayak gitu.. /wah

micro berkata:
Dampak buruknya? hmm ngurangin isi kantong dan kl dah dicampur ma kerja bisa lupa makan kali ye?
btw gw ga ngerokok sih, tapi kopi (nescafe) tiap hari + coklat + camilan, dampak buruk juga kali....

yup emang ngurangin isi kantong, tp berguna banget kl emang lg kanker ( kantong kering ) so bs ga makan 3 hari dgn hanya di ganti 1 bungkus rokok plus minum aer putih. keren kan,, pas hari ke 4 menggigil karena perut nya laper.

smart-brain berkata:
yup emang ngurangin isi kantong, tp berguna banget kl emang lg kanker ( kantong kering ) so bs ga makan 3 hari dgn hanya di ganti 1 bungkus rokok plus minum aer putih. keren kan,, pas hari ke 4 menggigil karena perut nya laper.
Walah, kata siapa kk smart? Emangnya ada yang sampe kayak gini?? Gak makan 3 hari cuma demi rokok?

ada,, temen gw tuh, cm ngerokok ama minum doank, ya paling dia sehari beli sebungkus kacang sukro.. sambil coding selama 3 hari cm bobo 6 jam, pas gw datang dia dah gemeteran kecil,, sambil mesem2 ,, abis lom dikirim duit ama nyokap nya,

terus krn kasian gw traktir makan deket kosannya ,, wah gile nasi nya tambah 2 kali terus 4 jam kemudian makan lagi dia 2 piring ..

untungnya setelah lulus dia dah kerja en stop rokok nya trus mulai sering joging .. en mulai perbaiki badan, kek nya temen gw itu pernah konsulati ke dokter en di kasi wejangan apa gitu ampe niat berenti merokok.. denger2 sih udah di vonis jg tuch. /gg

Wele.. Serem juga ya kalo sampe segitunya... /wah
Untung udah gak merokok lagi deh sekarang /no1
Di forum ini yang perokok siapa aja sih? /heh

Tsukisaki Yuu berkata:
bersyukurlah anda bukan perokok, susah banget berentinya. mending berenti narkoba deh gw..........
/omg masih pake narko/swt

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.