• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

berapa lama komputer kamu nyala setiap harinya?

Y-Ca

IndoForum Newbie C
No. Urut
816
Sejak
27 Apr 2006
Pesan
175
Nilai reaksi
2
buat yg maen dirumah dan punya koneksi internet sendiri only yah ;)

Masalahnya laptop itu kan lebih kecil dari PC kk, jadi ketahanannya juga gak sekuat PC gitu.
Makanya saran gw sih laptop jangan OL 24 jam, ntar gampang rusak deh.. /wah

menurut ku kuat-ndak nya tergantung bbrp hal :
1. suhu leptop.
2. suhu di sekitar leptop.

mungkin tmn2 yang lain bs menambahkan.

Klo di ruang AC memang lebih baik ya buat laptop/pc,.. soalnya suhu mendukung lebih dingin :)

yupz,, tepat nya sejuk, kl kedinginan jg ga bgs loch. btw kl kedinginan dia bs keringetan. knp ? krn processor en temen2 nya kan bekerja menghasilkan panas,
terus kl suhu luar dingin en bertabrakan dgn panas bs2 keringet/uap tuh.
bs2 malah rusak mesin nya krn ada air. /gg

smart-brain berkata:
menurut ku kuat-ndak nya tergantung bbrp hal :
1. suhu leptop.
2. suhu di sekitar leptop.

mungkin tmn2 yang lain bs menambahkan.
Gw nambahin nih, menurut gw juga bentuk laptop itu sendiri.
Bentuknya kecil kan? Jadi daya tahannya juga gak sekuat PC yang CPU nya besar.. /heh

rakditz berkata:
wew, emang ngaruh y?? /hmm
Hmm, gimana ya? Kalo logikanya kan yang bentuknya kecil lebih lemah dari pada yang gede. /heh
Misalnya aja batu batere yang kecil sama yang gede, kan lebih kuat yang gede.. /heh

cungz berkata:
Gw nambahin nih, menurut gw juga bentuk laptop itu sendiri.
Bentuknya kecil kan? Jadi daya tahannya juga gak sekuat PC yang CPU nya besar.. /heh

Sorri cungz mksd nya CPU ??? CPU kan Processor .. jgn salah arti looch.
aq sih nangkep nya CPU itu Desktop nya.. mksd ku Kesingnya. kebanyakan orang artiin CPU itu 1 set komputer yg kotak itu.
ah kl misal CPU yg cungz mksd itu kecil en itu membuat daya tahan ga sekuat PC yg CPU nya besar kupikir engga jg ah. kan mainboard itu bs dirancang berlapis2.
kl semakin hari processor pun ukuran diperkecil.

Jd gmn tuh kesimpulannya ?? wekekkeke..

Tapi setau aq yg namanya CPU tuh yach yang kotaknya...bukan cuma cesingnya aja.... /hmm
soalnya dulu waktu SMP, guru Komputer kasihtaunya kek gt... /heh

Iya nih kk smart.. /heh
Gw juga sama kayak kk Rakditz.. Hehehehe..
Makanya karena PC CPU nya lebih gede sedangkan kalo laptop itu bentuknya aja kecil, ya jelas daya tahannya lebih kuat PC gitu. /no1

Wah, pemahaman kalian berdua harus di rubah nich,

@rakditz
Guru komputernya mungkin perlu km ajarin setelah km baca dibawah ini ..
Sekali2 km mengajarin guru km kan ?? /gg

Sebuah CPU singkatan dari central processing unit menunjuk ke bagian dari komputer yang memahami dan melaksanakan instruksi dan data yang terdapat dalam perangkat lunak. Istilah yang lebih umum prosesor kadangkala digunakan untuk menunjuk ke CPU. Mikroprosesor adalah CPU yang diproduksi dalam sirkuit terpadu, seringkali dalam sebuah paket chip-tunggal. Sejaka pertengahan 1970-an, mikroprosesor chip-tunggal ini telah menjadi umum dan penting dalam implementasi CPU.

aq sih nangkep nya CPU itu Desktop nya.. mksd ku Kesingnya.

dulu U bilangnya ini.. /heh
Kalo sekarng koq ini?? /hmm

Sebuah CPU singkatan dari central processing unit menunjuk ke bagian dari komputer yang memahami dan melaksanakan instruksi dan data yang terdapat dalam perangkat lunak. Istilah yang lebih umum prosesor kadangkala digunakan untuk menunjuk ke CPU. Mikroprosesor adalah CPU yang diproduksi dalam sirkuit terpadu, seringkali dalam sebuah paket chip-tunggal. Sejaka pertengahan 1970-an, mikroprosesor chip-tunggal ini telah menjadi umum dan penting dalam implementasi CPU.

/gg /gg /gg

aduh susah jawabnya >.< komputer g soalnya br mati sebulan sekali, maklum dijadiin server T_T

seharian kk/cc biasanya /heh
soalnya tanggung klo dimatiin /heh
apalagi klo lagi dL ato update antiVirus /heh 2 hari ga mati2 /heh
dolo lebi parah waktu masi ngeBot, seminggu nyala terus kecuali maintenance /heh
/gawi

Laptop bisa tahan 24jam asal cukup pendingin nya

Laptop hanya digunakan buat gaya doank
/heh /heh /heh

laptop gw dah ga bisa tahan 24 jam
adaptornya rada ga beres
baru dinyalain 3 jem aja dah panas bener

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.