• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

berapa lama komputer kamu nyala setiap harinya?

Y-Ca

IndoForum Newbie C
No. Urut
816
Sejak
27 Apr 2006
Pesan
175
Nilai reaksi
2
buat yg maen dirumah dan punya koneksi internet sendiri only yah ;)

Ce nakal main RO nge bot /heh

Klo aq Hari biasa cman 2 jam klo Hari libur 8 jam keatas /gg
klo lagi donload2 file yaa nda di matiin karena file ukuran gedhe2

tiap hari nyala kecuali hari rabu dimatiin seharian... /gg

Btw, emang si Y-Ca ce y?? /hmm

sekitar 150 jam/minggu.
pilih opsi yang mana yah? :D

mas6 berkata:
lha yg di sign nya itu dia kaka
hmm kenapa sih pada nda di matiin?
ya banyak alesannya.
sebagian karena lagi download, sebagian lagi nyambi ngebot.
atau kayak komputer disebelah, dijadiin server private.server game, terpaksa 24/7. :D

Tiap hari nyala seharian,.. sambil tunggu tilpun dan berita famili yg ada di luar negeri ~:>

Komp mati mestinya ndak nyerap listrik ya,..tapi klo komp stanby,.. mungkin ya, tapi kecil.Entah benar/salah nih,.../heh /heh /heh

Wah, gw juga nyala terus nih.. /heh
Paling cuma kadang2 di matiinnya. Seminggu paling di matiin 2-3 kali. /heh

Kalau komp selalu hidup dan komp yang sering di matikan ( maksud nya klo perlu hidup ya di hidupkan, trus klo sudah selesai dimatiin gitu ),.. awet mana ya,../?

Kalau komp selalu hidup dan komp yang sering di matikan ( maksud nya klo perlu hidup ya di hidupkan, trus klo sudah selesai dimatiin gitu ),.. awet mana ya,..

tergantung, kalo sering dimatiin n dinyalain tuh kompi gak akan tahan lama, trus kalo gak pernah dipake juga gak bakal tahan lama... /heh
sama kek mesin ajalah... /gg

Yang gw tau sih kalo komp sering di nyala matiin juga bisa rusak. Sehari maksimal komp tuh di shut down 2 kali katanya.. (Ini kata sodara gw yang kuliah nya ambil teknik komputer) /heh
Makanya komp gw jarang di matiin.. /heh

Kenapa harus shut down 2 kali doang?
Kata temen ku listrik nya banyak pas nyalain nya /wah

Aduh ga pernah mati kecuali ada maintenance/rusak (server)
kalo personal kom kayaknya matinya kalo gw lagi liburan aja deh

mang kaka micro usaha apa koq ada manitencance?
/swt
Koq komp gwa di matiin ada lampu nyala yah?(dalem CPU)

Kata temen ku listrik nya banyak pas nyalain nya

yg bikin listriknya gede tuh di monitornya...
jadi kalo komp yg mo ditinggal nyala seharian, mending monitornya diset auto hibernate dech...

Disini portal,hosting,hotel reservation,iklan,kontruksi & desain dan lain2 itupun terbagi2, kalo saya ya pegang Balivision, kontruksinya ya di ImageBali (masih dalam pengubahan website dan kumpul2 informasi portofolio) pemasaran & iklan ya, iklanpromo.com (temen yang ngurus). cari aja kata kunci "iklan" pasti muncul deh iklanpromo.com hehe.... itu yang ngurus cewek loh cantik lagi..tuyit2...jago jaringan dan photoshop!

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.