• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Berapa banyak yang bakal lo kasih buat pengemis ??

wakakak itu pengemis elit...

kalo gw biasa ngasi ke pengemis 100 perak doank

itu pun jarang... tergantung orangnya ^^

500-20.000 tp pengemis deket tempat kerja gw minumnya aqua gelas, belinya bukan 1 biji, tp 1 dus.... /omg /omg trus tidurnya di wisma yg 1 mlmnya 65 rebu... /sob /sob /sob

yg ngasi duit ke tuh pengemis...ngurut2 dada deh tuh...nyesek...hehhehee...

antara 500~2000 tergantung pengemisnya....

kasi duit gopek...

di binus nih aneh...
waktu ak makan, ada yg ngemis... ibu-ibu...
ehh pas lagi jalan ke kos, di pojok gang,
ibu itu lg smsan pake HP.... :eek:

BiNus.... ternyata sangat berteknologi... /heh

@Dark_Angel

Dari fisiknya dong ah xD klo yg cacat, ya 2000an. Klo masi muda dan segar bugar 500~1000 tergantung receh yg ada :p

gwa jarang sich kasih pengemis...
rasanya ga ada kemauan buat berusaha survive...
gwa lebih hargain pengamen daripada pengemis...
kecuali kalo gwa liat pengemis yang fisiknya emang udah kaga memungkinkan buat kerja:D

pinjemin uang suruh buka usaha kecil2an..... bantuin ajarin caranya atau bagaimana d, pokoknya ntar uang itu harus dia balikin.

Nah, dengan begitu kan kita sudah membantu seseorang tanpa mengeluarkan uang...

Setelah uang itu di balikin, kita dapat membantu lagi orang lain dengan cara yang sama..

ga bakal an deh son /swt karena penghasilan dia d jalan dengan bermalas malasan udh gede perhari mencapai 50-60rb /swt makanya mereka tambah malas /swt

itu hasil penelitian gue d sby pada waktu kapan hari wakili kampus gue /swt

pinjemin uang suruh buka usaha kecil2an..... bantuin ajarin caranya atau bagaimana d, pokoknya ntar uang itu harus dia balikin.

Nah, dengan begitu kan kita sudah membantu seseorang tanpa mengeluarkan uang...

Setelah uang itu di balikin, kita dapat membantu lagi orang lain dengan cara yang sama..

;)) besok2 gw ngemis didepan hersonw aja ah... /gg /gg /gg

klo di semarang ada nih cerita ttg pengemis ibu2 yg tiap hari nongkrong di Citraland.....klo pas liat ibu ini bener2 kasian bgt.... eh pas sorenya aku pernah iseng diajak myth ngikutin arah dia pulang.....
Ternyata Rumahnya besar banget boooo dan tingkat dua lagi /wah
Padahal aku ga punya rumah ...jgnkan semewah itu rumah kecil tipe 21 aja seret wat beli /swt

mulai dari itu aku klo ngasih pengemis bener2 liat2 dah....jumlahnya juga tergantung.....;))

d surabaya ada kan yg critanya pengemis d tangkap pas waktu d tangkap anaknya 2 kuliah semua peralatan rmhnya mewah /swt

tapi kayanya kok beta ga bangga kalo bisa kebeli rumah mewah...
tapi hasil ngemis
beta lebih puas kalo kebeli rumah butut..tapi dari keringat beta sendiri....:D

kasi duit gopek...

di binus nih aneh...

ini nih yang bikin kesel... dikasianin taunya dibkg malah bisa punya hp. ini sebabnya gw palink males ngasi duit.

gw stuju ma led.. drpd minta2 mending kerja sndr

kasi duit gopek...

di binus nih aneh...

ini nih yang bikin kesel... dikasianin taunya dibkg malah bisa punya hp. ini sebabnya gw palink males ngasi duit.

gw stuju ma led.. drpd minta2 mending kerja sndr

mending kerja keras biarpun hasilnya dikit yg negmis tuh cuma orang orang yag malas /pif

gopek aja dah....itung2 buat dia sendiri jg..biar ngga selalu malas....

=)) =)) asle ngakak....

pengemis mantaf smua... /heh ngalahin kesuksesan om andy ch... /heh

huahuahuaha..... :))

1000 paling banyak juga 1000... pengemis disni gila2 amat, minta2 trus dikasih, kalo g' ngasih disumpahin pula lg.... weleh..weleh..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.