• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Berapa banyak yang bakal lo kasih buat pengemis ??

andre44

IndoForum Beginner A
No. Urut
11453
Sejak
13 Feb 2007
Pesan
1.348
Nilai reaksi
7
lo kalo ngasih pengemis berapa banyak seh???;;)

paling banyak gw sich 50 ribu itu gy baik.
paling sedikit itu 5 ribu

tergantung isi kantong /swt

kalo lagi kosong ya...
seadanya :))

500 perak paling banyak 1000 perak /gg
beli beras aja susah mau ngasih2 org pula /heh

kalo pengemis sih paling gopek..gopek jg gw rasa dah kebanyakan kali yah??
hehehhee...
tapi klo nyumbang bwat panti asuhan gw brani ngasi banyak..hehehe

pasti 500 ngga pernah lebih ato kurang
tergantung mood juga si.
kalo keliatan kesian banget baru gw kasi:D

Paling banyak waktu itu 20000 ....
Kasian liad pengemisnya uda ga ada kaki dua2nya .... trus kurus banget lg /sob

paling sedikit 100 kalo plg banyak 1000 :D

hmm gw palink jarang tuh ngasi duit ke pengemis palink2 kl ada duit receh aja. paling gede kl ga salah 500 doank soalnya males gw nyari2 duit kecil.

antar 100 - 1000. tp paling sering ngasih nya 500 an.
kadang ga ngasih klo ga ada 500 an /gg

100perak sih skrg terkesan sadis buat dikasih ke pengemis... gw biasa kasih 500~1000 perak... tapi,... liat situasi juga, kalo pengemis yg keliatan seger bugar, buat apa dikasih coba? itu namanya malas... kalo dah tua n keliatan sakit, barulah dikasi..

antara 100-500 --`
kalo dikasih kebanyakan dia bisa minta terus --` keenakan dong /swt

ga mendidik biarpun kita kasian klo kasih mereka trs mereka ntar malah jadi malas /no1

500-20.000 tp pengemis deket tempat kerja gw minumnya aqua gelas, belinya bukan 1 biji, tp 1 dus.... /omg /omg trus tidurnya di wisma yg 1 mlmnya 65 rebu... /sob /sob /sob

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.