• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

bagi saran buat MOS dunk ^0^

Intinya MOS itu KEBERSAMAAN entah mau pake cara apapun kalo KEBERSAMAAN nya ga ada ya percuma .. /heh
Contoh :
Coba anak barunya suruh makan permen, trus di oper tuh permen dari mulut ke mulut teman nya, liat hasilnya ,, /heh

semutsedeng:1536392 berkata:
Intinya MOS itu KEBERSAMAAN entah mau pake cara apapun kalo KEBERSAMAAN nya ga ada ya percuma .. /heh
Contoh :
Coba anak barunya suruh makan permen, trus di oper tuh permen dari mulut ke mulut teman nya, liat hasilnya ,, /heh
Jorok ihh.. Klo aku yg jadi korban MOS mau sampe diapain juga ga bakalan mau aku klo disuruh ngelakuin itu.. X(

suruh pake topi dari daun,terus tasnya pake celana pendek.
buat kalung dan tempelin permen langka2 (suruh nyari sampe ketemu)
pake sepatunya dari kardus :))
pengalaman gue banget nih

apapun boleh asal TIDAK MEMBAHAYAKAN NYAWA dan TIDAK MELANGGAR BATAS2 AGAMA. Selain itu juga harus ada pengawasan ketat kalo banyak kegiatan fisiknya kaya sekolah gw yg plg keren sedunia /gg

gw stuju bgt, MOS yg keren teh yg unik, mendidik dan berkesan .
.

santai aja kmu tinggal berperan jadi hantu jadijadian lalu kmu pilih salah satu ruangan yg sunyi and gelap tapi sediain 1 buah lilin (buat nerangin) lalu sama rekaman hantu. udeh gitu temen km yg lain suruh buat adik2 kls kmu masuk ke ruangan itu satupersatu> and selesai

Sebenernya dalam MOS gak perlu pakai kegiatan baris-berbaris. Kecuali bagi mereka yang bener-bener suka dan rindu masuk ke jurusan yang ada baris-berbarisnya dikemudian hari (contoh: army / tentara, polisi, dll)

Kan kasihan tuh udah panas-panas, disuruh jalan ditempat, hadap kanan/kiri, hormat grak!, dsb.

Udah gitu kalau melakukan kesalahan masih dihukum fisik lagi (kayak push-up, squat jump, dijemur + hormat ke bendera, dijemur + berdiri satu kaki dan kedua tangan pegang telinga, dll)

Yang fisiknya lemah kan bisa kaget dan jatuh sakit. Dulu aku merasa sangat tersiksa dengan kegiatan MOS seperti ini.

Lagipula ga ada hubungannya dengan pelajaran sekolah tuh, ga bikin tambah pinter juga. Please deh be wise when selecting MOS activities.

Mungkin bisa jadi pertimbangan buat temen-temen yang mau mengadakan MOS untuk calon adik-adik kelas baru.

mang skul you paan ???

sma or smk atw mlh smp ????

klo sma or smk, sruh pke ja tpi dari tempat nasi yg dari bambu, trz yg ce rmbutna di kpang jdi 5, trx ce' co na wktu mos sruh ja lri2 skitar skul lo dngan prlngkapan yg tdi ntu ......

psti ntina sru :))
nah ini gau setuju

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.