• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ayat favorit kalian ?

bukan ayat sih.. tp sebanyak 365x Tuhan berkata "JANGAN TAKUT"

gw termasuk orang penakut.. salah satunya gw tipe yg sulit mengemukakan pendapat pribadi walau gw merasa gw benar.. dan gw selalu rela dibawah tekanan orang lain yg menurut gw salah.. dan gw sering ga punya keberanian untuk menunjukan kebenaran itu.. dengan mengingat ayat ini gw merasa dikuatkan..

yeah.. cause we serve an awsome God.. Tuhan kita emang luar biasa.. /no1

1 Peter 5 :7
Let Him have all your worries and cares, for He is always thinking about you, and watching everything that concern you.
(the Living Bible version)

Filipi 4:13
"Segala perkara dapat kutanggung di dalam Dia yang memberi kekuatan kepadaku."

membuat gue selalu bangkit dari keterpurukan gue, karena Dialah yang memberikan kekuatan kepada kita
Praise the Lord
Gbu all

II Tesalonika 3 :10b ;jikalau seseorang tidak mau bekerja,janganlah ia makan

" Allahku akan memenuhi segala keperluanmu menurut kekayaan dan kemulianNya dalam Kristus Yesus " Filipi 4 : 19

Mzm 127:4
Seperti anak-anak panah di tangan pahlawan,
demikianlah anak-anak pada masa muda.

Tuhan selalu siapkan bintang... eh orang-orang yang baru untuk setiap generasi (tadi habis pulang retret semua istilah pelita di retret diganti kata 'bintang' sih...)... dan orang-orang muda lah yang menjadi terang bagi generasinya. Melayani dengan berbagai pelayanan yang baru, memuliakan Tuhan dengan lebih megah lagi, dlsb pokoknya lebih dan lebih seruuuu!!!

I Korintus 13 ama Matius brp yaa .... yg tentang 'hukum terutama'

Bahwa aku tertindas itu baik bagiku, supaya aku belajar ketetapan-ketetapanMu Mazmur 119: 71

Rancangan orang rajin semata-mata mendatangkan kelimpahan, tetapi setiap orang yang tergesa-gesa hanya akan mengalami kekurangan. (Amsal 21:5)

Jeremia 17:5
Beginilah firman TUHAN: "Terkutuklah orang yang mengandalkan manusia, yang mengandalkan kekuatannya sendiri, dan yang hatinya menjauh dari pada TUHAN!

ayat fov gw,
Matius 11
11:28 Marilah kepada-Ku, semua yang letih lesu dan berbeban berat, Aku akan memberi kelegaan kepadamu.

kita tinggal datang kepada Tuhan dan semua beban dan kelitihan kita akan dilegakan.

Takut akan TUHAN adalah permulaan pengetahuan, tetapi orang bodoh menghina hikmat dan didikan. ( Amsal 1 : 7 )

Engkaulah Allah yang melakukan keajaiban; Engkau telah menyatakan kuasa-Mu di antara bangsa-bangsa. (Mazmur 77 : 14)>:D<

Karena itu hendaklah kamu saling mengaku dosamu dan saling mendoakan, supaya kamu sembuh. Doa orang yang benar, bila dengan yakin didoakan, sangat besar kuasanya. (Yakobus 5 : 16)

doa yang dimulai dengan penuh kepercayaan dan terus dinantikan akan selalu berakhir dengan rasa syukur, kemenangan dan pujian :)

Mazmur 91:16 Dengan panjang umur akan Kukenyangkan dia, dan akan Kuperlihatkan kepadanya keselamatan dari pada-Ku."

GW setujuuuuuuuuu sekali sama Passionate

kejadian 1:1 "Allah menciptakan langit dan bumi"

dari gw TK ampe skarang gw segede eneeeee

itu ayat gak pernah gw lupain

nempel kek dielemin di otak gw :D

Yoh 16:26 Pada hari itu kamu akan berdoa dalam nama-Ku. Dan tidak Aku katakan kepadamu, bahwa Aku meminta bagimu kepada Bapa,

Filipi 4: 6 - 7

(6) Janganlah hendaknya kamu khawatir tentang apapun juga, tetapi nyatakanlah dalam segala hal keinginanmu kepada Allah dalam doa dan permohonan dengan ucapan syukur. (7) Damai sejahtera Allah, yang melampaui segala akal, akan memelihara hati dan pikiranmu dalam Kristus Yesus.

Tiada yg mustahil bagi Allah {Lukas 1:37}

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.