• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ayam Dipotong Tetap Hidup

magnum

IndoForum Activist C
No. Urut
1320
Sejak
27 Mei 2006
Pesan
14.143
Nilai reaksi
417

Mungkin hanya warga Kota Fruita di negara Bagian Colorado, AS yang setiap tahun merayakan ulang tahun seekor ayam. Pada acara peringatan tahun ini yang jatuh pada 20-21 Mei 2006 lalu bahkan digelar konser musik, terbang ekshibisi, dan lomba lari sepanjang 5 mil dengan tema “Berjalan dengan langkah penuh semangat seperti Michael”. Sebuah monumen patung bahkan telah dibuat untuknya.

Peringatan terhadap seekor ayam bernama Michael (Mike) ini tentu memiliki riwayat yang unik. Sebenarnya Michael adalah seekor ayam jantan yang tetap bisa bertahan hidup selama 18 bulan meski kepalanya dipotong. Ceritanya pada 1945, petani Lloyd Olsen yang tinggal di Fruita, bermaksud menjamu mertuanya dengan makan bersama. Untuk itu, istrinya mengambil seekor ayam berusia sekitar 5 bulan lebih dari kandangnya, lalu menyembelih ayam itu untuk menu makanannya.

Karena mertuanya suka makan leher ayam, maka ketika dia memotong kepala ayam itu tak sepenuhnya putus, sehingga ayam tidak mati. Awalnya reaksi Michael sangat kuat, tapi, tidak lama kemudian dapat berjalan normal, seolah-olah tidak terjadi apa-apa. Karena itu, Olsen membiarkan ayam tetap hidup, supaya ia tidak disantap mertuanya.

Anehnya, sang ayam yang kepalanya habis dipotong bisa menjaga keseimbangan, dan dengan lamban berjalan ke kandang, bahkan bermaksud merapikan bulunya. Setelah Michael tidak mati, Olsen memutuskan untuk memelihara ayam itu selamanya. Ia memberi makan dengan campuran air dan susu melalui botol kecil obat tetes mata, disamping itu juga diberi tambahan jawawut dan lima jenis padi-padian. Saluran makanannya sesekali terhambat oleh lendir, disaat demikian Olsen akan membersihkannya dengan injector.

Begitulah cara Michael bisa bertahan hidup, ia bisa berjalan ke kandang yang tinggi dan tidak jatuh. Ia juga bisa berkokok, meski dengan suara parau dan lemah, namun ia tidak bisa berkokok saat fajar menyingsing. Lebih aneh lagi, bobotnya terus bertambah. Olsen mengatakan bahwa saat kepala Michael putus bobotnya hanya sekitar 2 ½ pon, saat ia mati, diluar dugaan bobotnya bertambah hampir 8 pon.

Olsen pernah membawa ayamnya itu ke Universitas Utah untuk diperiksa. Dokter mendapati bahwa meski kepala Michael sudah putus, namun mungkin karena masih ada seurat saraf utama yang belum tersentuh, sehingga dia bisa hidup. Terlepas dari kontraversinya, banyak orang dari New York, Atlanta, Los Angeles dan Santiago berduyun-duyun menyaksikan Michael. Namun, Olsen menarik sumbangan dari orang yang ingin melihat sebesar 25 sen dolar AS, sehingga telah mendatangkan keuntungan baginya sebesar 4.500 dolar AS/bulan. Karena sumbatan lendir, Michael akhirnya mati pada Maret 1947.

woooow,gila yah ada ngak yah di indonesia......

ada...dolo aku juga punya ayam yg hampir kek gituh...mo di potong buat makan eh pisaunya ternyata g cukup tajam...eh dianya masih isa hidup dengan kepala jatuh gitu...tapi trus mati.../wah terus...dah takut doloan...n g jadi motong ,,,di kubur deh akirnya/heh......

kalo itu sih biasa,malahan gw liat kambing yg di sembeli orang islam di mesjid dah di potong masih goyang2 kesakitan kali sampe beberapa detik,

yg ayam ini tuh sampe 18 bulan :-O :-O :-O

iya...ngeri yah...trus apa dagingnya yang udah kepotong g membusux yah/?....kan ada bakterianya tuh...

karena ada urat syaraf yg tdk terpotong,mungkin daging nya itu tumbuh kulit kembali sama aja kayak kalau manusia di amputasi kan ada tumbuh kulit....ngeri ah kalo manusia /gg

tapi kan tetep j...bisa mambusuk kapan aja...makanya tuh ayam cmn isa awet selama 18 bulan....tapi itu lama banget yah..../?

ngak membusuk,kalo membusuk itu pasti cepat ngak sampe 18 bulan,ayam itu jg di kasih makan secara spesial kalo tersangkut di injek....

gw kasihan nsama tu ayam,ngak tega masa ngak punya kepala(mata,mulut,otak,dll)kayaknya sengsara bangget....

kl ga salah ni ayam masi ada otak dan satu telinga deh

wah ngak tau deh yah ,gw gak baca detil nya tp dah kepotong gitu harusnya mati...karena keluar darah terus dan sulit bertahan,leher manusia aja terpotong setengah nya mati..

wah ngak tau deh yah ,gw gak baca detil nya tp dah kepotong gitu harusnya mati...karena keluar darah terus dan sulit bertahan,leher manusia aja terpotong setengah nya mati..
nope waktu pemotongan ada saraf pentingnya yg ga ikut kepotong dan bbrp bagian dr otak jg selamat mknya ga mati, g waktu itu nonton di guiness

Gw pernah liad......
Ayam kelindes mobil........

Mati.../swt

kl ayam kelindes mobil yg nyisa apanya yah /swt

18 bulan gak makan jelas aja mati...:D

yah di kasih makan dong,coba baca di atas baik,di beri makan dgn baik serta jika tersendat di injeksi ....

waks jgn pada OOT nih tar di Close

ayam kelindes mobil,gw pernah liat,tikus juga,anjing jg,kucing jg,kambing,bebek,dll semuanya gw penah liat yg kelindes mobil

yah di kasih makan dong,coba baca di atas baik,di beri makan dgn baik serta jika tersendat di injeksi ....

waks jgn pada OOT nih tar di Close

ayam kelindes mobil,gw pernah liat,tikus juga,anjing jg,kucing jg,kambing,bebek,dll semuanya gw penah liat yg kelindes mobil

Mati ga ?? :D

gw jd inget pernah liat org kelindes truk gandeng kepalanya, tp ga langsung mati, masi bs gerak2 gitu.......
*serius*

Wew /swt

Ngebayanginnya aja udah serem apa lagi ngeliat /wah

Swt
katanya leher dah kepotongkoq isa ber kokok?
isa ke kandang tanpa mata??
serem ah /wah

Om gwa liat tuh kambing di sembeleh pala uda putus
Malah Lari ngabur.......... /swt

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.