• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

ati2 ya buat para cwe! jangan percaya ama co!

Cowok klo udh cinta ama seorang cw bakalan susah Lepasnya deh..
dan WANITA ITU PENUH DGN MISTERI...

baahkan Shinichi kudo tak mampu membuka RAhaSIA RAN MOURI.. /gg
apa coba???/gg

mbak Kawin aJah ama Cewek,, /heh

makanya klo pilih cowok,jgn LIHAT GANTENG AND TAJIR NYA !!!

SaRRRan eke :
anda ke tempat2 ibadah tuh,liat cowok2 yang sederhana dan Rajin beribadah,disanalah tempat yang coocok untuk mencari cowok setia...
Bukan di kafe atau diMall !!!!

Nah gini aja, ni cerita nyata, pengalaman gue sendiri

Gue kenalan ma ce temen sekantor, langsung jatuh cinta pada pandangan pertama, pandangan gue : dia orangnya baik, n pengertian.
Abis kenalan gue apel kerumahnya ( dia orang kaya ), agak grogi juga, tapi dasarnya gue suka, yah jalani aja, seminggu setelahnya, sambil boncengan motor, gue nyatakan perasaan gue, gue bilang jangan dijawab dulu, gue bawa kerumah, biar lihat keadaan gue n keluarga gue ( gue bukan anak orang kaya, pas pasan aja ), dia bilang iyah dia terima cinta gue ( menurut gue dia anaknya pengertian )
seminggu setelahnya, gue lihat ada ganjalan dihatinya, gue tanya ma dia ada apa, apa yang lagi dia pikirkan, dia tanya : apakah koko cinta ma meme? apakah koko serius ma meme?

Gue bilang iyah, gue cinta mati ma dia n serius ma dia, gue tanya : meme kenapa? apa yang kamu pikirkan? kalo kamu ada masalah bilang aja ma koko, apapun masalah kamu, koko pasti bisa terima n kalo koko dengar sendiri dari kamu, apapun masalah kamu, masa lalu kamu, koko bisa terima. lebih baik dengar sendiri dari kamu daripada koko dengar dari orang lain.
dia bilang : dia dah ga virgin...... dia lost tuh virgin karena dia dulu gemuk n ga pd, trus teralu dikekang ma papanya, jadi pada waktu pacaran ma temen kuliahnya ( perhotelan ) dia kasihkan itu sama pacarnya, n mereka dah sering banget melakukannya ( 2 tahun an )
Gue bilang : .......... apapun yang kamu lakukan dimasa lalu kamu, pasti kamu ada alasan kenapa kamu lakukan n apapun itu, pada waktu koko bilang cinta sama kamu, bukan hanya cinta sama fisik kamu, tapi mencintai dengan tanpa syarat, apa adanya meme, jadi apapun yang pernah terjadi sama meme adalah masa lalu, yang paling penting adalah masa sekarang n bagaimana meme bisa menjaga cinta kita.
dia bilang : koko baik..

3 bulan kemudian dia n bibinya bilang kalo mo dijodahkan mamanya ma sodaranya yang ada di Samarinda ( ga tahu bener apa akal2an aja soalnya Ortunya tahu hubungan kami n bisa menerima ), gue tanya ma bibinya, benerkah? trus gue harus bagaimana? Bibinya bilang yah loe lamar dulu aja biar ga keduluan, gue dah cinta banget ma dia ( saat itu umur gue 23 th, dah kerja jadi kepala gudang ) jadi yah gue dengan setengah gemetar ( pertama kali seh dalam seumur hidup gue ) tanya ma papanya apa gue bole minta anaknya ? Langsung si babe adain rapat keluarga n hasilnya lamaran gue diterima, n gue bilang ortu gue akan datang buat meresmikan lamaran.
Tanggal pernikahan dah ditetapkan 29 September 2000 ( 6 bulan kedepan )
3 bulan setelah lamaran mamanya sakit, ada pembengkakan jantung, opname di rumah sakit 3 mingguan, setelah sembuh, tiba tiba meme bilang kalo lebih baik kita putus aja.......kaget gue, ga ada hujan ga ada petir, tahu tahu dia minta putus, padahal ga pernah berantem, mesra mesra aja,...... dia bilang kita ga ada kecocokan...................gue dagh ga bisa tahan air mata, gue tanya ma dia, kenapa harus putus? kalo gue memang ada salah tolong bilang, kasi kesempatan buat perbaiki diri, dia jawabnya cuma nangis......gue berusaha n berusaha biar hubungan ga sampe pecah, tapi dia bersikeras kalo mo putus ma wa. Gue akhirnya bilang ma babenya n jelasin kalo kita dah putus, bukan kemauan gue, tapi itu kemauan meme. kalo ma ortu gue, gue yang jelasin ma mereka nantinya.

hampir gila gue mikirin dia, gue telpon ma dia, tanya, memohon, supaya kita ga putus, gue dah cinta banget ma dia, tapi tetep ga mau. begitu terus, hampir setiap hari sampe sebulanan, gue telp kerumahnya, yang terima mamanya, bilangnya sudah, kalian dah putus, jangan telp lagi, kenapa sih gue telp terus, cuma buat anaknya tambah sakit hati aja.
Tanggal 29 Sept 2000 gue tanya terakhir kali ma dia, dia tetep jawab putus...

sampai sekarang gue masih mencintai dia n sekaligus membenci dia karena ga pernah katakan alasan sesungguhnya kenapa kita harus putus.

Jadi kesimpulannya, betapapun cintanya kita, kalo memang bukan jodoh.. bisa apa? banyak alasan, banyak sebab kenapa kita ga bisa bersama ma orang yang kita cintai, bukan berarti kita sudah tidak percaya cinta.
Jadi kalo memang kita mencintai seseorang, ga ada tuh yang namanya cinta 25% ~ 75% ~ persen-persenan. Kalo kita mencintai seseorang, jangan cuma sekarang, sebulan, setahun. cinta tuh harusnya abadi n sepenuh hati

Sampe sekarang pun gue masih percaya bahwa ada seseorang nun disana yang akan bisa gue cintai n mencintai gue, cinta yang sesungguhnya, jadi gue tetep berusaha untuk mencintai ce, walaupun sampai sekarang masih jomblo neh ^^

aduch koko...rima bangga banget ama kamu!
kamu bener2 hargaian yang namanya cinta..
apa arti cinta,..rima yakin kamu akan dapet seseorang yang emang pantes buat kamu..
:)

@ kk 2Fast4u
kk makasih yah atas supportnya, sebenarnya abis putus kita pernah kontak, tapi begitu dah mulai dekat, dia jaga jarak n putusin semua hubungan, terakhir wa denger dari sahabatnya kalo setelah berantem ama papanya, dia lari dari rumah ma kokonya ke Jakarta, ngga tahu lagi kabarnya bagaimana, cuma yah aku cuma bisa doakan supaya dia bahagia aja

@Rima
Tq yah atas doanya, ^^

Ini pengalaman sendiri ato gimana?
Itu khan satu tipe cowok aja, cowok yg lebih setia juga banyak
Mungkin yg temen cowok lo cowok tipe gitu, tapi lom tentu temen cowok gw ato member laen kayaq gitu...

Gw ngga nuduh tapi mungkin lo habis putus, y?
Sumpah beneran gw ngga nuduh, maaf kalo tersinggung :(

@rima : lah knp coment gw di Quote juga??? /? /?

sudahlah,anda jgn menganggap semua Laki2 itu sama kk

jgn digeneralisasikan kk,,sifat org beda2 koq,,tenang saja kk,,kk pasti dpt cowok yg baik koq,,

HIDUP SPIKE !! /heh

mbak lg gak Hoki aja dpt cowok yg bgtu

yg jelas jgn menganggap pacarmu itu sebagai suamimu/istrimu
semua org punya masalah juga byk yang punya trauma cc...
tp usaha lah tuk jgn melihat kebelakang... luruskan pandangan ke depan aja...key...

@rima : lah knp coment gw di Quote juga??? /? /?

sudahlah,anda jgn menganggap semua Laki2 itu sama kk

jgn digeneralisasikan kk,,sifat org beda2 koq,,tenang saja kk,,kk pasti dpt cowok yg baik koq,,

abiznya coment kk nyuruh gw pacaran ma cwe... :(
iy thank dech pokoknya...
kk jadi co jangan kya co gw ya? hehehehe....

@ kk 2Fast4u
kk makasih yah atas supportnya, sebenarnya abis putus kita pernah kontak, tapi begitu dah mulai dekat, dia jaga jarak n putusin semua hubungan, terakhir wa denger dari sahabatnya kalo setelah berantem ama papanya, dia lari dari rumah ma kokonya ke Jakarta, ngga tahu lagi kabarnya bagaimana, cuma yah aku cuma bisa doakan supaya dia bahagia aja

@Rima
Tq yah atas doanya, ^^

ok! terus berjuang mencari cinta ya? :)

Merge post coz dobel post....!!!
@riema, klo ada yg mau di tambahkan di postnya bisa dengan klik edit dan tambahkanlah agar ga dobel post....

Peace ..../kis by LoVe_Chika

mmmm...... :)

gw yakin, g' semua laki-laki seperti itu... perempuan juga, pasti ada yang baik dan yang jahat...

hati2 memilih pacar untuk dijadikan pasangan hidup :), tapi kalo untuk maen2 boleh........... ups /gg /gg

kk spike hebat skali...

iy kk.. ga semua co kayak gt... inget loh manusia itu beda2 ga ada yang sempurna... jadi kita juga harus selalu melengkapi... /gg

@riema
omongan di jaga cc.. kalo sembarangan banyak pihak sakit ati.. tapi dah lewat.. biar lah... next time kalo lagi broken heart jangan cuma bisa menyalahkan... tapi mikir kenapa keadaan jadi begini... n berusaha next time... kalo langsung berpendapat " COWO ITU SEMUANYA SALAH /! /! /! "
... kaco dh /... /... /...
semoga lo bisa ketemu cinta baru lo yang isa apus rasa sedih di hati lo... n hati2 yah milih cowo... emank ga semuanya baek... tapi ga semuanya jahad.. cewe juga gitu kan ?? ga semuanya baek... tapi ga semuanya jahad.. pilih yang bener aja yah.. /heh /no1

@spike892
bener kata om spike... cinta itu ga boleh setengah2... n ga boleh pake jangka waktu... kalo pake setengah2 itu namanya lo maen2 urusan cinta... toh kita adalah manusia.. bukan hewan yang kek anjing... sodok sana sini... kita memilih pasangan kita... harus pilih yang bener... andai memang terjadi ke engga cocokan dan putus... n akhirnya terjadi broken heart... jangan langsung menyalahkan siapapun... tapi berusaha lah untuk mencari cinta sejati kita sbg manusia... jadi.. buad yang baru patah hati... jangan nyerah yah.. trus usaha buat mencari cinta sejatinya... /heh

@cewe2
biarpun udah yakin cinta lo tuh cinta sejati... n yakin bakal selamanya sama pasangan lo... jangan sembarangan kasih Ke virgin an ma pasangan lo sblm nikah... ato ga kalo lo dah yakin banged ma tuh orang... itu terserah lo.. tapi saran gw sih jangan mau sembarangan... coz berbahaya nanti kalo ampe putus... /wah /wah

Cinta Itu harus Siap datang dan Pergi seketika

dan jng Sekali" mencoba memaksakan cinta

udahlahh cowo ma cewe tuh sama aja...
ada yang baik ada yang tidak...
gua aja pernah ditinggalin cewe....
huf....

Itu mah mank udah jalannya lo kudu ketemu ma co yg brengsek. Tapi bener kata cc effie, ga bisa maen pukul rata. Ada koq yg beneran baek. Masalah kasih cinta sepenuhnya itu mah dalem pacaran mah kudu, mana ada setengah2. Klo setengah2 mah artinya lo juga ga bener2 cinta ma dia. Berarti lo sama ma dia, mempermainkan orang. Note this : giving all ur love doesn't mean giving ur body n soul. Right??

Klo akhirnya dia jahat ma lo kaya gitu berarti dia mank ga pantes bgt buat lo. Bagus ketauan sekarang, daripada nanti2. Keburu telat. N jangan trauma terhadap 1 hubungan dikarenakan hubungan lama yg ga berjalan baik. Masih banyak koQ co yg baik. Percaya deh...karena g juga sama2 ce...

saya bneran baik ko kk pelahap maut
tapi TSnya ga percaya loh
jadi sebel saya
masa sebaik saya disamain sama cow2 berengsek
/swt/swt/swt

gw kan ga nyalahin cwo..
cuma warning aja buat para cwe coz ga smua co baik...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.