• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

ati2 ya buat para cwe! jangan percaya ama co!

bener kata @atas

tapi ampir gw liat2..
dari pengaaman temen2 gw N gosip2 di TV para cwo emang kaya gitu..
buat yang bilang ga stuju mungkin blom pada ngalamin..
mungkin baru ngerasain indahnya cinta...
tapi mungkin suatu saat juga bakal ngerasain..
ya..buat cwo2 yang ga ngerasa kya gitu..
mudah2an aja bener! buktiin aa yang kalian omongin..
jangan kasih harepan yang ga pasti buat cwe2 kalian..
jadilah cwo yang bener ya?!

mba lagi broken heart aja makanya ngomong kaya gitu...
banyak juga kok cowo yang digituin nasibnya sama kayak mba....aku termasuk salah satunya...trus apa aku harus benci sama cewe...?? ga kan...tapi jadikan semua itu pelajaran yang baik.....orang pacaran itu jangan hanya main perasaan aja...tapi pake otak juga....kalo hanya pake perasaan mba ga akan bisa pake otak...tapi kalo mba pacaran pake otak ...otomatis bisa pake perasaan juga......

thanks...sory kalo salah...

kasian bener ketemu co yg kyk gitu. Anda kurang beruntung....

wah2 kalo co dimusnahkan semua maka anda memusnahkan semua populasi manusia di dunia ini :-??

jangan asal tuduh

gwe lebih parah, sewaktu gwe masih sukses di karier gwe cewe gw sayang bgt ma gwe. sampe2 dia gwe beli'in rumah perhiasan berlian dsb. tapi setelah gwe di phk n gwe lagi jatuh dia malah selingkuh n dia malah ninggalin gwe n nikah ama selingkuhannya. semua emang kesalahan gwe tapi yang bikin gwe makin sakit hati kenapa barang2 yang gwe kasih ke dia malah ga di balikin, BT deh !!!

wkwkwkw semua cowo ga ada.... jd inget "duke nukem" =))

bawa ke FA aja neh... lumayan...

@atas : Walahhh ngajarin yang gak bener ente....

iya gw akuin cowok paling no.1 masalah pembohong tapi gak semua cowok kek gtu lah... makanya cari cowok jg jgn liat Kendaraannya" tapi isi hatinya kk

Semua Cowok itu Buaya :D
Tapi
Semua Cewek itu Matre:D

dan Yang Paling penting

Cewek Itu ada Lubang Buaya tempat buaya masuk, :D:D:D

Kesimpulannya

Cewek itu ada karena cowok ada

makanya pilih lubang yang pas ya untuk para buaya:P:P:P:P:P

Kejam banget memvonis smua co gk bisa d percaya/sob/so
Padahal gua gk begitu.Percaya dech.Gua co baek2 kok/heh/heh

ati2 ya buat para cwe jangan pernah kasiin cintanya sepenuhnya!
cwo ga sebaik yang kita kira!
lama pacaran ga ngajamin kesetiaan!
gw salah satu korban co yang bisanya cuma ngasih harepan palsu!
minta supportnya donk dari cc yang udah pada pengalaman...

kata² begini sering gw denger dari ce` yg patah hati ..

andaikan mereka ketemu sm co` lain yg bs balikin hati mereka kyk semula ..

omongan begini ngga bakalan ada artinya lagi ..

lain kali lebih selektif aja lah .. namanya cinta .. ngga selamanya enak ..

.. No Pain No Gain ..

HHHHhhhmmmmmmm...........!!!!!!!

99 %. Cowo Di dunia ga da yng Jujur & Setia.

1 % doang yang jujur & setia,, Moo Tauuuu. ( BANCIIIII )

/swt semua nyalahin cowo yah padahal di skolah gw ada dua temen gw yang udah hampir lima taun pacaran ga pernah putus tapi kadang kadang sering brantem jg si, ada juga temen gw yang pacaran ma satu orang putus nyambung lagi ma org yang sama putus nyambung lage sampe 5x rekor di sekolah gw tu org =))
kesimpulan dari atas ga semua cowo itu kya gitu cowo di didunia ini khan ada banyak bgt jd cari aja yg lain (/sry /sry /sry klo ada yang salah and smuanya pengalaman temen gw soalnya gw blum pernah pacaran dan blum mau pacaran /sob /sob /sob )

yups ga semua cowo tu bejad

tapi saran gw buat TS yah tetep strong aje masih bnyk cowo yang lebih bae n sayang ma low heheh

@TS
klo boleh urun pendapat ni ya...

Ga semua cowo jahat dan ga semua cewe juga jahat.
Manusia di ciptakan dengan tipikal yang berbeda-beda untuk saling melengkapi.
Klo cowonya cerewet maka bisa jadi cewenya pendiam.
Cowo, walaupun sudah menjadi pacar kita bertahun2, tapi sifat alaminya untuk melihat sesuatu yg indah diluar diri kita itu adalah wajar dan lumrah.
Cowo liat cewe lain yang lebih asik, lebih cantik atau seksi.... itu biasaaaa banget. Bukan cowo namanya klo ga suka cuci mata .../heh

Dan cewe juga ada kok yang suka liat kiri kanan. Walau agak2 menyalahi kodratnya si klo dalam golongan yang ini..../swt

Sekarang ttg masalah pembohong. Dari sisi mana dulu seorang cowo bisa kita bilang pembohong??? Cewe juga ada lloh yg hobbi berbohongnya parah.
Karena itu sangat dibutuhkan saling percaya dalam suatu hubungan agar konflik ttg bohong ini bisa diminimalkan.

Misalnya aja, pacaran udah bertahun2, tapi pada dasarnya kita ga jodoh dan ternyata banyak perbedaan-perbedaan yg sebenarnya sangat sulit disatukan namun selama tahun2 yg sudah berjalan, hal itu agak dipaksakan. Nah, klo udah kaya gini, buat apa dipertahankan. Wajar dong kita mencari lagi yang lebih baik. begitu juga dengan cowo, kadang2 mereka ga tega untuk memutuskan secara langsung padahal disisi lain mereka telah terpikat dengan cewe lain yg lebih tingkat kecocokannya di bandingkan dengan kita.
Sebelum janur benar2 melengkung, masing2 personal masih boleh kok mencari pasangan hidup yang benar2 cocok dan sehati dengan kita. Daripada ntar udah nikah, eh ternyata pisah karena banyak konflik. Kan sayang banget klo sampai mengalami perceraian diusia muda.

Kadang2 hal seperti ini disaat kita remaja, nyaris tak terpikirkan ya....
Tapi coba renungkan deh.... apa ga lebih menyesal klo ternyata ketidak cocokan kita dengan pasangan terus dipaksakan yang akhirnya pada tahap pernikahan malah mengalami perceraian. Lebih menyedihkan lagi kan??

Jodoh kita boleh berusaha. Tapi hanya Tuhan yg menentukan. Betul ga si??
Contohnya aja : aku pernah punya cowo dari kelas 1 SMP sampai Kuliah semester 2. First love ini. Tapi ternyata kita ga jodoh, masa mau diteruskan??
Sakit memang, tapi dengan berjalannya waktu, kita pasti akan belajar deh, bahwa semua hal dalam hidup memerlukan proses, tidak mudah, namun membuat kita lebih dewasa dalam bersikap...

@TS
jangan sedih. Anggap saja Tuhan memberikan kado terindah dengan pernah memperkenalkan dia padamu dan akhirnya Tuhan kembali memberikan kesempatan agar kmu bisa mengenal cowo lain lagi yang kenangannya lebih indah dari yang terdahulu.
Nikmati percintaan masa muda sebaik2nya, mengenal lebih banyak lawan jenis sehingga membuka peluang untuk memlih personal yang terbaik sebagai pasangan hidupmu. Jangan sampai ntar kmu menyesal karena pernikahan yang tidak tamat samapi akhir. Untuk para cewe, jaga diri baik2 dan persembahkan hal yang paling berharga dalam tubuhmu hanya untuk "malam pertama aja" dengan pasangan seumur hidupmu :p

Dan yg pasti jangan pernah menyesal dan takut mengenal sesosok manusia yang dipanggil cowo, karena hidup jadi lebih berwarna dengan merajut berbagai macam cinta masa mudamu.

/swt kok aku jadi ngarang yooo..... gara2 blom tidur kali ini yah.../swt

semuanya emang bener!

em,ang bner smua yang kk or cc omongin...
cuma mungkin sekarang buat para cwe jangan kasih cintanya 100% buat cwo..
kali aja blom jodoh..meskipun udah pacaran lama..
coz smua itu ga akan ngejamin...
thanks buat semuanya ya...

Wow

ati2 ya buat para cwe jangan pernah kasiin cintanya sepenuhnya!
cwo ga sebaik yang kita kira!
lama pacaran ga ngajamin kesetiaan!
gw salah satu korban co yang bisanya cuma ngasih harepan palsu!
minta supportnya donk dari cc yang udah pada pengalaman...

mbak Kawin aJah ama Cewek,, /heh

makanya klo pilih cowok,jgn LIHAT GANTENG AND TAJIR NYA !!!

SaRRRan eke :
anda ke tempat2 ibadah tuh,liat cowok2 yang sederhana dan Rajin beribadah,disanalah tempat yang coocok untuk mencari cowok setia...
Bukan di kafe atau diMall !!!!

Iya lah emg.. "cwo itu binatang tp cwe penyayang binatang" :D

:Peace:

mbak Kawin aJah ama Cewek,, /heh

makanya klo pilih cowok,jgn LIHAT GANTENG AND TAJIR NYA !!!

SaRRRan eke :
anda ke tempat2 ibadah tuh,liat cowok2 yang sederhana dan Rajin beribadah,disanalah tempat yang coocok untuk mencari cowok setia...
Bukan di kafe atau diMall !!!!

/heh ngakak gw.cowok alim mana mau pacaran kk??
Bukan MUhrimnya /heh /heh

Nah gini aja, ni cerita nyata, pengalaman gue sendiri

Gue kenalan ma ce temen sekantor, langsung jatuh cinta pada pandangan pertama, pandangan gue : dia orangnya baik, n pengertian.
Abis kenalan gue apel kerumahnya ( dia orang kaya ), agak grogi juga, tapi dasarnya gue suka, yah jalani aja, seminggu setelahnya, sambil boncengan motor, gue nyatakan perasaan gue, gue bilang jangan dijawab dulu, gue bawa kerumah, biar lihat keadaan gue n keluarga gue ( gue bukan anak orang kaya, pas pasan aja ), dia bilang iyah dia terima cinta gue ( menurut gue dia anaknya pengertian )
seminggu setelahnya, gue lihat ada ganjalan dihatinya, gue tanya ma dia ada apa, apa yang lagi dia pikirkan, dia tanya : apakah koko cinta ma meme? apakah koko serius ma meme?

Gue bilang iyah, gue cinta mati ma dia n serius ma dia, gue tanya : meme kenapa? apa yang kamu pikirkan? kalo kamu ada masalah bilang aja ma koko, apapun masalah kamu, koko pasti bisa terima n kalo koko dengar sendiri dari kamu, apapun masalah kamu, masa lalu kamu, koko bisa terima. lebih baik dengar sendiri dari kamu daripada koko dengar dari orang lain.
dia bilang : dia dah ga virgin...... dia lost tuh virgin karena dia dulu gemuk n ga pd, trus teralu dikekang ma papanya, jadi pada waktu pacaran ma temen kuliahnya ( perhotelan ) dia kasihkan itu sama pacarnya, n mereka dah sering banget melakukannya ( 2 tahun an )
Gue bilang : .......... apapun yang kamu lakukan dimasa lalu kamu, pasti kamu ada alasan kenapa kamu lakukan n apapun itu, pada waktu koko bilang cinta sama kamu, bukan hanya cinta sama fisik kamu, tapi mencintai dengan tanpa syarat, apa adanya meme, jadi apapun yang pernah terjadi sama meme adalah masa lalu, yang paling penting adalah masa sekarang n bagaimana meme bisa menjaga cinta kita.
dia bilang : koko baik..

3 bulan kemudian dia n bibinya bilang kalo mo dijodahkan mamanya ma sodaranya yang ada di Samarinda ( ga tahu bener apa akal2an aja soalnya Ortunya tahu hubungan kami n bisa menerima ), gue tanya ma bibinya, benerkah? trus gue harus bagaimana? Bibinya bilang yah loe lamar dulu aja biar ga keduluan, gue dah cinta banget ma dia ( saat itu umur gue 23 th, dah kerja jadi kepala gudang ) jadi yah gue dengan setengah gemetar ( pertama kali seh dalam seumur hidup gue ) tanya ma papanya apa gue bole minta anaknya ? Langsung si babe adain rapat keluarga n hasilnya lamaran gue diterima, n gue bilang ortu gue akan datang buat meresmikan lamaran.
Tanggal pernikahan dah ditetapkan 29 September 2000 ( 6 bulan kedepan )
3 bulan setelah lamaran mamanya sakit, ada pembengkakan jantung, opname di rumah sakit 3 mingguan, setelah sembuh, tiba tiba meme bilang kalo lebih baik kita putus aja.......kaget gue, ga ada hujan ga ada petir, tahu tahu dia minta putus, padahal ga pernah berantem, mesra mesra aja,...... dia bilang kita ga ada kecocokan...................gue dagh ga bisa tahan air mata, gue tanya ma dia, kenapa harus putus? kalo gue memang ada salah tolong bilang, kasi kesempatan buat perbaiki diri, dia jawabnya cuma nangis......gue berusaha n berusaha biar hubungan ga sampe pecah, tapi dia bersikeras kalo mo putus ma wa. Gue akhirnya bilang ma babenya n jelasin kalo kita dah putus, bukan kemauan gue, tapi itu kemauan meme. kalo ma ortu gue, gue yang jelasin ma mereka nantinya.

hampir gila gue mikirin dia, gue telpon ma dia, tanya, memohon, supaya kita ga putus, gue dah cinta banget ma dia, tapi tetep ga mau. begitu terus, hampir setiap hari sampe sebulanan, gue telp kerumahnya, yang terima mamanya, bilangnya sudah, kalian dah putus, jangan telp lagi, kenapa sih gue telp terus, cuma buat anaknya tambah sakit hati aja.
Tanggal 29 Sept 2000 gue tanya terakhir kali ma dia, dia tetep jawab putus...

sampai sekarang gue masih mencintai dia n sekaligus membenci dia karena ga pernah katakan alasan sesungguhnya kenapa kita harus putus.

Jadi kesimpulannya, betapapun cintanya kita, kalo memang bukan jodoh.. bisa apa? banyak alasan, banyak sebab kenapa kita ga bisa bersama ma orang yang kita cintai, bukan berarti kita sudah tidak percaya cinta.
Jadi kalo memang kita mencintai seseorang, ga ada tuh yang namanya cinta 25% ~ 75% ~ persen-persenan. Kalo kita mencintai seseorang, jangan cuma sekarang, sebulan, setahun. cinta tuh harusnya abadi n sepenuh hati

Sampe sekarang pun gue masih percaya bahwa ada seseorang nun disana yang akan bisa gue cintai n mencintai gue, cinta yang sesungguhnya, jadi gue tetep berusaha untuk mencintai ce, walaupun sampai sekarang masih jomblo neh ^^

cerita loe bner" menyedihkan..
gw yg baca aja jd ikut sedih..
btw..skarang loe masih contact"an gk sama dia?
trus akhirnya gmn?
dah tau blm alasan putusnya knp?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.