• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK] Siklus Mens ga teratur??

flame

IndoForum Newbie C
No. Urut
620
Sejak
18 Apr 2006
Pesan
168
Nilai reaksi
1
Begini girlz... Cewe gw umurnya masi 16 thn... remaja gt... masi SMA... gw paling care masalah kesehatan cewe gw... dan aku liad siklus haidnya kok selalu telat bgt ya... ga perna teratur gt... apa emang begitu?? Soalnya td liad di jawa pos itu bisa menyebabkan kemandulan bener apa ga sih?? Nama pnyakitnya oligoovulasi...

Plz di jawab ya aku btuh jawaban ceped neh...

hmm.. wah gue nggak tau ya.. gue ngga pernah telat soalnya.. tapi dulu waktu smp temen gue pernah ada yang 'dapet' itu sampe berbulan bulan enggak, terus ternyata gara gara dia hormon apaa itu namanya yang ada dicowok itu lebih banyak daripada hormon 'cewek'nya (sorii gue nggak ngerti bahasa IPA...) mungkin gara gara itu kali?

klo menurut gw siy emang siklusna belum teratur..
kyana seiring nambah umur tar jd nambah tratur..
paling maju mundur dkit..
tapi g bisa mastiin jg siy..cz gw bukan dokter ahli hehe
smoga bisa membantu.. :)

^

cewe gwa jg kmren2 gag teratur katanya...

hal yg biasakah ????

atau ada sesuatu yg mungkin tidak sehat buat dia???

sekarang sih udah dapet lg...dan keknya udah "agag" teratur...

gimana tuh???

sehat kah???

*-:) stress berlebihan juga bisa menyebabkan siklus mens yang tidak teratur.

hmm kalo lagi stres bukannya jadi cepet dateng yah?

@flame: hmm gw juga ngalamin kasus yg mirip, n gw jg da perna cba ke dokter. Kalo umur u masi 16 an mah emang masih blum stabil jadi tenang aja. Tapi kalo uda masuk umur 19, u mesti was2 klo masi g teratur. Biasany ada yg g beres ^.^

^

/omg /omg

ce wa umur 22...

gag teratur musti was was /omg /omg

... /... /... ...

^
sebaikna konsultasi ma dokter,
ato bidan aj [jangan salah lho bidan jg bisa bantu maslah ginian..]
haid g teratur bisa dipengaruhi karena banya faktor..
ato g minum jamu hehe skalian tanya2 ibu2 jamu gendhong heheheh :D
ky stress, pikiran, konsumsi makanan yg kurang baik, dll..

wah.. lo baek bgt ya.. gini oligoovulasi itu artinya kurangnya ovulasi, ovulasi itu artinya "Bertelur" jadi terbentuknya sel telur dalam tubuh seorang cewe.. nah krn telurnya ga terbentu2 (atau lambat) maka tubuh juga ga nyiapin tempat buat si sel telur ini.. nah, makanya siklus mensnya telat karena rahim yang seharusnya meluruh itu blom terbentuk... gitu de.. smoga membantu ya,,, =)

emang ada yg ga teratur jg kok.
tapi masa bisa menyebabkan kemandulan???

biasanya klo lg banyak pikiran sih gw jg ga teratur.

banyak ko yang g teratur itu sudah biasa, mungkin sedang stres dan bisa juga masih masa remaja yg masih labil emosinya( ada sangkutnya loh )......

Klo haid lama g berhenti2 itu jg gpp( maksudnya g terlalu bahaya ), nti juga berhenti sendiri, nama islamnya istihazoh klo g salah deh....

Klo mengakibatkan kemandulan kayanya g deh..

Saya juga sering g teratur ko ( tp biasanya selangnya atau bedanya g terlalu jauh).

hormon pengaruh banged kali bro...
harusnya kl gada masalah apa2 sih teratur2 aje...

gw jg ga tertib2 amat 'dapet'nya..
mana kadang kl lagi dapet perut gw sakit bukan maen.. gr2 gw stress jg si../sob
payah..

setau gue sih kalo kotor juga bisa telat
jadi jangan grepe2 ke daerah itu pake tangan lu..

temen gue juga ada yg udah parah.. ga mens2. umur 16. terakhir mens januari tahun ini..

Nda apa koq klo telat bbrp hari.. itu kan tergantung tubuh masing2 orang.. ntah ada faktor stress ato makanan, dll.. tapi klo sampe telat 2 bulan lebih.. lebih baik konsultasi sama dokter.. cz itu tanda2 nda baik.. setiap org punya siklus sendiri.. kadang ada org yg haid bisa 3-4 hari ada yg bisa seminggu lebih blm slsi2.. kadang haid bisa dateng lebih cepet ato lebih lambat.. klo bisa dateng pas.. bener2 teratur itu malah lebih bagus.. yup.. btul kata closethedoor.. hormon pengaruh banget..

Langsung aja deh ke ahli kebidanan, dengan begitu kamu akan langsung di USG.

Baru2 ini saya juga ke ahli kebidanan, gara2 kalo mens saitnya gila2an. Ternyata emang rahim saya ada kistanya, tp msh sebatas normal dan bisa hilang, namanya endometriosis.

Biasanya dari faktor Makanan, stress, atau dari hormon2nya...

ngga teraturya gimana ya ? hmm mens kan emang selalu mundur /maju lho

Begini girlz... Cewe gw umurnya masi 16 thn... remaja gt... masi SMA... gw paling care masalah kesehatan cewe gw... dan aku liad siklus haidnya kok selalu telat bgt ya... ga perna teratur gt... apa emang begitu?? Soalnya td liad di jawa pos itu bisa menyebabkan kemandulan bener apa ga sih?? Nama pnyakitnya oligoovulasi...

Plz di jawab ya aku btuh jawaban ceped neh...

Hmmm. haid g teratus atau suka telat atau sebaliknya (datang lebih awal) itu buat wanita sangat biasa ko :)

Apalagi cwe kamu umurnya baru 18 tahun (masih sangat muda), umur segitu wanita cenderung belum normal, dari segi hormon atau emosinya, jadi klo hormonnya bagus akan berakibat juga buat masa haid nya itu, begitu juga kebalikannya. makanan juga pengaruh banget tuh buat cwe dalam masa2 seperti itu... buat pembentukan tubuh juga pd masa remaja dan selanjutnya.

Jadi g usah takut yakkk? itu masih normal2 aj ko^^... tapi telatnya jangan sampe 1 bulan aj yakkk ;)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.