• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK] pup berdarah

nyanko

IndoForum Beginner D
No. Urut
19697
Sejak
31 Jul 2007
Pesan
611
Nilai reaksi
40
nyann punya tmen, uda 1 bln terakhir ini dia klo pup ska berdarah..
kata nyokap nyann si panas dalem

ada yg tau ga knp?? kesian tuh dia

Kalo punya ambeien bisa pup ber darah...

Banyak2 minum air putih dah

wasir/ambein sih uda deteksi awal yg bener sih..
bisa juga karena infeksi di saluran pencernaan ataupun usus
dan dugaan yang paling parah adanya kanker usus...
apabila diare selama 3 minggu terus menerus...

Mending cek aja deh...before it's to late

bokap gw juga gitu lagi /wah
ada yang punya saran pengobatannya ga /? /wah

biasanya ambeyen-nya kumat tuh, perbanyak makan buah pepaya + banyak minum air putih :)
kalo ada vitamin-C, selama masih keluar darah, boleh minum yg 500mg x 2 (pagi & malam) atau 1000mg x 1 (pagi/malam only) ;)

klo ambeyen kan pas pup pasti berasa sakit karena daging yg mengganjal di lubang anus itu terluka.. nah ini ngak katanya..

apa iya kangker usus?? parah amad /hmm
ada yg bilang bisa jadi gejala tipes /hmm

hmmmm....itu mungkin a**s nya sobek.....
mungkin saat dia pub....ko*t*r*n nya keras....ato bayak serat2 kasar yg gak terolah oleh lambung....jadi a**s nya luka...tapi biar aman ke dokter aja d....
soalna klo dah 1 bulan..kek na lama bnr...
gak da salahnya kan ke dokter dari pada menyesal??

nelen duri? bisa loh hehehe....

duri ikan lu telen ga berasa sampe pub....

kek ny itu tmn nyan itu kena wasir deh,krn dulu pepi juga punya tmn sekntor yg kek gitu,dia klo pup selalu berdarah,waktu dia cek ke dokter,kt dokter itu wasir ny lagi kambuh,jdi dia di suruh bnyak2 makn buah ama sayur :)

moga2 bermanfaat ya /kis

kalo hanya panas dalam masa sih bisa sampai berdarah kalo pup ?
segera ke dokter saja deh, soalnya klo keluar darah di tempat yg ga lazim dan bukan waktunya, pantas dicurigai.

dlu gw jg pernah tuh...dlu emank keseringan duduk gw, jadi kalo boker pasti keluar darah, itu sempet kejadian selama 1 bulan kali yah, tapi sekarang dah ngak sih...

coba aja tanya temen lw itu sering duduk apa ngak??kalo ngak mgkn penyebabnya lain...

@atas

iya sering setiap hari kerjanya cuma duduk di depan pc ga gerak" >______<

kemaren da di check ke dokter sih dan katanya memang wasir /wah

apa bener sih wasir itu termasuk penyakit keturunan /wah
soalnya kakek, papa gua juga begitu kena wasir.

Gak tau deh... tapi ada berberapa faktor lainnya juga sih... :)

waduh2 coba disuruh cek ke dokter yang laen..
kalo wasir setau gw mau pubnya sakit

semoga aja wasir. bilang jangan kebanyakan duduk.. atau kalo duduk cari kursi yang agak enak gitu. banyak makan sayur ama pepaya

skrg lg sering kumat lagi pup berdarah /wah kl mau ke dokter hrs cari dokter apa? apa ada recomendasi dari teman2

wasir kali..
makan makanan yang berserat banyak2x, seperti sayur2xan sama buah2x an..
trus untuk sementara kurangin makan cabe, minuman bersoda, goreng2xan..
perbanyak minum air putih..

hmm dia suka begadang ngga? kalau suka bergadang.. pola hidupnya harus diubah tuh..

@craquelure (nicknya susah dispell hehhe)

padahal aku ga makan cabe, ga doyan gorengan, byk minum air, n sayur tp ttp sj pup ga gitu teratur, kl begadang kadang2 seh, cuma kl pas lagi ada kerjaan aja, biasanya seh tidur yg standar jam 11an n bangun jam 6an

mungkin gerakan peristaltis usus lambat juga bisa jadi penyebab susah buang air besar :(
mungkin perlu sejenis emulsion usus gitu seperti Laxadine sirup atau tablet gitu.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.