• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

(ASK) Hantu Berbaju

Gw kagak takut ti....! Pengen toel2 tapi pada kabur semuanya....!!
wekekekkekeke...!!!

Gw masa kecil paling takut sama hantu, gw pernah didatengin Rangda ( Ratunya Dedemit Setan Bali ) atau Leak Ngakak....!

Eh gw dah gede dikasih ilmu turunan bisa macem2, kalo liat memedi atau setan atau jin gw dah pernah....!!

Namun sekarang gw dah buang semua itu, karena ga ada hasilnya.... buat cari duit susah....!!

Mending2 normal2 aja deh....!

Ada yang pernah liat secara langsung ga?

Kalau saya sudah pernah. Setan/Peta yang tipe ini:
Sunijjhamaka-Peta: Setan yang bertubuh hitam seperti arang
saya dibangunin oleh peta ini pada malam Imlek ke 2 tahun 2007 jam 01:10 wib kebetulan pintu depan belum dikunci ,yang terkunci cuma pintu kawat nyamuk depan,terus saya ikuti dan lihat peta tersebut tembus pintu kawat nyamuk dan lihat peta tersebut keluar sampai pintu pagar belok kiri terus hilang. Kalau kita tidak pernah berbuat jahat terhadap siapapun dan hati kita bersih maka setan/Peta pun bisa membantu kita karena kita membuat perlindungan dalam diri kita sendiri .masih banyak yang lainnya.

Pake baju nga? ini yang jadi permasalahan

biasanya baju hantu ( yang berasal dari jin menyamar ) itu tergantung visualisasi manusia, kecuali hantu yang berasal dari roh org mati yang belum pergi ke alam baka.

^
Nah kalo roh org mati yg blm kealam baka tuh pake baju sesuai waktu keadaan dia mati??

^
Nah kalo roh org mati yg blm kealam baka tuh pake baju sesuai waktu keadaan dia mati??

Roh????tidak mengenal roh/ anatta/tanpa inti dan tidak ada jeda waktu atau alam antara. tergantung dari hasil perbuatannya(kamma)semasa waktu hidup yang tidak pakai baju juga banyak sekali,cuma tulang saja juga ada,cuma daging juga ada dsbnya. Kecuali ada yang mengadakan perlimpahan jasa terhadap mereka.

^
masuk akal jg sih :-?
tp mungkin maksud TSnya wktu dikubur kali :D

jin/hantu itu punya alam berbeda2, kuntilanak itu alam lelembut

maksudnya itu alam apaan om???
emangnya setiap hantu beda2 alamnya?
bukannya dr cerita2 alam cm ada 2 alam nyata sm alam gaib???
mohon penjelasannya ya /thx

Guys.. gue baru aja balik dari bali,..
dan dapet sesuatu yang spesial.. ternyata kebudayaan sana lebih kenal hantu2 dan lelembut ... dan emang kebanyakan gambar lelembut disana kaya jin
dan disana orang lebih mengenal lelembut nga seperti diajarkan agama spt kristen/islam ( artian.. lelembut dibahas lebih dalam dan punya bentuk rupa).. intinya mereka semua bugil.. cuma kalo di patung2 aja dikasih baju.. tapi ga ada tuh cewe2 cakep...
wakakka.. terus lelembut itu di bagi 2.. ada yang baek ada yang jahat. ahhaha,, mungkin yang baek itu yang cantik2

halah....klo hantu ganti2 baju...dia belanja dimana bro...hahahaha

masa seeh hantu punya rasa malu...yg ada ga tau malu kalee....

wakakaka.........
sundel bolong tuh jijik bgt lg mana lo mau noel lg ihhhhhh...!!!
gw si kaki seribu aja

kecuali hantu yang berasal dari roh org mati yang belum pergi ke alam baka.

bukan nya kalau Roh manusia sudah di cabut malaikat langsung dibawa ke alam baka
(di kutip dari perkataan Guru agama wa kk)

Ni yha gwa ksh tau..

namanya jg jin...

bs berubah wujud 1001 macam

setan , kuntilanak , pocong , gondoruwo dll = JIN (PAHAM)

kl ga pake baju kan ntar diperkosa para hantu cowo.... dah mati gentayangan diperkosa org masa dah jd hantu diperkosa lg ma hantu cowo.../heh/heh/heh

Kan pada waktu mati hanya di selimutin pake kain kafan
sama si setan2 trus di buatlah baju dari kain kafan tsb,
sebelum mereka masuk kedunia manusia
:D :D

he5x masalah Klasik banget, dan hampir semua orang pernah mempertanyakannya (kalo masih Rasional).

sebenarnya segala macam mahluk (Jin, Hantu, Etc) tidak berbentuk fisik jadi tidak perlu baju untuk menutupinya, kalo toh kita melihat mereka memakai baju itu terjadi karena projeksi mereka ke kita yang melihatnya, atau mungkin hanya pikiran kita yang memanusiakan mereka.

Perlu diketahui ngak semua hantu yang kita lihat adalah projeksi dari mahluk kita, banyak kasus penampakan merupakan projeksi secara sengaja / tidak sengaja dari sesama kita yang masih hidup. percaya atau tidak kita manusia memiliki kemampuan memprojeksikan pikiran kita ke orang lain.

hiiiiiiii
aku pernah di ksi tau tmn aku ada kunti di ladang bener se dia pakek baju putih cantikk lagi tapiii

hehehehe matanya menyala merah bangetttt hiii seremmmmm

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.