• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ask : Efek Negatif telur ayam

@ocoy
ah masak mas, baru kali ini deh gue baca bahwa makan telur buang gas mlulu, canda ya /heh

jadi kalau ga bisa buang gas trus makan telur gitu /gg

ada-ada saja kk ini /heh

Telur itu bergizi kok, hiduuuuuup telur /no1.

Telur jangan dimakan mentah, berbahaya :D n' rasanya super-duper-sangat-amat enggak enak.

@ocoy
ah masak mas, baru kali ini deh gue baca bahwa makan telur buang gas mlulu, canda ya /heh

jadi kalau ga bisa buang gas trus makan telur gitu /gg

ada-ada saja kk ini /heh

berarti anda tidak tahu, :">

Makan Protein dalam jumlah yang banyak ato tinggi adalah salah satu penyebab kita sering buang gas :D

Coba aja googling,,,, ;;) kentut protein pasti nemu

Kok malah ngebahas kentut ya? :D.

Btw, bro ocoy coba deh terangkan secara singkat n' padat kenapa makan protein dalam jumlah banyak bisa menyebabkan Qt buang gas?, Q juga baru tahu soalnya ;). Mau googling sendiri lagi males :).

Setahu gw makan banyak kalo imbang seratnya ga masalah nah kalo makannya banyakan telur itu kena pas BAB wah baunya bener2 ampun itu /omg

tapi setahu gw kalo suka banyak makan putihnya aja krna proteinnya lebih berguna

Kok malah ngebahas kentut ya? :D

Btw,Kan "buang gas" akibat kebanyakan makan telur :D

bro ocoy coba deh terangkan secara singkat n' padat kenapa makan protein dalam jumlah banyak bisa menyebabkan Qt buang gas?, Q juga baru tahu soalnya ;). Mau googling sendiri lagi males :).

Kl Prosesnya g gak tahu ;)) tapi kata orang kalo banyak makan telor ama ubi ato singkong bisa mengakibatkan "buang angin" terus ;))

Hmmmm, kalau begitu mungkin bukan proteinnya bro.

Karena polikarsida-nya (molekul gula yg kompleks) kali bro. Ubi n' singkong punya kandungan polikarsida kan?. Cuma kayaknya telur gak punya kandungan polikarsida deh :D, tapi bagian ubi n' singkongnya emang bener /no1.

Oh gitu..... :">

Iya kali bro /heh

stau ane, yg ane pnah tanya langsung ke dokter (waktu sminar ksehatan jantung), orang hanya bole makan telor dalam 1 minggu maks 2-3 telor dahh..
trus garam per hari ga bole lebi dari 5 gram.
moga bermanfaat..

^^ kentut itu baik buat kesehatan,kalo manusia sehari tanpa kentut,badan pasti ga bakal terasa enak :D hidup kentut!! :p

Kok TSnya malah ikut-ikutan OOT seh? /swt.

masa sih makan telur banyak2 bisa buang gas/hmm

makan telur banyak2 ntar badan besar tapi bodoh,sering ngelamun,duduk diam ngiggau
makan ikan banyak2 badan besar tapi pintar,kreativ,agresif

cmn gitu aja klo gw perhatiin orang yg sering mkn telur sering melongo

makan telur banyak2 ntar badan besar tapi bodoh,sering ngelamun,duduk diam ngiggau
makan ikan banyak2 badan besar tapi pintar,kreativ,agresif

cmn gitu aja klo gw perhatiin orang yg sering mkn telur sering melongo

jahh....itu kan cuma opini sendiri bro...kalo semua orang yg makan telor jadi sering melongo,apa kata dunia :D

@ paddye
Atas dasar apa Qm bisa berpendapat seperti itu?, mana ada makanan alami yang bisa membuat bodoh sih /swt...

Waktu ane masih aktif fitnes, ane makan telur sehari 3 biji (secara latihan fitnes tiap hari) karena high protein untuk pembentukan otot kali ya, dan temen ane pernah makan telur selama seminggu, langsung bisulan (dia ga pernah olahraga kali...) mungkin rekan yang lain ada penjelasan yang lebih ilmiah.. silahkan monggo.

telur si efek negatif nya ga terlalu banyak yah, tp kalo kebanyakan makan yah ga bagus jg ngeliat kadar kolestrol nya mayan tinggi

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.