• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ask : Efek Negatif telur ayam

apriliatista

IndoForum Beginner E
No. Urut
84056
Sejak
7 Nov 2009
Pesan
475
Nilai reaksi
14
Para IF mania,gua mau tanya neh,apa efek negatifnya kalo kita kelebihan makan telur?sehari max berapa butir telur yg boleh kita makan?soalnya gua doyan makan telur :D ditunggu masukannya :)

Hmmmm, soal telur ya?. Susah juga sih, soalnya telur memiliki kandungan gizi yang berbeda dari cara induknya dirawat. Kurang lebih gini deh ya:

~ Kolesterol : Kuning telur mengandung 2/3 dari jumlah kolesterol harian yg dibutuhkan.

~ Protein : Putih telur umumnya mengandung 6 - 7gram protein perbutir. Tubuh Qt memerlukan protein sebanyak 1 - 1.5x berat tubuh (mis berat tubuh 60kg maka protein yg dibutuhkan 60 - 90gram perharinya).

~ Kalori : Kuning telur mengandung 60kalori sementara si putih hanya 15kalori.

Cara paling bagus ya dihitung jumlahnya bro /no1. Mau diitungin?, bayar dulu biaya konsultasinya ;).

^^ berarti sehari makan telur lebih dari 1 ga ada efek negatif buat tubuh donk? :D

wah,udah mulai terkenal jadinya tarik biaya konsultasi ya? perlu gua pelajarin tuh cara bisnis seperti itu :D

Jiaaaah, ngitung asupan kalori perhari itu bikin pusing lho bro :D.

Makan telur boleh sih banyak2, kalau dimasak sampai benar-benar matang ;) n' jangan makan kuning telurnya... Kebanyakan kolesterol kan' bisa menimbulkan penyakit...

Hmmmm, soal telur ya?. Susah juga sih, soalnya telur memiliki kandungan gizi yang berbeda dari cara induknya dirawat. Kurang lebih gini deh ya:

~ Kolesterol : Kuning telur mengandung 2/3 dari jumlah kolesterol harian yg dibutuhkan.

~ Protein : Putih telur umumnya mengandung 6 - 7gram protein perbutir. Tubuh Qt memerlukan protein sebanyak 1 - 1.5x berat tubuh (mis berat tubuh 60kg maka protein yg dibutuhkan 60 - 90gram perharinya).

~ Kalori : Kuning telur mengandung 60kalori sementara si putih hanya 15kalori.

Cara paling bagus ya dihitung jumlahnya bro /no1. Mau diitungin?, bayar dulu biaya konsultasinya ;).

Waw, bisa pinter gini ya?
tambah ilmu lagi nih /thx

Monggo Monggo /ho

Banyak tahu itu bagus /no1, biar jarang ke dokter :D.

Saya pindah ke health saja, lebih cocok dari pada di Cooking /hmm

^^ thx cc Effie :) kalo boleh sekalian masukan/komennya donk :D

kuning telur tidak boleh dimakan oleh org diabetes,walaupun kuning telur tidak manis.............

menurut saya jika tidak ada bakat kolestrol makan telur tiap hari ga ada masalah.

hanya jika memang terlihat ada bakat kolestrol, kata dokter seminggu makan 3 butir masih aman kok /heh

namun jika kolestrol benar2 angkanya sudah diatas 250, mesti hati-hati sebaiknya membatasi kuning telur dan santan, namun jika suka banget telur silakan makan yang putihnya saja :D

^^ untung kolesterol gua cuma 180 (cek terakhir 6bln yg lalu :p)

tapi kalo kebanyakan makan telur bisa bikin bisul ya?

kalau gitu benar-benar bebas menyantap telur sepuasnya /gg

kalo adik aku kenapa yaa gak suka kuning telur dari kecil??
phobia kali iiia...
oaoaoaooaoaaoooa...

proteinnya om.. telur tinggi proteinnya... ada beberapa org yg ga boleh kelebihan asupan protein.. kalo kelebihan ada yg cepet bisulan, dll... :D

Klo makan telur mentah pada suka gak ? kayak atlet binaraga sama atlet tinju tuh, makan telur mentah /gg

^^ kalo mentah ga suka,cuma dulu bareng temen2 pernah minum jamu pake telur mentah 5butir...rasanya $#^^%^%& hampir mau muntah :p

Makan telur jangan banyak2x, ntar buang gas melulu ;))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.