• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Ask] Dewasa

Anthony89

IndoForum Senior C
No. Urut
13415
Sejak
29 Mar 2007
Pesan
5.441
Nilai reaksi
317
Temen2 IF semua..
Mau tanya dong..
Gimana yah supaya gw bisa jadi dewasa..
Banyak temen2 gw yang bilang gw tuh masih polos, masih kayak anak kecil..
Gw mau jadi dewasa juga..
Gag mau kaya gini terus..
Gimana yha ?
Umur masih 15 tahuh..
Kelas 2 Sma, termasuk muda sih di angkatan..
Mohon saran..
Thx b4..

1 langkah yang harus kamu lakukan :

• Jaga sikap

Itu sangat penting untuk menunjukan kalo kmu itu sudah dewasa atau belum :D
Biasanya, pada seumuran kamu masih butuh suatu perhatian yang lebih, semuanya harus dipatuhi.

Nah yang sekarang harus kamu lakukan adalah cobalah menjadi mandiri dan sekarang cobalah memberi & tidak meminta perhatian seseorang.

Saya juga umur 15 tahun, tapi karena lingkungan saya yang sifatnya keras, sekarang saya lebih berfikir ke hal yang berbeda dengan anak2 seusia saya..

Semoga diterima..../no1

Sebenernya simpLe kok kaLo mau jadi dewasa, yang perTama coba rubah sikap dan gaya berfikir. Kedewasaan seseorang iTu bukan diLihaT dari usia tapi dari pola berfikir juga dari tingkah Lakunya.

Tetapi jangan memaksakan bersikap dewasa, biaralah semua berjaLan sebagaimana mesTinya. NanTi lama-lama siTuasi yang membuaT Lo jadi dewasa.

BegiTu menuruT saya, ingaT ya kedewasaan iTu tidak harus dibuaT-buaT Lho /ok

@atas

Iyah..
Gw mau nya tidak dibuat2..
Hmm..
Sikap dewasa dan cara berpikir itu yang seperti apa yah ?

@Vans_eiger
Terima kasih sarannya :)

@atas

Iyah..
Gw mau nya tidak dibuat2..
Hmm..
Sikap dewasa dan cara berpikir itu yang seperti apa yah ?

Begini bro anthony, misaLnya Lo ada suaTu masaLah. Naaah Dari cara Lo menyeLesaikan masaLah tersebuT bisa diLihaT seberapa dewasanya diri Lo. Lo terbawa emosi atau ga.

Owh..
Iyah2..
Saia mengerti :)
Thanx yah saran2nya :)

temen2 mu mesti bapak2 umur 30-40 an boss, aku di umur 17 tahun 1 kantor 1 lab ma mereka jd pemikirannya bisa kumengerti lah :D

cmn 1 doank sih sarannya.. dr 1 kalimat harus bs di cerna oleh otak kita, ap yg akan terjadi itulah yg bs membuat seseorang menjadi dewasa.. orang yg menjadi dewasa dia selalu mencoba cari jln keluar di setiap masalah... :)

hwe....
umur 15thun kls 2 sma???
hebat yach......

we ada si anthony lagi hehehe
umur 15 kelas 2SMA? kpn ultah bang?
gw aja desember mau 16 baru 1SMA, kelas akselerasi mas?

jadi dewasa? ya diubah lah sikapnya dan pola pikirnya. :P
didewasakan itu dua unsur hehehe. tp inget bertumbuh juga secara jasmani, sikap, dan rohani

bener banget nggak harus ditentukan umur
semua itu juga dipengaruhi oleh faktor keluarga,lingkungan atau keadaan sekitar,masalah,situasi dan lain-lain.

Jadilah orang mandiri,tidak gampang menyerah,bisa menahan emosi,bisa berpikir 2 kali,
Masih banyak hal yang membuat kita menjadi dewasa,tapi biarkanlah itu terjadi mengalir di kehidupan kita nanti.:)

dewasa itu bisa bertanggung jawab atas apa yang dilakukan

dewasa itu bertanggung jawab dan ga gampang emosi..

Cari banyak pengalaman di banyak tempat berbeda... Contoh paling deket mungkin lingkungan bergaul?. Makin banyak pengalaman yang kita dapat maka semakin tinggi tingkat kedewasaan kita (jangan diartikan negatif ya bro...). Teutep semangat ya...

gak usah terlalu dipikirin
kalo soal dewasa atau enggak
secara naluriah orang pasti sedikit demi sedikit makin dewasa
seiring bertambahnya usia
asal jangan lupa sering2 interaksi
jangan cuma tidur di rumah

^
setuju ma yg diatas...
dewasa itu otomatis tpi mmg co lbh lmbt drpd ce(katanya seh gtu..)

Klo menurut gw orang yang dewasa itu ada 3 sifat utama yaitu :
1. Tahu tempat
2. Tahu situasi
3. Tahu waktu
Neh penting dalam mengambil sikap dan keputusan dalam kegiatan sehari-hari .... soalnya dewasa itu ngga selalu ditentukan oleh umur juga tapi juga kematangan berpikir dan mengendalikan emosi ... :D

dirubah cara berpikir n bertindaknya..
setiap orang pasti punya sisi anak2nya..
tapi jangan kekanak-kanakan kalau bertindak..

yah mungkin g terlalu guna saran wa....
tpi utk jdi dewasa sih.... tuh gk main asal hajar aja.... pertimbangkan sesuatu matang2.... n bukan karna power ato apa kek.....
dan sgala hal yg u lakukan harus tau apa resikox n siap bwat tanggung jawab.....:)

wah ebat yah..... 15 dah 2 SMA cui....
wa sih 2 SMA dlu 17 thun gra2 vacum 1 thun karna bnyk masalah /heh
bukan masalah yg engga2 /e4

bnyk ikut seminar karakter.. trs sering2 share sama orang yang lebih tua.. and belajar dari pengalaman orang lain.. 1 lagi jangan lupa, musti berani ambil tanggung jawab, karena dari tanggung jawab kita jadi lebih dewasa

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.