• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Ask] Dewasa

gw mh gmpang aj...
jgn gampang nerima pendapat(jgn polos bgt!)
jgn gampang ngeluarin pendapat(cerewet i mean)
tp bkan brarti gag berpendapat sm skali...
think twice and enjoi life

mau jadi dewasa? loh kalo umur >17 tahun bukannya udah dewasa
kalo minum obat 3 sendok teh
lo harus bertanggung jawab sama tindakan yang lo ambil
gentelmen klo sama cewek
jangan mudah percaya sama orang lain
sebelum bertindak pikirin dulu apa tindakan lo itu ngerugiin orang lain/ diri lo sendiri
itu kedewasaan menurut gw

wah wah.. gw juga bisa belajar dewasa nih di sini.. hehe

wkwkwkwkwk. sama bro aq jg 13 tahun kelas 3 SMP.

klo menurut gue sih klo ngak mw keliatan kayak anak kecil

1. jaga sikap
2. jgn terlalu sering terbawa emosi
3. tetap membuat ekspresi tenang walaupun lagi bingung.

saya ngak ad saran lain bro soalx saya jg msh lebih kecil daripada u.
tp kayak gi tu lah

Sebenernya simpLe kok kaLo mau jadi dewasa, yang perTama coba rubah sikap dan gaya berfikir. Kedewasaan seseorang iTu bukan diLihaT dari usia tapi dari pola berfikir juga dari tingkah Lakunya.

Tetapi jangan memaksakan bersikap dewasa, biaralah semua berjaLan sebagaimana mesTinya. NanTi lama-lama siTuasi yang membuaT Lo jadi dewasa.

BegiTu menuruT saya, ingaT ya kedewasaan iTu tidak harus dibuaT-buaT Lho /ok
^
Wah nih penjelasan yang palink bagus menurut gw................................../no1/no1/no1

Gw tahu gimana cara berpikir anak SMA,,gw rasa anak SMA masih belon bisa di bilank dewasa,,kalo ada mungkin hanya beberapa di antara sekian banyak murid................................../hmm/hmm/hmm

Jadi ikuti saran yang di sampaikan Mudenk,,semoga loe bisa segera menjadi "dewasa"............................./gg/gg/gg

1. jgn suka emosi, hadapi semua dgn senyuman dan sabar
2. jgn selesaikan masalah dgn bertengkar
3. jgn lari dr masalah

rubah sikap mu..
cara omgongan mu
dan cara berfikir mu
kalo mnrut ku sih itu ajah
/no1

Jangan sering berkumpul ama yg lebih muda dari loe, klo mao dewasa berkumpul lah dengan yg lebih tua dari loe.
Secara otomatis cara berpikir loe sperti mereka yg berpikir secara dewasa :D

@atas
like this jempol de
bagus banget tuh bener
inti nya lingkungan de ~

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.