• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Ask]Cara Membentuk Tubuh Pria

kalo gak latian percuma, massa otot gak bakalan nambah yang nambah massa lemak

Jadi gimana dong...??? Trik latihan praktis non-fitness yang murah meriah tapi efektif...??? Membentuk otot lengan dan perut.

mending rajin skipping and push up tuh /no1 klo mau yang non fitness sih /no1

Anyway.. Setau gue klo push up kebanyakan yg ada ototnya jd kecil tapi padet (bkn gede kyk body builder gt) n tangan malah jd berurat2 gt.. CMIIW

Thread yang udah ada sebelumnya...

Pernah saya buat kalao gak salah :(

Six Pack judlunya,..

Mod, tolong di bereskan ^^

thanx,bt informasinya g juga mau coba. ada gak cara2 yng lebih spesifik buat otot perut...

Thread yang udah ada sebelumnya...

Pernah saya buat kalao gak salah :(

Six Pack judlunya,..

Mod, tolong di bereskan ^^

Terima kasih atas pemberitahuan nya bro akan tetapi topik yang kamu buat hanya mencakup terbatas pada Six Pack (Abdominal Muscle) dan Ts untuk topik ini menanyakan keseluruhan anggota badan /no1

Sekiranya kamu bisa mengerti pemberitahuan dari saya /no1

Dan untuk TS topiknya silahkan di lanjuti lagi

Regard...

delight

oh iy...
ad satu lg neh yg ak mw tanyain...
btw ad yg bs ngasih solusi biar tubuh tegap gak?
biar g bungkuk...
tubuhku tuh dah termasuk tinggi....(187cm)
tp sayangnya bungkuk..T_T
buat ngebiasain tegap tuh susah bgt..
ad yg punya solusinya ga?

hey....
ada yg punya khasiat buat membentuk/merangsang bentuk tubuh biar otot2nya bisa besar???
minum suplemen2 itu berpengaruh banget ga seh??? (kira2 harganya brpan?)
ato mungkin makanan tradisionla??(ada yg tau??)
selama ini seh yg ak kerjain baru olah raga renang 2-3x/minggu and push up + sit up 100x/hari (50 pagi 50 sore dikit seh...tapi rutin.. :P)

buat para binaragawan..ato siapa aja yg punya tutorialnya bagi2 yah...
ak lg niat bgt neh gedein badan...
hehehehehehe

ngomg lw sit up 100x per hari ada bentuknya ngak?
kalo menurutku berlebihan itu justru memaksa ototmu....kalo over bisa bahaya tu

btw kk ~DarkBlood kuat yah push up 50x/set? Hebat dong :D
Ada sih yang bisa 200 berapa gitu masuk Guinness BoR.

Kalo soal bungkuk, itu dah bisa soal kebiasaan kalo masih muda. Makanya kalo duduk jangan bongkok2, senderan. Kadang tegak, nyantai dikit, terus tegak lagi. Misal duduk lagi nulis, badan jangan bongkok. Harus tegak, jarak mata ke kertas anda tulis 30 cm aja. Punctum Proximum normal mata emetrop manusia kan 25 cm :P ya? Dibiasain. Kalo boleh minta orang ingetin kalo dah mulai bongkok. Terus kalo dah parah, susah ditegakin, berhenti sit up dulu deh. Apalagi kalo sit up badannya bongkok. Senderin badan ke tembok, ato tidur beralaskan kayu :) Tradisi jadul tapi masih efektif /no1

^
^
^
ya 50x tuh ga langsung..T_T
paling klo ngerasa rada cape..rehat bntr setengah menitan githu..(biasanya klo dah 25-30an)
abiz itu nyampein target ampe 50...
trus ntar sorenya kek githu lg...
tp badanku kok g baguz2 amad yakk..>.<
perut seh emank dah rata(g buncit...)
tp belom ngebentuk kotak2..huehehehe

mmm...apa jangan2 gr2 sit up jd bongkok yak..huhuhu..
tp selain sit up juga ak selingi push up jg seh...(walaupun g jumlahnya ga sebanyak sit up..mungkin 1:3)

btw ada ga yah multivitamin kek gituan yg manfaatnya terbukti(tanpa efek samping yg buruk) yg harganya dibawah 100rb.. :D :D

btw kk ~DarkBlood kuat yah push up 50x/set? Hebat dong :D
Ada sih yang bisa 200 berapa gitu masuk Guinness BoR.

Kalo soal bungkuk, itu dah bisa soal kebiasaan kalo masih muda. Makanya kalo duduk jangan bongkok2, senderan. Kadang tegak, nyantai dikit, terus tegak lagi. Misal duduk lagi nulis, badan jangan bongkok. Harus tegak, jarak mata ke kertas anda tulis 30 cm aja. Punctum Proximum normal mata emetrop manusia kan 25 cm :P ya? Dibiasain. Kalo boleh minta orang ingetin kalo dah mulai bongkok. Terus kalo dah parah, susah ditegakin, berhenti sit up dulu deh. Apalagi kalo sit up badannya bongkok. Senderin badan ke tembok, ato tidur beralaskan kayu :) Tradisi jadul tapi masih efektif /no1

temen gw ada yang kuat 100++ sekali turun /gg
banyak kok yang bisa /swt

^
^
^
ya 50x tuh ga langsung..T_T
paling klo ngerasa rada cape..rehat bntr setengah menitan githu..(biasanya klo dah 25-30an)
abiz itu nyampein target ampe 50...
trus ntar sorenya kek githu lg...
tp badanku kok g baguz2 amad yakk..>.<
perut seh emank dah rata(g buncit...)
tp belom ngebentuk kotak2..huehehehe

mmm...apa jangan2 gr2 sit up jd bongkok yak..huhuhu..
tp selain sit up juga ak selingi push up jg seh...(walaupun g jumlahnya ga sebanyak sit up..mungkin 1:3)

btw ada ga yah multivitamin kek gituan yg manfaatnya terbukti(tanpa efek samping yg buruk) yg harganya dibawah 100rb.. :D :D
yaaaaaaa.... kalo gitu gak diitung satu set dong :D kirain /gg
Kalo gitu tetep aja satu set 25 kali :D gw juga gitu hehehe

Tapi 50nya di apa dulu nih? Kalo push up maklum (meskipun banyak yang bisa siiiiiiiiiihhhhhhhhhh).... kalo sit up gampang toh? Gw bisanya 50 kali satu set kalo dipaksain 100x perset (rehat gak lebih dari 5 detik :D)
temen gw ada yang kuat 100++ sekali turun /gg
banyak kok yang bisa /swt

Sekali turun apaan? Push up ato sit up nih?

@atas
push up dong...kalo gw sih paling cuman bisa 40 /sob

kalo mau badan kotak2 sih situp mesti rutin sit up,
temen gw ada tuh...dah kotak2 /swt

kalo bener2 kotak-kotak itu berarti gak normal lho kk /heh
ayo siapa yang dah six pack /gg

sob, pengen ngecilin pantat ama pinggul caranya gimana ya? Soalnya pantat dan pinggul gede neh,kayak cewek aja..kekekekek. Ada saran gak? tx bgt neh sebelumnya.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.