• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Ask]Cara Membentuk Tubuh Pria

~DarkBlood

IndoForum Beginner D
No. Urut
18740
Sejak
12 Jul 2007
Pesan
583
Nilai reaksi
24
hey....
ada yg punya khasiat buat membentuk/merangsang bentuk tubuh biar otot2nya bisa besar???
minum suplemen2 itu berpengaruh banget ga seh??? (kira2 harganya brpan?)
ato mungkin makanan tradisionla??(ada yg tau??)
selama ini seh yg ak kerjain baru olah raga renang 2-3x/minggu and push up + sit up 100x/hari (50 pagi 50 sore dikit seh...tapi rutin.. :P)

buat para binaragawan..ato siapa aja yg punya tutorialnya bagi2 yah...
ak lg niat bgt neh gedein badan...
hehehehehehe

Otot2 bisa besar itu karena
1. olahraga yg tepat
2. byk menkomsumsi protein
3. istirahat yg cukup
4. byk minum air putih

minum suplemen gw blg si boleh iya boleh engga
kl mo lbi bagus hasilnya ya minum aj
tp kl cuma mau fitnes biar sehat si gw blg ga us
tp coba di liat liat dl aja di internet
cari yg murah n byk amino acid nya

makanan tradisional yg protein nya byk :
1. tempe
2. tahu

soal renang lo sih gw blg bagus2 aja
tp kalo soal push up sm sit up salah tuch

nih contoh yg baik:
senin rabu jumat sit up 10x, istirahat 1mnt, 10x lg, rest 1 mnt lg, 10x lg, trus istirahat lamaan, abis itu lanjutin lagi sama push up 30x
terus selasa kamis bs dipake renang
nah sabtu minggu nya KASIH OTOT ISTIRAHAT AGAR TUMBUH

kl sit up 50x gt mah yg ada malah overtraining
jadinya bs cepet cape n otot malah jd lemah
:D

n jgn lupa buat minum susu (contoh yg bagus:L-Men)
coz L Men yg regular punya protein sekitar 10g, minum 1 hari 3x jg dah cukup koq

4 more information bs ke : www.bodybuilding.com/fun

waduh...
thx bgt bro infonya...
ternyata yg ak lakuin tuh kelewat berlebihan yah...
huhuhuhuhu

denger2 kalo salah latihan, malah salah bentuk tubuhnya jadi berantakan (ya berotot, tapi nggak beraturan) jadi butuh instruktur khusus ¤CMIIW¤

coba aja fitness ,kalau untuk pemula yang ringan ringan dulu, kalau pengen besarin otot, paksa angkat sampai batas maksimal, sampe u gak mampu lagi, biasanya keesokan harinya badan sakit, jadi istirahat n minum protein / amino
lakukan rutin selama 3 bulan, dijamin otot bakal besar. ingat dipaksa sampai batas akhir, tapi jangan lupa perenggangan dan pemanasan dulu biar otot gak cedera

o ia 1 lg
gw baru baca dari buku MUSCLE n FITNESS amrik
katanya kalo mo niat fitnes kudu sambil denger lagu
jadi ga cape n ada NIAT buat ngelanjutin

tp jgn kyk gw
gw jd males fitnes sejak pindah ke apartemen
padahal ada fasilitas nya disini
sedih nya gw T_T

coba aja fitness ,kalau untuk pemula yang ringan ringan dulu, kalau pengen besarin otot, paksa angkat sampai batas maksimal, sampe u gak mampu lagi, biasanya keesokan harinya badan sakit, jadi istirahat n minum protein / amino
lakukan rutin selama 3 bulan, dijamin otot bakal besar. ingat dipaksa sampai batas akhir, tapi jangan lupa perenggangan dan pemanasan dulu biar otot gak cedera

sedd....ini malah kebalikannya dari postingannya HBkeren... T_T
yg bener yg mana neh???

Suplemen? Kalo bisa yang murni ngapain yang pake obat2an gitu? Gimana kalo yang murni aja? Daripada buang uang khasiatnya belom tentu bener?

Biasanya kalo yang gak pake alat ya...:
Lari....
Scout Jump...
Scout Jump Variasi...
Push Up...
Crunch...
Sit Up...
dan variasi lainnya.

sedd....ini malah kebalikannya dari postingannya HBkeren... T_T
yg bener yg mana neh???

/swt
yang pasti sih gw sering forum an sama bodybuilder bodybuilder Amrik
jadi yaaaaa
serah mo percaya yg mana

tp awal2 emg ga bole lgsg yg berat
tp say NO to overtraining
:D

jadi kuli bangunan aja...
otomatis kebentuk tuh /gg /gg

yang di bilang HB ma 12qm7da bener koq 2 2 na..
kalo kita olah raga otot sampe batas tidak mampu bergerak lagi... otomatis otot kita bakal lebih ceped wad terbentuk... di barengin ma saran2 dari HB itu paling bagus /heh /no1

Kalo mau tubuh bentuk, kalo buat bagian perut coba deh sering dance ^^.
Selain fun, perutnya jg ntar bentuk loh ^^V.

hah ???
bisa dance doank perut na kebentuk /?
kebentuk apa ???
segitiga apa segisepuluh /? /gg /gg

Nggak perlu deh otot gede-gede, asal bodi kebentuk, kan ngeliatnya jadi enak, n bisa pede-pedean telanjang dada... Iya dong! Bodinya bagus koq...

Saya malah agak kurang pede sama baan saya. Dulu saya kurus. Saya berniat untuk menambah berat badan. Karena itu saya banyak makan, entah camilan, atau menambah porsi makan. Akhirnya berat badan saya naik. Beberapa teman saya (khususnya yang jarang bertemu) mengatakan kalau saya bertambah gemuk. Makin lama makin gemuk sampai sekarang. Dibilang gemuk sih nggak, tapi bentuk badan saya yang "kendor" ini yang bikin saya kurang pede.

Ada saran? Tolong ya... Apalagi bagian perut, saya mau banget ngebentuknya... Tapi nggak pake fitnes, sekedar saran exercise ringan ajah plus makanan yang disarankan dan pantangannya...

prinsip dasar untuk terjadinya hipertropi otot atau bertambahnya ukuran otot adalah adanya overload pada latihan yang mana akan memberikan peningkatan kekuatan otot yang disusul dengan pembesaran ukuran otot, madsud dari overload disini adalah beban yang melebihi kapasitas metabolik otot dengan pengulangan yang sedikit soalnya kalo kebanyakan bukannya kekuatan ama ukuran otot yang nambah tapi daya tahan otot yang nambah dan itu gak bakalan gedein otot

kan di ad susu khusus di konsumsi para cwo yg ktnya bisa membantu membentuk tubuh pria

lupa ap nama susunya ~_~

klo mau bentuk tubuh sih harus rutin dalam berlolah raga....

ya klo mau bentuk tubuh bagus ikut fitnes aj.....
dan minum suplemen2nya

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.