• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Apakah Anda Merokok??

Apakah Anda Merokok

• Ya..Saya Merokok

Suara: 42 35,9%
  • Tidak.. Saya Tidak Merokok

Suara: 75 64,1%

• Total suara
    117
benar juga alesanya one /gg /gg
JENIUSS!!!!

GW NGEROKO...... kekkekekek...

setengah bungkus GUDANG GARAM FILTER/ HARI......
sambil maen game ngeroko ,,,, nikmat,,,,,,
klo lagi pacaran NO SMOKING..... coz g enak pas ciuman rasa roko....

koQ ga ada pilihan sk Ganjo ? /hmm
NAK MUDO NDAK GANJO NDAK GAYO RANCAK BANA /gg

gwe perokok tapi respect sama orang yang ngga merokok.
biasanya kalo mo ngerokok di tempat umum yah liat" dolo rame apa ngga.
kalo misalnya cuma berdua gwe tawarin rokok (kalo jawabannya "oh iya makasih masih ada koQ") berarti gwe aman buat ngerokok.
tapi (kalo jawabannya "maaf saya tidak merokok") berarti harus nahan asemnya mulut.

Tapi pernah 1 kali kejadian di angkot. /me lagi merokok trus ada bapak" batuk" sambil ngelihat rokok Marlboro ku. Karena menghormati mungkin dia tak smoking aku matikan rokok yg baru 2x hisap itu.

Tapi ... 2 mnt kemudian di merogoh kantongnya dan MEMBAKAR Dji Sam Soe /omg

KESEL GA SEHHHHHHHHHH /omg
wah walau NGEROKOK gw punya AKHLAK.....
gw ngeroko bwt sendiri........
g pernah ngerokok d t4 umum, g pernah ngrokok d wilayah kampus,
g ngeroko klo lagi pacaran, g ngeroko DI ANGKOT.....
d t4 game gw ngrokok koz anak2nya juga ngerokok

@bwt kake2 itu.... DAMN u juga dewch... hehehehehe:P

gw ngga merokok, soalnya ada sinositis gw, klo kena asap rokok dah susah bwt nafas, jd ga bakal isa merokok gw >:D<

gw ngerokok.... dan dulu kayanya udah pernah dibahas deh??? tp gpp lah.

iya, gw ngerokok, dari smp kelas 3 sampe sekarang (kira2 10 tahun deh). sempet berhenti 2 tahun pas kelas 2 SMA dan tingkat 1 kuliah.rokok gw ganti2, pertama belajar Marlboro (waktu masih 1800 per pak), terus begitu harga rokok melambung (tahun '98), gw ganti Djarum Super (sampe gw dipanggil Superman), sekarang begitu gawe gw balik ke Marlboro tapi kalo abis makan wajib Djarum Super...

gw ngerokok 1 bungkus per hari, pas lagi puasa gini 1 bungkus per 2 hari. udah masuk kategori parah belom ya? udah pengen si berhenti total, tapi niatnya belom bener2 kuat. ga tau de apa yang bisa bikin gw berenti total, abis enak sih..... enaknya apa?

rokok itu enak kalo :
1. abis makan
2. depan kompie lagi pusing baca source code
3. sambil gitaran
4. sambil maen game
5. sambil boker
6. sambil ngelamun
7. lagi ujan, ada pisang goreng + kopi
7. pas lagi depresi berat.... ga bikin fly sih, tapi bikin tenang aja....

rokok ga enak kalo
1. belom makan
2. kena angin dan tembakonya ga gurih lagi
3. udah ada bercak2 kuning nikotin di kertasnya
4. asepnya dikit
5. bukan Marlboro/Djarum Super (tergantung selera sih..../heh/heh)
6. lagi batuk2

Ati² Boz... Rokok Bikin Gemuk!

Bagi yang memang udah perokok berat, katanya kalau stop rokok sama sekali justru tidak baik, ...
Bisa kena kanker, ada yang tahu, kenapa kok malah bisa begitu ??
Padahal sumber ini dari seorang dokter yang menangani kakek gw yang terkena kanker paru-paru.
Kakek gw dulunya memang perokok berat sehari bisa 2-3 bungkus sehari, pada masa tuanya sekitar 55 th, dia berhasil stop total rokok nya karena merasa ingin hidup lebih sehat.
Tapi 6-7 tahun kemudian malah terkena kanker paru-paru, setelah di ketahui penyakitnya dan dengan penderitaan yang luar biasa melawan sakit, akhirnya kakek gw meninggal dunia.
Tapi sebaik nya buat para perokok, ga baik merokok terlalu banyak, mending di kurangi deh, ...
Dari pada mesti stop rokok, karena sudah terkena sakit /sob /sob

Status gw Jarang.
Tapi kenapa gw sentuh rokok, karena teman gw semua merokok. Gw memang beli rokok tapi habisnya 1 bulan, itupun dibagi kl ada yang mau.

gw sebenarnya tidak bisa menikmati rokok, tapi kepaksa saja karena liat teman, biar gw ga lain sendiri. Tapi bukan berarti gw gak berkepribadian :)

Bagi yang memang udah perokok berat, katanya kalau stop rokok sama sekali justru tidak baik, ...
Bisa kena kanker, ada yang tahu, kenapa kok malah bisa begitu ??
Padahal sumber ini dari seorang dokter yang menangani kakek gw yang terkena kanker paru-paru.
Kakek gw dulunya memang perokok berat sehari bisa 2-3 bungkus sehari, pada masa tuanya sekitar 55 th, dia berhasil stop total rokok nya karena merasa ingin hidup lebih sehat.
Tapi 6-7 tahun kemudian malah terkena kanker paru-paru, setelah di ketahui penyakitnya dan dengan penderitaan yang luar biasa melawan sakit, akhirnya kakek gw meninggal dunia.
Tapi sebaik nya buat para perokok, ga baik merokok terlalu banyak, mending di kurangi deh, ...
Dari pada mesti stop rokok, karena sudah terkena sakit /sob /sob

Waduh... kenapa jadi buah simalakama? Berhenti salah!!! ga berhenti juga salah .. /sob

aku kadang2 merokok /gg /gg
kalau pas kumpul2 ma temen doank /gg /gg

gue paling anti rokok, apalagi jadi perokok pasif

Hmm, .... sebetulnya sama gw juga ga mau jadi perokok pasif, ..
tapi klo yang merokok suami gw gimana /wah
Bisa marah dong klo suruh berhenti, ...
Kalo cara gw ya beli aja suplement anti oksidan, trus berusaha minum rutin :)

@effie

masa sih sampe dimarahin.?maksudnya kan baik toh...
kalo di jelasin dengan baik mungkin isa ngerti deh /heh

meskipun ga berhenti total...yang penting bisa mengurangi jadwal suami anda merokok.. meskipun di belakang cc masih ngebul² /heh

@deka:
Gw blm pernah ngelarang suami berhenti merokok, ...
jadi ya blm pernah dimarahin /heh
Karena sebetulnya siperokok sdh ngerti klo kebiasaan itu ga ada dampak baik nya, ...
Menurut gw, kebanyakan seseorang yang merokok hanya bisa berhenti atas kemauan dirinya sendiri, bukan dari orang lain.
Kalau dipaksa, nanti di depan kita tdk merokok, tapi di tempat lain dia akan merokok juga /sob

weq , kasusnya kk effie kek bapak gue /gg /gg
pas di luar rumah ngerokok terus , pernah aku warn , malah aku ditawari cara ngerokok /swt

perokok pasif katanya lebih berbahaya krn menghirup udara dari yg ditiup oleh perokok aktif

dulu aq pernah ngerokok waktu masih smp :D
tapi gara-gara kena penyakit bronhitis jadi gak berani ngerokok lagi dech ;))

coz kata dokter gak baik klo diterusin kebiasaan ngerokoknya, bisa tambah parah katanya :o

segitu aja dech kayaknya..

eh iya, salam kenal ya buat kalian smuana >:D<
gue masih newbie nih.. mohon bimbingan nya /gawi

@Campretz
Salam kenal juga buat kk, moga senang disuasana IF :)

Mungkin kk ada bawaan alergi di paru ya, jadi gampang Bronchitis.
Anak gw juga gitu, dia ada asma, jadi klo ada orang merokok kena asapnya saja udah batuk.
Ya harus di jaga dan di rasakan punya alergi apa, tentunya orang itu sendiri yang paling tau, dan harus menghindari pantangan nya, .... itu nasihat Dr Paru anak saya :)

Saya tidak merokok, tapi saya berada di antara org2 yg merokok, jadi gimana
:( :( :(

sama donk d rumah papi gue sehari bisa hbs 3 pak tuh rokok /swt

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.