• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

apa bedanya cinta dan sayang ?

aNgeLaLoVeYoU

IndoForum Beginner C
No. Urut
90495
Sejak
27 Jan 2010
Pesan
852
Nilai reaksi
43
sesuai judul thread aja..
apa bedanya cinta dan sayang ?
kalo gw jujur aja masih ga tau apa bedanya :D

wah langsung di bikin thread yak :D

menurut aku simple sih
ini versi aku :D

Rasa sayang lebih dalam daripada cinta, sayang tidak mudah berubah, sayang membuatmu berkorban dan rela menderita demi orang yang kausayangi...nah kalo cinta..menurut gw cinta itu ga lebih dari rasa ingin memiliki dan di barengi dengan nafsu :D

menyangkut penjelasan dengan thread yang di sebelah,
dalam pengartian orang tua, aku sayang ama ortu aku, aku rela berkorban apapun demi beliau :D

dalam arti pacar...jujur gw ga bakal berkorban demi pacar,kalo di pikir..ngapain :D

kecuali istri :D

itu prinsip :D

cinta itu awal dari munculnya rasa sayang.../gg

(cuman persepsi doank sih.../gg)

Cinta itu rasa tertarik dan suka yg sangat kuat terhadap seseorang...
yang karena itu lo otomatis akan sayang sama org tersebut...

gw sih ga setuju kalo ada org yg bilang sayang itu lebih bagus dari cinta, karena sayang dan cinta itu beda dan sama2 bagus...

Cinta adalah cinta, cinta bukan nafsu...
nafsu ya nafsu...

Itulah kenapa kita sayang ortu tapi tidak cinta....
karena cinta menimbulkan sayang, tapi sayang tidak menimbulkan cinta...

persepsi masing masing bro :D

gw ga bilang cinta itu nafsu...tapi cinta itu bakal ujung2x nya ke nafsu :D

persepsi masing masing bro :D

gw ga bilang cinta itu nafsu...tapi cinta itu bakal ujung2x nya ke nafsu :D

Cinta ujungnya nafsu, kalau ga ada rasa sayang..
cinta+sayang ujung2nya ya hubungan yg sehat...

yg jahat itu sebenarnya nafsunya bukan cintanya:D...

/swt

sesuai pertanyaan mbak TS nya .. saya disini menjelaskan tentang perbedaan cinta dan sayang..bukan hubungannya =))

Kadang2 untuk membedakan sesuatu kita harus tau hubungannya loh...

Kalo gw baca postan lu di post#1 lo ngibaratkan cinta dan sayang itu seperti piring dan mangkok...
kalo gw sih ngibaratkannya piring dan sendok...
dimana ada piring di situ ada/muncul sendok...

Edited, sori2 ada yg kelupaan di tulis...

tapi kadang2 yg muncul bukan sendok(sayang), malah sumpit(nafsu,dll)...
tergantung orientasinya...

Persepsi cowok sama cewek soal cinta itu jauh juga ya :D, dan kelihatannya setiap orang punya persepsinya sendiri /ho. Apa ada yang sudah pernah merasakan cinta disini?.

Kadang2 untuk membedakan sesuatu kita harus tau hubungannya loh...

Kalo gw baca postan lu di post#1 lo ngibaratkan cinta dan sayang itu seperti piring dan mangkok...
kalo gw sih ngibaratkannya piring dan sendok...
dimana ada piring di situ ada/muncul sendok...

Edited, sori2 ada yg kelupaan di tulis...

tapi kadang2 yg muncul bukan sendok(sayang), malah sumpit(nafsu,dll)...
tergantung orientasinya...

iya emang bener sih :D semua itu emang ada hubungannya :D

tapi yang di minta TS itu bedanya /heh

gw juga ga bantah kalo sayang dan cinta itu ga ada hubungannya, gw cuma jelasin perbedaan

nah sekarang kita bahas apa hubungannya sayang dan cinta =))

kalo tusukkan nge respect pendapat saya , bro tusukkan harus nya setuju donk ama pendapat saya =))

(maksa mode on =)))

tapi beneran :D

itu emang terlahir dari prinsip gw sih :-?

kembali lagi ini gw bahas menurut persepsi TS menanyakan hal ini sesuai judul ya :D

emang apa bedanya cinta ama sayang.../hmm

dulu pernah ada trit begini kan...

bro Marvell yg bikin klo gak salah..../hmm

cinta adalah keinginan untuk memiliki yang kuat disertai dengan rasa kecewa bila tidak tercapai. cinta berasal dari otak

klo sayang adalah keinginan untuk memiliki tanpa di sertai dengan rasa kecewa apabila keinginannya tidak tercapai. sayang datang dari hati.

mnurut aq gtoch kk

cinta adalah keinginan untuk memiliki yang kuat disertai dengan rasa kecewa bila tidak tercapai. cinta berasal dari otak

klo sayang adalah keinginan untuk memiliki tanpa di sertai dengan rasa kecewa apabila keinginannya tidak tercapai. sayang datang dari hati.

mnurut aq gtoch kk

Tapi sayang juga punya keinginan untuk memiliki koq, kalo gw rasa sih perbedaannya bukan di sana...
masalah rela ngelepasinnya itu tergantung orang masing2, bukan tergantung dari cinta/sayangnya...

bukan berarti kalo rela berarti sayang, dan tak rela berarti cinta...

masih ga ngerti..
kalo sayang punya keinginan untuk memiliki..
cinta juga sama..
kalo gitu cinta sama sayang ga ada beda nya donk:-/

angel>>>menurut aku ga sama :D

menurut aku :D

tapi kalo hubungannya ada >>> menurut om tusukkan :D

Menurut Q sih ada bedanya, walau sulit dimengerti bagi mereka yang belum pernah jatuh cinta :D.

Kalau dari pengalaman Q orang jatuh cinta atau tidak bisa dilihat dari tatapan matanya pada orang yang dicintainya, cuma kalau disuruh menerangkan susah juga ya /heh. Tatapan mata orang yang cinta dan sayang itu berbeda lho /no1.

paling gampang menurutku sis angela cari sendiri beda cinta dengan sayang dari pengalaman,daripada denger pendapat masing2 orang yg berbeda,walopun intinya tetep sama :D

Cinta itu gak ada hasrat sama sekali untuk memiliki. Dan biasanya orang yg cinta tidak perduli apakah pasangan nya membalas cintanya atau tidak. Cinta itu hanya untuk Tuhan.

Sayang identik dengan rasa ingin memiliki, berbagi, saling mengerti dll. /ok

bagiku cinta itu saat teman sedih kita ada dan bersamanya melewati kesedihan itu
bagiku sayang itu saat teman sedih kita ada dan hanya menghiburnya, tanpa penyelesaian

bagiku cinta itu jauh melebihi sayang. Karena cinta adalah perasaan yang tak jelas datang dari mana, sesuatu yang hanya dapat diketahui hati. Berbeda dengan sayang yang masih bisa dijelaskan dengan kata-kata

o0o :s
yaa sedikit ngerti deh :D
tapi bener ga seh menurut kalian..
kalo suka sama orang tuh gampang..
kalo sayang susah..
soalnya kalo suka kan blom tentu sayang :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.