• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Apa alasan lu nge kost?

Jesc

IndoForum Beginner A
No. Urut
3075
Sejak
10 Jul 2006
Pesan
1.120
Nilai reaksi
90
Friends.. sesuai judul, apa alasan lu ngekost, selain karena rumah jauh sama karena berasal dari luar daerah yah.. Thx klo ada yg mau berpendapat.. :)

Klo g sendiri, dengan jadwal g kuliah dan tugas2 g, g akan susah klo nda ngekost deket kampus, karena g mesti bolak balik kampus, belajar bareng temen2 g.. selain ituh, g nda mau telat k kampus gara2 macet yang luaaamaaaa bgt yang menyebabkan g ntinya nda bisa ikut ujian akir dan merusak imej g di depan dosen2.. trus menurut g pribadi, dimana g tau soal ttg diri g, g nda akan mandiri apabila g tidak jauh dari orang tua.. g bukannya mau meninggalkan mereka, tapi dengan satu alasan, g harus mandiri, memanage uang g, memanage time g, memanage keperluan g, dll..

Nah bagaimana dengan kalian2..

melatih diri untuk hidup mandiri..

kalo nge kos kita d luar wawasan org tua..

jadi sekaligus latihan kalo pny suami/istri n anak.. dr muda belajarlha dolo hidup mandiri.

tapi jgn terlalu gila krn uda gk ad pengawasan org tua. co: narkoba-an, sex party, diskotik, dll ygberbau hal2 buruk

sebuah pertanyaan yang sudah dijawab dengan sendirinya.

/...

gara2 deket sama kampus/skull
males sama orang2 di rumah
atau karena ada di luar negeri & ga ada relasi
atau di luar negeri tapi males tinggal sama relasi
atau tdk ada rumah

rumah gw di bekaseee...
perjalanan 1/2 jem (klo sepi), 2 jem (klo pake bus yg rada gile nyelipnya), 4 jem klo macet ><
gw klo mau kul hrs jalan jam 5.30 dr humzz..
klo macet ajep2 isa nyampe di jkt jam 8-9an ><
ud gitu gimana klo gw kul mlm, bsknya kul pagi >< huyuhhh....
mending gw kost :D
ud gitu klo kost gw isa bebas ikutin kegiatan kampus :D

Alasan ngekost biasanya karena blm ada rumah ditempat kuliahan

=)) =))

Kan Asik Apalagi Kalo Kostan Nya Digabung Ma Prikitiw !!

mau ga mau mesti kost , di singapore lum ada rumah sih :P

hohohoh... ngekost ? alasan gw kalo ngekost itu kalo ga da rumah dan status kita pada saat itu masih jadi pelajar / mahasiswa/i...

Friends.. sesuai judul, apa alasan lu ngekost, selain karena rumah jauh sama karena berasal dari luar daerah yah.. Thx klo ada yg mau berpendapat.. :)

Klo g sendiri, dengan jadwal g kuliah dan tugas2 g, g akan susah klo nda ngekost deket kampus, karena g mesti bolak balik kampus, belajar bareng temen2 g.. selain ituh, g nda mau telat k kampus gara2 macet yang luaaamaaaa bgt yang menyebabkan g ntinya nda bisa ikut ujian akir dan merusak imej g di depan dosen2.. trus menurut g pribadi, dimana g tau soal ttg diri g, g nda akan mandiri apabila g tidak jauh dari orang tua.. g bukannya mau meninggalkan mereka, tapi dengan satu alasan, g harus mandiri, memanage uang g, memanage time g, memanage keperluan g, dll..

Nah bagaimana dengan kalian2..

ya iyalah xi... Sunter sama Karawaci kan jauh banget xi ^^

gw seh ngga kos, cuma alasa n gw pengen ngekos lebih hemat, ngga capek dan kita bissa belajar mandiri

mau jawab apa lagi yah gw aja lompernah ngekos pengenya sih ngekos biar bisa ajeb2

dulu jaman kuliah, karena perjalanan terlalu jauh

yah gw anak kost nih...

gk maw ngekost sebenarnya, ngekost mah repot, musti rajin ngebersihin kamar..untung ada pembokatnya kostan gw :)) tp enaknya jadi lebih mandiri, ngapa2in juga sendiri jadi lebih enak aja..

tp kost-an gw sekarang jadi gk enak...banyak anak uletnya (mahasiswa baru), jadi rusuh!!!!! sry curhat...alah...

bisa lebih mandiri, trus bisa melatih sikap mental kita dalam dunia yang lebih real tanpa dibawah pengawasan ortu, yang pastinya melatih menjadi lebih bertanggung jawab..

soalnya kalau ngekost berarti sudah termasuk bebas, tapi bebasnya masih harus bisa dipertanggung jawabkan :)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.