• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Anak kucing tiga warna akan dibunuh ?

nentautako

IndoForum Newbie C
No. Urut
56746
Sejak
10 Nov 2008
Pesan
150
Nilai reaksi
2
Maaf.. maaf.. kalau thread ini sudah pernah dimuat.

Gue baru 12 tahun di Jakarta. Sewaktu masih kecil di kampung, gue tidak pernah tahu kalau Kucing yang beranak anak kucing jantan dan mempunyai tiga warna (hitam, kuning, putih) akan dibunuh oleh kucing jantan dewasa karena akan menjadi raja. Semenjak di Jakarta, gue beberapa kali mendengar mitos ini dari tetangga maupun teman kantor. Dan juga gue tidak pernah menemui kucing jantan dewasa yang tiga warna di sekitar gue.

Apakah ini benar ?

kayaknya cuman mitos dech..

aku dirumah punya kucing lumayan bayak

salah satunya ada yg 3 warna jantan..

sama bapak nya gak di bunuh tuh

trs sama yg lainnya juga gak diapa2in

hidup berdampingan damai2 az :D

tp gak tau klo dialam liar (mksdnya yg tdk diurus) yg sebenarnya

/heh /heh

wkwwk gk taw juga yah...

ada mitos sih katanya kucing hitam yg menatap mata kita .. kita akan sial..

kayaknya cuman mitos dech..

aku dirumah punya kucing lumayan bayak

salah satunya ada yg 3 warna jantan..

sama bapak nya gak di bunuh tuh

trs sama yg lainnya juga gak diapa2in

hidup berdampingan damai2 az :D

tp gak tau klo dialam liar (mksdnya yg tdk diurus) yg sebenarnya

/heh /heh

gue jadi penasaran... sekarang si kucing tiga warna sudah berapa bulan?
bisa kirim fotonya di IF gak?

em....baru dgr ne....mitos yh?

gw baru denger ini mitos /hmm
klo tidak di bunuh dia jadi raja? /hmm

gue jadi penasaran... sekarang si kucing tiga warna sudah berapa bulan?
bisa kirim fotonya di IF gak?

Nich ada fotonya..

Kucing kampung siih

jaga baek2 ya. kalo di Jakarta mungkin uda dibunuh.. seperti kata mitos

Untung tinggalnya dikampung yach =)) =))

ntar klo dah GEDE mu dibawa ke jakarta ach../heh /heh

biar kucing nya vie bisa jadi raja =)) =))

raja kucing se-jakarta raya =)) /heh /heh

bangga dech vie rasanya

ya ampunn lucunya ada meongggg ampung ayiiii lutuuuuu

padahal kan cuma kucing kampung az....

he he he:D klo bagi penyuka kucing pasti bilang lucu...

WeW..
Luthu ^^ /heh
Pengen,tapi kena cakar pla..
di Slash../heh
Jaga BaiQ" d...
Klo mank tu bener,pisahin kandang nya :-_-

pernah denger sie yang cerita ini. makanya langka banget kucing jantan berwarna 3 dan ktnya sie kalau kucing 3 warna lahir di rumah kamu dan nga dibunuh bisa mendatangkan rejeki. hehehe tapi ga tau dah ya... namanya juga cerita jadi nga pasti bener wekekekke

kalo kucing kampung dirumah aku sie warnanya kuning dan kerjanya cuman makan dan tidur sekarang beratnya dah 6kg hahahaha. ga pernah nangkap tikus. tapi kalo ada kucing di rumah tikus juga jarang ada. wuakakaka

pernah denger sie yang cerita ini. makanya langka banget kucing jantan berwarna 3 dan ktnya sie kalau kucing 3 warna lahir di rumah kamu dan nga dibunuh bisa mendatangkan rejeki. hehehe tapi ga tau dah ya... namanya juga cerita jadi nga pasti bener wekekekke

kalo kucing kampung dirumah aku sie warnanya kuning dan kerjanya cuman makan dan tidur sekarang beratnya dah 6kg hahahaha. ga pernah nangkap tikus. tapi kalo ada kucing di rumah tikus juga jarang ada. wuakakaka

^^ ada2 aj.wakkakkaaaakk

Kalo masalah kucing yg gw dengar tuh...

-Nga boleh tabrak kucing, bakal sial
-Kalo kedatangan kucing hitam artinya kenalan kita yg baru meninggal mau ketemu sama kita

nabrak kucing bakalan sial ??? yaa iiyaaa lah, kucingnya yang sial kena tabrak, he..he..he...

gue pernah baca, tapi lupa bukunya, kucing belang tiga jantan kemungkinan besar akan mandul, tidak akan mempunyai anak.

Maaf.. maaf.. kalau thread ini sudah pernah dimuat.

Gue baru 12 tahun di Jakarta. Sewaktu masih kecil di kampung, gue tidak pernah tahu kalau Kucing yang beranak anak kucing jantan dan mempunyai tiga warna (hitam, kuning, putih) akan dibunuh oleh kucing jantan dewasa karena akan menjadi raja. Semenjak di Jakarta, gue beberapa kali mendengar mitos ini dari tetangga maupun teman kantor. Dan juga gue tidak pernah menemui kucing jantan dewasa yang tiga warna di sekitar gue.

Apakah ini benar ?

itu benar juga sih..gua dah bertahun-tahun cari kucing belang tiga yg jantan ternyata emang gak pernah ketemu..bahkan dosen ane juga ikut2 neliti juga menemukan hal yg sama

kasian bgt nasib kucing jantan 3 warna...... /sob

jah gwa kaga tau tuh klo

kucing 3 warna jantan bisa jadi raca para kucing...

yg gwa tau mitosnya org yg melihara kucing jantan 3 warna bakal lancar rezekinya....

oh ya yg masalah kucing itam...

emg klo ditatap = sial??

trus klo di datengin = ada kerabat yg udah meninggal mau dtgin???

klo dari gwa sendiri itu = benar2 mitos..

cuz gwa melihara kucing item polos jantan kaga kenapa2 (alhamdulillah)

itu bukan kucing asli..

itu kucing sering liwat dpn rumah...trus gwa coba jinakin...

dgn cara kasi makanan...awal2 si ngasihnya jauh2...cuz doski Jaim gitu de /gg

trus lawa kelamaan jarak nya gwa perdekat..dekat...dekat/gg /gg

sampe akhirnya dia mau gwa elus...

eh skrg malah stay on the house molo =)) =))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.