• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

All about dog ...

Iya bener kata cc erica...
apalagi kalau udah kena nasi+ayam+hati ayam...
dari aroma nasih aja udah langsung dimakan....
dogie jgn sampe kena makanan manusia deh,nanti repot ngasih makannya....
oh iya,jgn pernah kasih makanan yang mengandung coklat ke dogie yah....
coklat bisa membunuh untuk dogie...

ola...join yah...aku mau nanya neh..:D kalo anjingku gatel2 trus ada bintik2 merah gitu kenapa yah?katanya ada yang bilang dari dog food,tidur di halaman rumah...gimana seh solusinya selain di bawa ke dokter...thx yah..:)

@zeemboyoyo
sebainya doggy langsung saja di bawa ke dr, karena kalau diobatin dr akan diberikan suntikan anti gatal, sehingga doggy tidak tersiksa dengan rasa gatal, dan kulit nya tidak dia garuk2 yg berakibat kulit doggy makin parah lukanya. Jangan tunda lagi, segera bawa ke dr hewan.

gimana seh solusinya selain di bawa ke dokter...

selaen bawa ke dokter? bro, loe mesti garis bawahi kata2 ini, kalo dah problem ginian, mending lansgung ke dokter, bner kata cc effie, jangan ditunda2 lagi. soalnya kalo dibiarin kyk gitu, fatal akibatnya buat kulit anjing. kalo di dokter kan bisa tau penyebab, solusi, dan penanganannya.

cheers,
cks2809 :D

ola...join yah...aku mau nanya neh..:D kalo anjingku gatel2 trus ada bintik2 merah gitu kenapa yah?katanya ada yang bilang dari dog food,tidur di halaman rumah...gimana seh solusinya selain di bawa ke dokter...thx yah..:)

biasanya karna gak cocok ma dog foodnya juga...tar cb d ganti deh dog foodnya
soalnya ada guguk yg alergi ma dog food tertentu
oh yah buat dog food mending jangan milih yang pedigree

pedigree kurang bagus apa karena termasuk makanan dalam kaleng yang banyak pengawetnya ya cc ?
btw doggy yang makanan nya dog food trus, rasanya kasihan ya ....
klo dog food ada yg tahu ga, itu bikinnya pake pengawet apa ga ?

anjing gw biasanya makan nasi ama sarden/telor/makanan sisa doank,
skarang umurnya udah 10tahun,,
tapi skrg bengek(batuk),udh di bawa kdokter tapi kondisinya bagus,dokterny bingung pas dikasi tau klo makananny kyk gitu.
ada solusi buat anjing bengek.?

@alfonser:
hmm... coba kasih makannya jangan pke seafood kyk ikan dll... soalnya itu bner2 gak bagus buat doggy. yg pasti bulu rontok ato gak bagus, n banyak penyakit laen. dan juga jangan kasih makanan mentah.

@Hunter Leader:
wah, buat susunan bahan pengawet kurang tau ya... tapi klo bisa makanannya selingin pke dogfood aja, seminggu sekali/2x gtu. hariannya mah kasih nasi ama apa gtu, seperti gw bilng, jangan kasih seafood.

Semoga Membantu... /heh

pedigree kurang bagus apa karena termasuk makanan dalam kaleng yang banyak pengawetnya ya cc ?
btw doggy yang makanan nya dog food trus, rasanya kasihan ya ....
klo dog food ada yg tahu ga, itu bikinnya pake pengawet apa ga ?

emank kualitas dog food na kurang bagus seh mknya kebanyakan pada gak mo ngasih makan doggie na pedigree, saran gw seh kasi makan ecanuba ato sainz diet aja tuh paling bagus
dog food mah gizi na dah pas buat doggie ada campuran daging dan sayuran juga, doggie gw malah demen banget makan dog food
soalnya kalo d kasi makan yang aneh2 tar malah efeknya gak bagus buat doggie kita, apalagi kalo makanan yang mengandung banyak garam isa bikin bulu doggie rontok2

wahj...

gw piara anjing..ntar kapan2 gua insert foto na....

satu anjing kampung yang gendut banget...
sama lagi anjing mini fincer(kalo ga salah)kaya doberman cuma kecil...

mereka entak kenapa demen banget gigit tuan rumah sendiri...

en juga.. koq mereka cepet "Panas" yah..padahal betina semua...
Suka Itu2 kaki orang terutama laki2...en gaya na kaya jantan...

What???
ada yang bisa share?

anjing gw biasanya makan nasi ama sarden/telor/makanan sisa doank,
skarang umurnya udah 10tahun,,
tapi skrg bengek(batuk),udh di bawa kdokter tapi kondisinya bagus,dokterny bingung pas dikasi tau klo makananny kyk gitu.
ada solusi buat anjing bengek.?

baru join nihh, g jg pernah punya anjing dg masalah kayak mslh loe itu... baru aja passed away awal taun kmrn. Dokter pernah bilang kalo anjing umur segitu sist pernapasannya emang ud gak terlalu bagus... palingan dijaga aja supaya suhu badannya tetep anget... jgn tidur lsg dilantai.

@all
mau tanya nih .
berbahaya apa tidak ya kalau anjing setiap hari di kasih makan hati ayam + nasi aja ??, oh ya apakah bener kalau anjing cuma makan nasi + gula bulunya jadi bagus dan kuat ???
thank atas jawabannya.

mau menanggapi atas saya, kasih makan nasi+hati ayam sih bagus ya, cuma aja, jangan tiap hari. manusia aja eneg khan makan gituan tiap hari? hehe.. lagean ntar gizinya jadi gak seimbang, mending kasih makannya bervariasi, diselingin yg laen biar seimbang gizinya. dan masalah minum nasi gula... jujur, gw baru kali ini denger ada cara mkan gtu... tau dari mana tuh?

@cks2809
tetangga aku dia sering kasih nasi + gula untuk makanan anjingnya. hasilnya bulunya lebat2x dan anjingnya gemuk2x. (pingin nyoba ke anjing sendiri tapi takutnya nanti kena diabetes anjingnya.)

@axle:
nah, itu sih menurut gw, tergantung jenis anjingnya... Emang tetangga loe anjingnya apa dulu?

rame juga yach
gw juga ada anjing Golden dah 8 bulan
gw mau nambah anjing lagi nih niatnya sich rotwieler
pertanyaannya brantem g yach anjing misalnya gw satuin di kandang soalnya kandangnya gde bgt:D

golden rietriever biasanya baik kok, dia anjing friendly bgt
apalagi sama orang, penurut banget
dia memang anjing baik hati /no1

joinn yahh,
aku punya shitzu sekarang udah 1 tahun, dari baru beli sampai usia 4 bulan sih oke, tapi dari 4 bulan sampe sekarang sering banget garuk2 dibagian kuping, ketiak dan jilat2 bagian bawah badnnya. udah dibawa ke dokter, dikasih obat sporanox (ktnya krn jamur) sampai habis 20 butir tp ga mendingan tuh, trs sy ganti dogfoodnya ke lamb (ktnya bisa jg krn protein ketinggian) tp tetap aja gatal2, trs dikasih obat oles dan salep, tetep ajah. aduh sampe putus asa deh, udah ganti2 dokter..
ada yg bisa bantu ga yah? anjingku sih fisiknya sehat dan lincah, tapi garuk2nya itu lho yg ganggu banget, kesian liatnya.. thanks ya all

Dari Pada Golden Retriever Mending Guguk Anggora ....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.