• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

All about dog ...

Jubei

IndoForum Beginner C
No. Urut
8824
Sejak
18 Nov 2006
Pesan
703
Nilai reaksi
28
Thread gw buka lagi........
Silahkan yang punya pertanyaan seputar dogie bisa tanya-tanya disini....
Sebisa mungkin gw jawab pertanyaan kalian :)

Ok,1st Question please >:D<

@Jubai
Ini gw juga tanya lagi, seperti kemarin yg blm di jawab,...
hmm anjing gw Shih Tzu umur 7 bln, kenapa sering sakit perut, padahal makan nya juga sdh dog food buat puppie
kalau dia diare, sering gw kasih diapet dan trus besuk nya sembuh tidak harus di bawa ke dokter
pertanyaan gw, apa jenis anjing ini memang mudah sakit perut ?

kasian amat masa jenis anjing menentukan penyakit? dicek lagi mbak, siapa tau suka makan2 yang ngga bener (bangkai, makanan basi, dll).

rumah udah bersih, sebab anjing itu jalan ditempat kotor kita2 sdh ga ijinkan
sebab harus langsung dikeramas.
bulu nya kan panjang, jadi rumah harus bersih, kalau ga bulunya nyapu kemana saja dia berjalan /sob
kalau soal kotor2 gitu, rumah kita bebas kok, tdk ada sesuatu yg bisa dia makan, apalagi sampah nasi basi, bangkai udah bebas deh.......

yaa... kalo sanitasi udah bagus harusnya ga ada apa2. gw si ga miara anjing, tapi kucing. kucing gw tahan banting kok, rumah gw ga begitu clean, dan dia ga tiap hari makan, tapi dia ga gampang sakit.

udah di diskusiin ke dokter? atau mungkin stress? tapi masa iya stress bisa sakit perut?

makanya ini gw mo tanya sama TS nya ,.. siapa tahu dia pengalaman memelihara anjing /heh

entah juga apa memang jenis anjing ini gampang sakit diare.

kalau kucing, gw kurang suka.....
tapi sekarang banyak juga kucing yang bagus2 loh, entah kucing yg macam seperti itu, apa rawatannya juga susah ....

Sorry baru balas....
Itu kemungkinan ga cocok sama dogfoodnya....
Dogfood pakai merk apa ?
dogie gw kalau gw cobain makan dogfood juga langsung mencret....

next question ?
sedikit kah dog lover disini ? /wah

ok, gw nanya nih,...........
bagaimana cara mengira-ngira memotong kuku anjing supaya tidak berdarah.
kata dr hewan, kuku yg hitam sulit terlihat batasnya
sedang kuku yang putih masih bisa terlihat
tapi walau udah hati-hati dan dikit motong kukunya
kok masih bisa keluar darah nya /sob
si perawat dokter yang memotong kuku anjing gw pun, tetap ada yg keluar darah
mendingan potong sendiri dirumah, kita2 malah bisa lebih sabar.

taro kaki dogie di ubin....pasti yang tajam(akibat panjang) kena ubin,nah itu yang ga ada daging nya..... potong aja secara \ nah itu ga ada dagingnya....susah juga sih nerangin pake kata-kata,enakan ketemuan gitu /heh

@Jubei
memang kk apa peternak doggie, kok bisa ngerti rawatan anjing /?
kemarin anjing gw di bawa ke dr karena diare, sekalian minta tolong potongkan kukunya, untunglah ga sampai berdarah :)
ngeri potong kuku anjing....
perasaan anjing dulu ga dirawat juga ga pa2, tapi anjing kali ini kayanya minta perhatian deh.........
merk dogfood sepertinya sdh gw post di thread lain.

kk Jubei, nanya juga dong...
me kan punya doggie, kalau dipotong kukunya suka panic doggienya :-S
me jadi ga tega potong kukunya :((
akhirnya tuh doggie kukunya nggak pernah me potong, tapi kata temen2 kalo kuku doggie ga dipotong kasihan doggienya, kalau jalan sakit ya... apa benar itu :-/

@shelinda
benar, kalau kuku doggie ga di potongi, dia kalau jalan akan sangat berhati-hati sebab sakit.
makanya harus dipotongi, kemarin doggie gw juga agak kurang enak badan dan dibawa ke dr sekalian potongin kukunya.
Kata dr memang harus di potong :)

oh, begitu ya cc effie :|
tapi aneh juga ya kalo misal me bawa doggie me ke dokter cuma mau potong kuku /swt

iya juga Shelinda, datang ke dr cuman mau potong kuku doggie doang
dipikir dr nya kok seperti mau pedicure manicure aja :D
tapi kebetulan kemarin doggie gw memang perlu di bawa ke dr, jadinya sekalian minta dipotongkan kukunya :)
pertama kali kuku doggie di potong di dr itupun, sampai keluar darah, trus di kasih obat dan darahnya langsung stop.
ya gini saja......
namanya punya doggie ya belajar berlatih potong kukunya tapi dikit aja, supaya ga keluar darah, kasihan ya /sob

@Jubei
memang kk apa peternak doggie, kok bisa ngerti rawatan anjing /?
kemarin anjing gw di bawa ke dr karena diare, sekalian minta tolong potongkan kukunya, untunglah ga sampai berdarah :)
ngeri potong kuku anjing....
perasaan anjing dulu ga dirawat juga ga pa2, tapi anjing kali ini kayanya minta perhatian deh.........
merk dogfood sepertinya sdh gw post di thread lain.
gw bukan breeder....
cuma tau aja cara ngerawat dogie,banyak baca :)
kalau mau aman ga berdarah,pakai kikir aja.....cuma emang lebih lama prosesnya.....
dogienya beda sama dogie yang dulu yah?
dogie kan juga kaya kita,punya sifat yang berbeda-beda.....

kk Jubei, nanya juga dong...
me kan punya doggie, kalau dipotong kukunya suka panic doggienya :-S
me jadi ga tega potong kukunya :((
akhirnya tuh doggie kukunya nggak pernah me potong, tapi kata temen2 kalo kuku doggie ga dipotong kasihan doggienya, kalau jalan sakit ya... apa benar itu :-/

seblmnya da pernah potong kuku yah ?
pasti berdarah deh pas di potong,dogie nya udah trauma itu....
tapi kalau baru pertama kali motong sieh,biasa dogie ga mau diem :)

boleh donk di grp :)

blom pernah dipotong kukunya sih, soalnya baru mau dipotong aja udah panic dulu doggienya... jadinya ga tega deh :-S

kalau belom pernah sih bukan panic itu....emang dogie ga mau diem doank...
semua dogie gitu kok.....
emang dogienya umur brp bln?beli nya pas brp bln?

masih umur 5 bulan sih kk, cuma yang gw takutin kalo pas dipotong, trus doggienya kaget trus kakinya ditarik kan bisa sakit doggienya :-S

@shelinda
memang bisa sampai keluar darah kalo potong kuku
tapi kalo di dr hewan, ada obat yg kalo di teteskan di tempat yg berdarah, langsung darahnya mampet.
padahal motong nya cuman dikit lo cc
memang anjing nya cc jenis apa ?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.