• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Aku nggak punya temen.....

kalau ada yg kamu ga ngerti, ya google aja..
banyak koq info hp di google..

saran aja,
coba beli dan baca buku

"how to win friends and influence people - dale carnigie"

bukannya pengen ngiklan y /heh
setelah baca, kamu akan belajar banyak.. /no1

bukan orang yang terpintar atau IQ cerdas yang akan bertahan melewati
hidup melainkan mereka yang paling cepat beradaptasi dengan lingkungan
baru yang akan bertahan.
Kendalikan nasibmu sendiri atau orang lain yang
akan mengendalikannya
- darwin

wogh tangerang

Alow matinee..

gw baru baca nih..

Jangan berpikiran begitu..

Gini,, lu mnimal stidak nya bisa mulai dari pelajaran.. lu kan pasti otak encer yang sering baca buku... nah,, lo bsa mlai dari ajarin tmen2 lu yang krang pandai., mlai dari situ, pasti ada lah 1-2 hal yang klian bcarain.. dan dari situ lu bsa jg jadi saling terbuka.. /no1

friends.........
ini pertama kalinya guw ngethread di sini...
begini masalahnya,....
guw merasa gk punya temen baik di lingkungan guw....
entah kenapa mungkin mereka menjauhiku atau akunya yg mau dijauhi?
aku dah pernah minta testimonial ama ibuku.. katanya aku ini orangnya jadul, gak modis, terlalu tomboy, gk fashionable banget...., sebenernya guw juga sempet nyadar..

misalnya:
1. kalo temen ngajak ngobrol tentang hal2 yg baru misalnya (film, fashion atau apa gitu yg modern) guw pasti bilangnya "nggak tau" atau "apaan tuh?" oh iya ada juga yg sempet ngecurhat ama guw tentang hubungan dia dgn pacarnya... yg ada guw cuman duduk manis dan ngedengerin.. terkadang aku bergumam sendiri "Aku nggak ngerti apa yg dibicarakan orang ini" atau "Dasar cewek....... bukannya ngurusin belajar malah SMS-an mulu". Dalam kata lain, klo ada temen yg curhat ama aku, paling2 aku cuman ngangguk tanpa tahu apa yg dibicarakan

2. Kalo temen lain pada ngobrol, guw selalu aja menyendiri di kelas atau di pojokan.... karena klo guw mau ikutan mereka, pasti aku nggak ngerti apa yg dibicarakannya... misal... mereka pada ngomongin hp model baru... aku nggak pernah liat ini... kayak gimana sih tuh HP? itu sebabnya guw orangnya lebih banyak diem

3. Aku dikurung selama 6 tahun di rumah, dalam arti guw gk boleh keluar rumah selain ke sekolah / les..... jadi guw buta arah ama yg namanya Tangerang, wilayah rumah ku sendiri.... jarang banget guw jalan n ngumpul bareng temen selain tugas kelompok. sama tetangga sendiri aja aku ngga begitu kenal.... pernah ketemu cuman pas silaturahmi lebaran gitu...

kenapa ya? apa guw musti jadi modern/fashionable/modis/gaul biar bisa dapetin temen..... /hmm
atau karena aku berbeda dari anak perempuan lain? pas mereka asyik berkumpul dan bergaul, sedang aku hanya terdiam sambil belajar/oret2an buku...

mohon pncerahannya yah /sob
aku menulis thread ini..... hampir nangis rasanya /sob/sob

hmmm gw sich menganggapnya lni bukan sebuah masalah, tidak mau tau dan tidak tau dengan sesuatu hal-hal yang tidak berguna adalah sebuah kebaekan yg tidak smua orang mendapatkannya, ini hanya sedikit perbedaan antara loe dan teman-teman loe, nilai plus ini yg mesti tetap loe pertahankan karena keteguhan prinsip loe yg memang di tanamkan sejak dari kecil oleh orang tua loe, karena pergaulan di luar dengan temen2 biasanya lebih banyak membawa kepada hal-hal yg tidak bermanfaat dan berguna"kebanyakan sich begitu". kan lebih baek belajar di rumah truzzz melakukan hal-hal yang membantu orang tua dan menatap dengan pasti masa depan loe dengan menanam di masa muda ini untuk bekal di hari tua loe:)

Hai

Sebelum itu, firstly, nama saya alfonso dari malaysia. saya harap kalian sudi untuk menerima saya di sini. saya join indo forum ini kerana saya ingin menambah kawan2 dari indonesia. salam perkenalan dan have a good day. :D

so, actually, menurut perkiraan saya, yang sebenarnya anda tidak perlu merasa seperti tidak mempunyai teman. karena, mungkin anda mungkin telah memilih teman2 yang tidak bersesuaian dengan anda. ya.. memang, tidak dinafikan untuk seseorang itu Making friends bukan senang tapi sesorang itu masih boleh membuat kawan i mean maiking friends berdasarkan bagaimana seseorang itu boleh outgoing. kalau sekiranya anda mungkin seorang yang pemalu, yea...udah anda memang perlu membuang rasa malu anda dan cuba untuk menjadi sedikit liberal di dalam mencari kawan. lagipun, dengan membuang sedikit rasa malu, anda secara tidak langsung telah membina rasa konfiden di dalam diri anda.

Tapi kalo berdasarkan situasi anda, apa yang saya boleh sarankan, anda perlu mencari orang2 yang sama minat dengan anda. means, try to find peroples that suits u and have same common interests with you. that is very important.

saya harap ini boleh membantu anda. have a good day.

Hai alfonso dari malaysia..

selamat datang ya, semoga anda betah di IF.
saran yang baik.

@TS : Menurut saya, coba anda lebih terbuka ya...
Orang untuk berkomunikasi, selain dibutuhkan lawan bicara dan respon/umpan balik, dibutuhkan juga sifat keterbukaan dari lawan bicara, so belajar terbuka ya >:D<

Ga Usa Ribet Kok.

gw juga sama kayak lo matinee. jujur aja gw juga bego masalah HP atau teknologi. kecuali komputer pastinya.

temen sepermainan gw malah ampir tau semua teknologi. mau temen gw sodara gw. semua ga ada yang ketinggalan jaman. cuma gw doang, karena gw hobinya komputer.

tapi gw asik2 aja tuh ngobrol sama temen2 gw.

Intinya ya. lo tuh harus ngumpul sama temen2 lo. temen2 lo ga akan ngejauhin deh setau gw kalo lo deketin mereka. ya dari mereka ngomong kan lama2 lo juga tau apa yang mereka omongin dan apa tema nya.

gw aja kalo ngobrol suka ga nyambung. tapi enjoy aje.
walau lo tomboy itu gpp. itu sifat orang masing2 lah.

ga usa belibet dah. intinya NGUMPUL aja. tanya, lagi ngomongin apaan nih? kayaknye seru amat. kagak ngajak2 lage. kalo misalnya di jawab ya lo kan ga tau apa2. ya makanya gw ga tau apa2 gw pengen tau apa yang lo omongin masa kgk boleh?

kalo di jawab ga boleh. ya pindah ke temen laen ~

bukan orang yang terpintar atau IQ cerdas yang akan bertahan melewati
hidup melainkan mereka yang paling cepat beradaptasi dengan lingkungan
baru yang akan bertahan.
Kendalikan nasibmu sendiri atau orang lain yang
akan mengendalikannya
- darwin

wogh tangerang

benar kawan.... itu yang sulit /sob

Alow matinee..

gw baru baca nih..

Jangan berpikiran begitu..

Gini,, lu mnimal stidak nya bisa mulai dari pelajaran.. lu kan pasti otak encer yang sering baca buku... nah,, lo bsa mlai dari ajarin tmen2 lu yang krang pandai., mlai dari situ, pasti ada lah 1-2 hal yang klian bcarain.. dan dari situ lu bsa jg jadi saling terbuka.. /no1
Jarang yang nanya ttg pelajaran... mereka cuek semua /...

hmmm gw sich menganggapnya lni bukan sebuah masalah, tidak mau tau dan tidak tau dengan sesuatu hal-hal yang tidak berguna adalah sebuah kebaekan yg tidak smua orang mendapatkannya, ini hanya sedikit perbedaan antara loe dan teman-teman loe, nilai plus ini yg mesti tetap loe pertahankan karena keteguhan prinsip loe yg memang di tanamkan sejak dari kecil oleh orang tua loe, karena pergaulan di luar dengan temen2 biasanya lebih banyak membawa kepada hal-hal yg tidak bermanfaat dan berguna"kebanyakan sich begitu". kan lebih baek belajar di rumah truzzz melakukan hal-hal yang membantu orang tua dan menatap dengan pasti masa depan loe dengan menanam di masa muda ini untuk bekal di hari tua loe:)
benar juga..../...

Sebelum itu, firstly, nama saya alfonso dari malaysia. saya harap kalian sudi untuk menerima saya di sini. saya join indo forum ini kerana saya ingin menambah kawan2 dari indonesia. salam perkenalan dan have a good day. :D

so, actually, menurut perkiraan saya, yang sebenarnya anda tidak perlu merasa seperti tidak mempunyai teman. karena, mungkin anda mungkin telah memilih teman2 yang tidak bersesuaian dengan anda. ya.. memang, tidak dinafikan untuk seseorang itu Making friends bukan senang tapi sesorang itu masih boleh membuat kawan i mean maiking friends berdasarkan bagaimana seseorang itu boleh outgoing. kalau sekiranya anda mungkin seorang yang pemalu, yea...udah anda memang perlu membuang rasa malu anda dan cuba untuk menjadi sedikit liberal di dalam mencari kawan. lagipun, dengan membuang sedikit rasa malu, anda secara tidak langsung telah membina rasa konfiden di dalam diri anda.

Tapi kalo berdasarkan situasi anda, apa yang saya boleh sarankan, anda perlu mencari orang2 yang sama minat dengan anda. means, try to find peroples that suits u and have same common interests with you. that is very important.

saya harap ini boleh membantu anda. have a good day.
wah ada kawan baru dari Malay!! tapi aku kurang ngerti nih bahasanya /sob

Hai alfonso dari malaysia..

selamat datang ya, semoga anda betah di IF.
saran yang baik.

@TS : Menurut saya, coba anda lebih terbuka ya...
Orang untuk berkomunikasi, selain dibutuhkan lawan bicara dan respon/umpan balik, dibutuhkan juga sifat keterbukaan dari lawan bicara, so belajar terbuka ya >:D<
Saya akan coba /...

Ga Usa Ribet Kok.

gw juga sama kayak lo matinee. jujur aja gw juga bego masalah HP atau teknologi. kecuali komputer pastinya.

temen sepermainan gw malah ampir tau semua teknologi. mau temen gw sodara gw. semua ga ada yang ketinggalan jaman. cuma gw doang, karena gw hobinya komputer.

tapi gw asik2 aja tuh ngobrol sama temen2 gw.

Intinya ya. lo tuh harus ngumpul sama temen2 lo. temen2 lo ga akan ngejauhin deh setau gw kalo lo deketin mereka. ya dari mereka ngomong kan lama2 lo juga tau apa yang mereka omongin dan apa tema nya.

gw aja kalo ngobrol suka ga nyambung. tapi enjoy aje.
walau lo tomboy itu gpp. itu sifat orang masing2 lah.

ga usa belibet dah. intinya NGUMPUL aja. tanya, lagi ngomongin apaan nih? kayaknye seru amat. kagak ngajak2 lage. kalo misalnya di jawab ya lo kan ga tau apa2. ya makanya gw ga tau apa2 gw pengen tau apa yang lo omongin masa kgk boleh?

kalo di jawab ga boleh. ya pindah ke temen laen ~

guw gk punya sesuatu yg bisa guw banggain /sob

wah ada kawan baru dari Malay!! tapi aku kurang ngerti nih bahasanya

maaf yea kalo saudara kurang ngerti bahasa saya. tapi, saya akan cuba pelajari bahasa indonesia dengan lebih baik supaya akan mampu berkomunikasi dengan forumer2 di IF ini. harap kalian boleh memberikan tunjuk ajar pada saya. sejujurnya, saya ingin sekali mempelajari bahasa indonesia kerana menurut saya, bahasa indonesia itu indah.

wah ada kawan baru dari Malay!! tapi aku kurang ngerti nih bahasanya

maaf yea kalo saudara kurang ngerti bahasa saya. tapi, saya akan cuba pelajari bahasa indonesia dengan lebih baik supaya akan mampu berkomunikasi dengan forumer2 di IF ini. harap kalian boleh memberikan tunjuk ajar pada saya. sejujurnya, saya ingin sekali mempelajari bahasa indonesia kerana menurut saya, bahasa indonesia itu indah.

hehehe.... yang penting saya sudah menangkap maksud anda.. untuk menjadi lebih percaya diri dan terbuka kan /ok/ok
btw, kalau mau belajar bahasa Indonesia sama saya saja :P

Originally Posted by Matinee
friends.........
begini masalahnya,....
aku dah pernah minta testimonial ama ibuku.. katanya aku ini orangnya jadul, gak modis, terlalu tomboy, gk fashionable banget...., sebenernya guw juga sempet nyadar..

misalnya:
1. kalo temen ngajak ngobrol tentang hal2 yg baru misalnya (film, fashion atau apa gitu yg modern) guw pasti bilangnya "nggak tau" atau "apaan tuh?" oh iya ada juga yg sempet ngecurhat ama guw tentang hubungan dia dgn pacarnya... yg ada guw cuman duduk manis dan ngedengerin.. terkadang aku bergumam sendiri "Aku nggak ngerti apa yg dibicarakan orang ini" atau "Dasar cewek....... bukannya ngurusin belajar malah SMS-an mulu". Dalam kata lain, klo ada temen yg curhat ama aku, paling2 aku cuman ngangguk tanpa tahu apa yg dibicarakan

2. Kalo temen lain pada ngobrol, guw selalu aja menyendiri di kelas atau di pojokan.... karena klo guw mau ikutan mereka, pasti aku nggak ngerti apa yg dibicarakannya... misal... mereka pada ngomongin hp model baru... aku nggak pernah liat ini... kayak gimana sih tuh HP? itu sebabnya guw orangnya lebih banyak diem

3. Aku dikurung selama 6 tahun di rumah, dalam arti guw gk boleh keluar rumah selain ke sekolah / les..... jadi guw buta arah ama yg namanya Tangerang, wilayah rumah ku sendiri.... jarang banget guw jalan n ngumpul bareng temen selain tugas kelompok. sama tetangga sendiri aja aku ngga begitu kenal.... pernah ketemu cuman pas silaturahmi lebaran gitu...

kenapa ya? apa guw musti jadi modern/fashionable/modis/gaul biar bisa dapetin temen.....
atau karena aku berbeda dari anak perempuan lain? pas mereka asyik berkumpul dan bergaul, sedang aku hanya terdiam sambil belajar/oret2an buku...

mohon pncerahannya yah
aku menulis thread ini..... hampir nangis rasanya

------sebenarnya anda tidak perlu merasa bersedih. kerana, percayalah, setipa orang itu diciptakan berpasangan. maksud saya di sini, tidak ada manusia yang diciptakan itu akan bersendirian. cuma, mungkin, apa yang perlu anda lakukan adalah coba untuk menjadi lebih terbuka di dalam berkawan. maksud saya, kalo sekiranya teman2 anda sekarang seperti menjauhi anda, jangan merasa risau donk. kerna, masih rame lagi oragn2 lain yang bisa anda jadikan teman. dan, yang pasti, masih rame lagi orang2 yang boleh menerima anda seadanya. nah, justeru, anda gak perlu risau banget donk. yang penting tu...anda mesti menikmati hidup anda dengan gembira donk. Have a good day yea!!!!!!!

hehehe.... yang penting saya sudah menangkap maksud anda.. untuk menjadi lebih percaya diri dan terbuka kan
btw, kalau mau belajar bahasa Indonesia sama saya saja

-----yea...tepat sekali. emang itu maksud saya. and thanx kerna sudi untuk ngajarin saya bahasa indonesia.:D

hehehe.... yang penting saya sudah menangkap maksud anda.. untuk menjadi lebih percaya diri dan terbuka kan /ok/ok

=))=))=))=))=))

Originally Posted by Matinee
friends.........
begini masalahnya,....

misalnya:

kenapa ya? apa guw musti jadi modern/fashionable/modis/gaul biar bisa dapetin temen.....

mohon pncerahannya yah
aku menulis thread ini..... hampir nangis rasanya

------sebenarnya anda tidak perlu merasa bersedih. kerana, percayalah, setipa orang itu diciptakan berpasangan. maksud saya di sini, tidak ada manusia yang diciptakan itu akan bersendirian. cuma, mungkin, apa yang perlu anda lakukan adalah coba untuk menjadi lebih terbuka di dalam berkawan. maksud saya, kalo sekiranya teman2 anda sekarang seperti menjauhi anda, jangan merasa risau donk. kerna, masih rame lagi oragn2 lain yang bisa anda jadikan teman. dan, yang pasti, masih rame lagi orang2 yang boleh menerima anda seadanya. nah, justeru, anda gak perlu risau banget donk. yang penting tu...anda mesti menikmati hidup anda dengan gembira donk. Have a good day yea!!!!!!!

gan....coba pake fasilitas quote..../gawi
saran yg baik dari seorang berwarga Malaysia, semoga mempererat hubungan Indonesia-Malaysia......../gg

gan....coba pake fasilitas quote....
saran yg baik dari seorang berwarga Malaysia, semoga mempererat hubungan Indonesia-Malaysia........

Terima kasih yea untuk tunjuk ajar saudara. dan yea, saya juga berharap agar hubungan kedua2 negara akan terus bertambah erat kerana saya benar2 menyukai indonesia. nah...justeru itu, saya join IF supaya saya bisa menambahkan teman2 dari indonesia. :D

wahh.. matinee.. gak bleh bilang, "gak ada yg bisa dibanggain di diri kita.."
gak boleh lagi, ya..
Tuhan nyiptain manusia tuh dikasih kelebihan dan kekurangan masing-masing
emang si, kalo membangga-banggain diri kita di depan orang laen gak bagus
tp tetep aja kita gak boleh bilang kek begitu.. :(
pasti ada yg bs lo banggain yaitu.. "lo anak berbakti ama ortu" :)

semangattttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttttt dan jaga konfidensi>:D<

friends.........
begini masalahnya,....

misalnya:

kenapa ya? apa guw musti jadi modern/fashionable/modis/gaul biar bisa dapetin temen..... /hmm

mohon pncerahannya yah /sob
aku menulis thread ini..... hampir nangis rasanya /sob/sob

@mantiee
u like me.. but me choose that :D
ya wajar lahh.. kalo jarang keluar rumah mah
tapi cuek aja lah... toh temen ada dmn2
di sekolah... di forum ini, di facebook atau dari YMan...
memang di luar kita seperti gk punya temen
tapi di dalam kita punya banyak temen..
gk usah jadi modis2 atau bergaya2 yang gk penting..
skarang inget aja tujuan idup lu apa...
tapi pernah coba maen game online gk?
macem Lineage2 PB atau sejenisnya...
dari sana kita bisa dapet temen...
walau hanya bisa cerita via kata2
tapi gpp lah....
gw pun terkadang merasa kesepian...
tapi temen2 kelasan gw masih pada inget gw koq...
tenang aja dmn2 teman itu ada...
kalau kesepian mari bertukar nomor hp ::P

'promosi mdoe ON'

wow~
coba aja lebih friendly..
lebih tau dunia luar..
jangan diem di rumah terus..
cari hal yg baru aja kalo ga..
kalo temen bilang kamu kuper tunjukin kamu ga kaya gitu..
nah sekarang kan udah ada fasilitas internet..
kalo ada temen kamu obrolin apa kamuga nyambung ya coba pulang rumah browsing tentang hal itu..
jadi kalo mereka ngobrol lagi nyambung..

"Teman yg baik adalah teman yg menerima kita apa ada'y...
Bukan ada'y apa !!!"

ane jg dlu gak punya temen...
tp tu kputusan ane sndri buat menutup diri...
ane gak suka ma orang yg ada saat butuh kita tp gak ada saat kita butuh !!!

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.