• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Aku nggak punya temen.....

Matinee

IndoForum Senior A
No. Urut
53114
Sejak
19 Sep 2008
Pesan
7.677
Nilai reaksi
208
friends.........
ini pertama kalinya guw ngethread di sini...
begini masalahnya,....
guw merasa gk punya temen baik di lingkungan guw....
entah kenapa mungkin mereka menjauhiku atau akunya yg mau dijauhi?
aku dah pernah minta testimonial ama ibuku.. katanya aku ini orangnya jadul, gak modis, terlalu tomboy, gk fashionable banget...., sebenernya guw juga sempet nyadar..

misalnya:
1. kalo temen ngajak ngobrol tentang hal2 yg baru misalnya (film, fashion atau apa gitu yg modern) guw pasti bilangnya "nggak tau" atau "apaan tuh?" oh iya ada juga yg sempet ngecurhat ama guw tentang hubungan dia dgn pacarnya... yg ada guw cuman duduk manis dan ngedengerin.. terkadang aku bergumam sendiri "Aku nggak ngerti apa yg dibicarakan orang ini" atau "Dasar cewek....... bukannya ngurusin belajar malah SMS-an mulu". Dalam kata lain, klo ada temen yg curhat ama aku, paling2 aku cuman ngangguk tanpa tahu apa yg dibicarakan

2. Kalo temen lain pada ngobrol, guw selalu aja menyendiri di kelas atau di pojokan.... karena klo guw mau ikutan mereka, pasti aku nggak ngerti apa yg dibicarakannya... misal... mereka pada ngomongin hp model baru... aku nggak pernah liat ini... kayak gimana sih tuh HP? itu sebabnya guw orangnya lebih banyak diem

3. Aku dikurung selama 6 tahun di rumah, dalam arti guw gk boleh keluar rumah selain ke sekolah / les..... jadi guw buta arah ama yg namanya Tangerang, wilayah rumah ku sendiri.... jarang banget guw jalan n ngumpul bareng temen selain tugas kelompok. sama tetangga sendiri aja aku ngga begitu kenal.... pernah ketemu cuman pas silaturahmi lebaran gitu...

kenapa ya? apa guw musti jadi modern/fashionable/modis/gaul biar bisa dapetin temen..... /hmm
atau karena aku berbeda dari anak perempuan lain? pas mereka asyik berkumpul dan bergaul, sedang aku hanya terdiam sambil belajar/oret2an buku...

mohon pncerahannya yah /sob
aku menulis thread ini..... hampir nangis rasanya /sob/sob

ceceee.... kita hampir senasib (kecuali no 3 gw ga ngalami) gw jg hampir nangis baca thread ini...

apa guw musti jadi modern/fashionable/modis/gaul biar bisa dapetin temen..... /hmm
bwt gw sih ga harus ce, mestinya sih nemuin temen yang cocok aja... kalo ga ada ya pasrah... (gw aja pasrah /sob)

maaf y tp ane g punya solusi......itu tergantung kitanya sendiri....

jujur aja ane jg kurang lebih sama......
ane bukan tipe org sosialis........
d sekolah, ane termasuk anak yg pendiam, klo tmn2 bikin acara....ane jrg ikut
d rumah ane jg g punya temen..../sob
ane g jrg bgt keluar rumah.......bahkan sama sodara sendiri aja jrg ngobrol krn ane bukan org yg gampang bersosialisasi......

jadi ane cuma bisa bilang, km g sendiri matinee......../sob

Semangat atuh sis /ho... Q juga sama, pikiran n' perilaku Qt gak jauh beda euy :D...

Tapi Qt juga gak bisa diem n' cuma pasrah.
Coba deh keluarkan kelebihan-kelebihan yang sis miliki /no1

Walaupun enggak diakui, ketika orang mencari teman pasti juga melakukan seleksi melihat kelebihan yang dimiliki orang itu. Jadi tutupi aja kelemahan sis dengan kelebihan yang sis miliki, tambahkan sedikit kepercayaan diri pasti hasilnya baik kok sis :)...

Mulai sekarang, usahakan untuk tidak bersifat pasif. Coba deh mulai bersikap aktif di sekolah, lama-lama juga Qt pasti akan mengundang teman kok. Awalnya memang butuh keberanian ekstra, tapi lama-lama akan terbiasa...

@TS
Saat saya kecil, saya juga sering sendirian.
Tapi ketika saya beranjak remaja, saya ubah kebiasaan saya mulai dari :
- buka hati untuk berteman dengan siapa saja
- ikutan organisasi dalam sekolah atau lingkungan sosial
- ikut olahraga yang memerlukan teamwork seperti basket ataupun futsal
- sering ngumpul aja bareng teman, meskipun ga banyak ngomong. *ini gw sering lakukan sampai sekarang.

Ini semua yang sudah saya lakukan dan sekarang saya lebih aktif dalam kelas, maupun dalam pergaulan.

@adek matinee,,,,,,,,;)
sapa bilang kamu ndak punya temen,,,,,,,,,,,,,,,,,kita di IF adalah temenmu yang selalu mendengarkan dan memberikan solusi jika teman kita lagi susah..,,,,,,forum yang bersahabat hanya di IF/no1..............jadi ndak perlu/sob/sob

ane g jrg bgt keluar rumah.......bahkan sama sodara sendiri aja jrg ngobrol krn ane bukan org yg gampang bersosialisasi......

senasib yah.... aku sih sabar aja cuman ngga enak ya punya masalah ditimbun2 dalam benak... hahaha......

Semangat atuh sis /ho... Q juga sama, pikiran n' perilaku Qt gak jauh beda euy :D...

Tapi Qt juga gak bisa diem n' cuma pasrah.
Coba deh keluarkan kelebihan-kelebihan yang sis miliki /no1

Walaupun enggak diakui, ketika orang mencari teman pasti juga melakukan seleksi melihat kelebihan yang dimiliki orang itu. Jadi tutupi aja kelemahan sis dengan kelebihan yang sis miliki, tambahkan sedikit kepercayaan diri pasti hasilnya baik kok sis :)...

Mulai sekarang, usahakan untuk tidak bersifat pasif. Coba deh mulai bersikap aktif di sekolah, lama-lama juga Qt pasti akan mengundang teman kok. Awalnya memang butuh keberanian ekstra, tapi lama-lama akan terbiasa...

thanks pencerahanya cc.... /thx

@TS
Saat saya kecil, saya juga sering sendirian.
Tapi ketika saya beranjak remaja, saya ubah kebiasaan saya mulai dari :
- buka hati untuk berteman dengan siapa saja
- ikutan organisasi dalam sekolah atau lingkungan sosial
- ikut olahraga yang memerlukan teamwork seperti basket ataupun futsal
- sering ngumpul aja bareng teman, meskipun ga banyak ngomong. *ini gw sering lakukan sampai sekarang.

Ini semua yang sudah saya lakukan dan sekarang saya lebih aktif dalam kelas, maupun dalam pergaulan.

guw gk bisa olahraga, entah kenapa klo aku masuk ke suatu tim/grup guw selalu jarang diajak ngomong
@adek matinee,,,,,,,,;)
sapa bilang kamu ndak punya temen,,,,,,,,,,,,,,,,,kita di IF adalah temenmu yang selalu mendengarkan dan memberikan solusi jika teman kita lagi susah..,,,,,,forum yang bersahabat hanya di IF/no1..............jadi ndak perlu/sob/sob
ya ampun..... menyentuh banget yg ini.......
tpi aku juga butuh teman di dunia nyata, yg bisa face2face dan diajak bermain/ok/ok

@adek matinee kayak saosin donk youre not alone

kalo saran dari gw : be your self dan jangan terlalu cuek

orang lain cuek ke kamu karena kamu cuek sama mereka. Hidup ini ibarat simbiosis, yg tentu saja mutualisme :D

btw, udah jd mod nih :D

guw gk bisa olahraga, entah kenapa klo aku masuk ke suatu tim/grup guw selalu jarang diajak ngomong

Kalau pas olahraga tim, coba aja mulai kenalan atau memulai pembicaraan.
Ga tiap kali harus orang lain/teman yang memulai pembicaraan. :)

Coba menunjukkan kelebihan sis aja dari sekarang /heh, kalau mereka punya kekaguman tertentu sama sis biasanya mereka tertarik untuk berteman sih /no1...

friends.........
ini pertama kalinya guw ngethread di sini...
begini masalahnya,....
guw merasa gk punya temen baik di lingkungan guw....
entah kenapa mungkin mereka menjauhiku atau akunya yg mau dijauhi?
aku dah pernah minta testimonial ama ibuku.. katanya aku ini orangnya jadul, gak modis, terlalu tomboy, gk fashionable banget...., sebenernya guw juga sempet nyadar..

misalnya:
1. kalo temen ngajak ngobrol tentang hal2 yg baru misalnya (film, fashion atau apa gitu yg modern) guw pasti bilangnya "nggak tau" atau "apaan tuh?" oh iya ada juga yg sempet ngecurhat ama guw tentang hubungan dia dgn pacarnya... yg ada guw cuman duduk manis dan ngedengerin.. terkadang aku bergumam sendiri "Aku nggak ngerti apa yg dibicarakan orang ini" atau "Dasar cewek....... bukannya ngurusin belajar malah SMS-an mulu". Dalam kata lain, klo ada temen yg curhat ama aku, paling2 aku cuman ngangguk tanpa tahu apa yg dibicarakan

2. Kalo temen lain pada ngobrol, guw selalu aja menyendiri di kelas atau di pojokan.... karena klo guw mau ikutan mereka, pasti aku nggak ngerti apa yg dibicarakannya... misal... mereka pada ngomongin hp model baru... aku nggak pernah liat ini... kayak gimana sih tuh HP? itu sebabnya guw orangnya lebih banyak diem

3. Aku dikurung selama 6 tahun di rumah, dalam arti guw gk boleh keluar rumah selain ke sekolah / les..... jadi guw buta arah ama yg namanya Tangerang, wilayah rumah ku sendiri.... jarang banget guw jalan n ngumpul bareng temen selain tugas kelompok. sama tetangga sendiri aja aku ngga begitu kenal.... pernah ketemu cuman pas silaturahmi lebaran gitu...

kenapa ya? apa guw musti jadi modern/fashionable/modis/gaul biar bisa dapetin temen..... /hmm
atau karena aku berbeda dari anak perempuan lain? pas mereka asyik berkumpul dan bergaul, sedang aku hanya terdiam sambil belajar/oret2an buku...

mohon pncerahannya yah /sob
aku menulis thread ini..... hampir nangis rasanya /sob/sob
ternyata... gak cuman gw yg mengalaminya...
bedanya.. gw gak mau dijauhin, dan berusaha mengakrabi semua orang.. yaa buang malu lah -_-a
dari pada gak punya temen..
yang aku tebelin.. wahh sama banget tuh..
bedanya..
poin 3..
kalau dirimu 6 tahun.... gw 20 tahun :) lebih dikit..
bahkan pekerjaan pun, gw gak bisa memilih mana yg gw mau!!
mau kuliah.. nyokap bilang, "Perempuan gak usah pendidikan yg tinggi.. cepet menikah aja.."
gw mo ke nikahan temen, "ngapain? gak usah.." padahal tuh sahabat baek gw -_-a
tp ya mo gimana lagi, namaya ortu.. gak bisa ditentang.. walau ia salah.. ntar malah gw jd batu, kayu, atau apalah yg menakutkan itu.. -_-a

anyway.. inget.. lu gak sendiri :)
jangan pernah bilang, kalo lu gak punya temen lagi, ya..
gw liat, lu mod di sini.. gw yakin, temen-temen mod lu banyak :)

ceceee.... kita hampir senasib (kecuali no 3 gw ga ngalami) gw jg hampir nangis baca thread ini...

bwt gw sih ga harus ce, mestinya sih nemuin temen yang cocok aja... kalo ga ada ya pasrah... (gw aja pasrah /sob)

/sob makasih ya sudah setidaknya menghibur..... ternyyata kita nggak sendiri

thanks kawan....../sob

Kalau pas olahraga tim, coba aja mulai kenalan atau memulai pembicaraan.
Ga tiap kali harus orang lain/teman yang memulai pembicaraan. :)
aku ngga tau mau bilang apa /sob

Coba menunjukkan kelebihan sis aja dari sekarang /heh, kalau mereka punya kekaguman tertentu sama sis biasanya mereka tertarik untuk berteman sih /no1...
ya..... aku dah berusaha.... tapi....

ternyata... gak cuman gw yg mengalaminya...
bedanya.. gw gak mau dijauhin, dan berusaha mengakrabi semua orang.. yaa buang malu lah -_-a
dari pada gak punya temen..
yang aku tebelin.. wahh sama banget tuh..
bedanya..
poin 3..
kalau dirimu 6 tahun.... gw 20 tahun :) lebih dikit..
bahkan pekerjaan pun, gw gak bisa memilih mana yg gw mau!!
mau kuliah.. nyokap bilang, "Perempuan gak usah pendidikan yg tinggi.. cepet menikah aja.."
gw mo ke nikahan temen, "ngapain? gak usah.." padahal tuh sahabat baek gw -_-a
tp ya mo gimana lagi, namaya ortu.. gak bisa ditentang.. walau ia salah.. ntar malah gw jd batu, kayu, atau apalah yg menakutkan itu.. -_-a

anyway.. inget.. lu gak sendiri :)
jangan pernah bilang, kalo lu gak punya temen lagi, ya..
gw liat, lu mod di sini.. gw yakin, temen-temen mod lu banyak :)
/sob/sob ini jawaban yg bikin aku plg terharu dan terhibur... saya akan coba untuk menjadi lebih baik dengan masukan2 yang anda semua berikan..../thx/thx

pokoknya, non (cewe ternyata) yg sabar :)

hmm.....

yang sabar aja sis....
gw juga sama aja.....

gw dari sd ampe sma klas 3 gw kgk tau apa" tentang daerah gw sndiri....
pi waktu gw kull skarang.....
gw di bebasin ama ortu gw bwt bergaul ama orang banyak.....

yah walopun telat siih....
pi gw ttp berusaha bwt nambah tmn banyak.....

semangat aja sis matinee.....
pasti suatu saat pasti ada tmn yang bisa ngehibur sis...
bisa kenal lebih deket tentang sis....

1. gk selalu klo org eksis (byak tmen) tuh psti tau semua'a, kdang ada jga orang yg eksis krena dia beda dri yg lain misal'a pling ribut di kelas, pling lemot & lucu dll. coba misalkan sekali2 bersikap bda dri biasanya misalnya tiap hari dieeemmm aja brubah jdi sdikit gokil2an (hehe...^^") intinya sih ya berusaha untuk terbuka tanpa dipandang rendah

2. ah, masa gk tau semua yg mereka omongin? pastilah ada, klo misalkan kmu denger pembicaraan yg kira2 dimengerti ikutan nimbrung aj lbih bgus klo emg ngerti bgt apa yg mereka omongin, share pengetahuan ato lucu2an JGN takut ngomong, inget

3.klo ini ya cba2 aja ikut acara tmen2 sekelas ato bbrapa org di kelas sesering mkin misal'a hangout ke mall, maen ke rmah tmen atau apalah, klo urusan tetangga gk ada cra kecuali emg hrus bersosialisasi misal cba2 kenalan ato sekedar nonton pertandingan di lapangan trus kenalan.....

tetep semngt matinee ^^

untuk bersosialisasi g perlu banyak temen , mulailah dari yang kecil kecil dulu ...

contohnya kenal dan deket sm satu orang temen ......
nah jadiin dia sahabat kluar bareng curhat dll ...
lama kelamaan bs kenal temennya dia , dan mulai terbuka deh .....

jadi kenal sama temennya dia , dan temen dari temennya dia dll ...
apalagi masih di lingkungan sekolah , kesempatan itu terbuka lebar ...

g perlu jadi orang lain be your self aja ...
g perlu nyari tau ttg hal2 lain , contohnya fashion dll

gwe aja cuman tau ttg game nyari temen yang seneng game (sdikit contoh)

kalo kata gw sih u bisa bilang apa yang u ditulis disini ke satu orang yang paling lo percaya selain orang tua lo :)

tanya aja sama orang yang biasa2.. kalo kita disini susah juga ngasih saran... kita ga tau lo orangnya kaya gimana juga kan :P

smangatt!!

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.