• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Aku nggak punya temen.....

@cc matinee
udh gk usah merasa kesepian.. diantara orang2 yang kesepian masih ada orang yg lebih kesepian

@cc matinee
udh gk usah merasa kesepian.. diantara orang2 yang kesepian masih ada orang yg lebih kesepian

Saya juga kesepian nih.
Secara gw sudah terbiasa sendiri dan sekarang nyalakan tv untuk mengusir kesunyian dan ngerjain tugas sambil ngeforum. :P

friends.........
ini pertama kalinya guw ngethread di sini...
begini masalahnya,....
guw merasa gk punya temen baik di lingkungan guw....
entah kenapa mungkin mereka menjauhiku atau akunya yg mau dijauhi?
aku dah pernah minta testimonial ama ibuku.. katanya aku ini orangnya jadul, gak modis, terlalu tomboy, gk fashionable banget...., sebenernya guw juga sempet nyadar..

misalnya:
1. kalo temen ngajak ngobrol tentang hal2 yg baru misalnya (film, fashion atau apa gitu yg modern) guw pasti bilangnya "nggak tau" atau "apaan tuh?" oh iya ada juga yg sempet ngecurhat ama guw tentang hubungan dia dgn pacarnya... yg ada guw cuman duduk manis dan ngedengerin.. terkadang aku bergumam sendiri "Aku nggak ngerti apa yg dibicarakan orang ini" atau "Dasar cewek....... bukannya ngurusin belajar malah SMS-an mulu". Dalam kata lain, klo ada temen yg curhat ama aku, paling2 aku cuman ngangguk tanpa tahu apa yg dibicarakan

2. Kalo temen lain pada ngobrol, guw selalu aja menyendiri di kelas atau di pojokan.... karena klo guw mau ikutan mereka, pasti aku nggak ngerti apa yg dibicarakannya... misal... mereka pada ngomongin hp model baru... aku nggak pernah liat ini... kayak gimana sih tuh HP? itu sebabnya guw orangnya lebih banyak diem

3. Aku dikurung selama 6 tahun di rumah, dalam arti guw gk boleh keluar rumah selain ke sekolah / les..... jadi guw buta arah ama yg namanya Tangerang, wilayah rumah ku sendiri.... jarang banget guw jalan n ngumpul bareng temen selain tugas kelompok. sama tetangga sendiri aja aku ngga begitu kenal.... pernah ketemu cuman pas silaturahmi lebaran gitu...

kenapa ya? apa guw musti jadi modern/fashionable/modis/gaul biar bisa dapetin temen..... /hmm
atau karena aku berbeda dari anak perempuan lain? pas mereka asyik berkumpul dan bergaul, sedang aku hanya terdiam sambil belajar/oret2an buku...

mohon pncerahannya yah /sob
aku menulis thread ini..... hampir nangis rasanya /sob/sob

slow aja sist :D
kan ada FATIH yang nemenin lw
haha
*PISS

slow aja sist :D
kan ada FATIH yang nemenin lw
haha
*PISS

jahh elu....../swt/swt

Semua anak Jurasix itu temen guw, tapi dengan 1 pengecualian,,... ya si Fatih itu =))=))=))
nggak ah ama ketua kelas yang pelit itu :P:P:P

piss ah cuman refreshing kok =))

udah liat komik Jurasix guw jilid terbaru??

jahh elu....../swt/swt

Semua anak Jurasix itu temen guw, tapi dengan 1 pengecualian,,... ya si Fatih itu =))=))=))
nggak ah ama ketua kelas yang pelit itu :P:P:P

piss ah cuman refreshing kok =))

udah liat komik Jurasix guw jilid terbaru??

blum
emang mana ??
lo yang buat ???

hahaha..

hari ini gw jg kesepian banget..

di rumah shrian tanpa temen..

tp gw yakin bsok Gonna be Ok.. /no1

ayo cc lebih optimis sama kek gw.. lebih optimis n bersemagat

ah, masa sih cc matinee ga ada temen ?
kalo saya bukan ga punya temen, saya lama kalo cari temen..
saya orgnya ga bgt bisa sosialisasi, tp bgitu temen2 tau sifat saya, bnyak tuh yang jadi temen saya, yg sering ngajak saya kumpul2, dll.

kalo nasehat dari saya :
1. be yourself
2. sering2 becanda sama siapa aja
itu aja deh dulu..

hahaahha....
Saran dari gw..

1. Jangan jaim [Don't try to be a perfect human] :
terkadang orang yang menyendiri itu ga pengen malu....
jadinya berteman aja susah...dikit2 jaga sikap...tar orang lain mo becanda juga susah...jangan jadi sesosok orang yang perfect...tapi orang yang unperfect...
gila2an aja intinya....

2.Jangan tertutup [Try to trust someone] :
lebih sedikit terbuka dengan orang....jangan bener2 gk percayaan sama orang...
terkadang kalo kita terbuka sama orang akan lebih mudah bersosialisasi sama orang..

3.PD [Be Brave] :
mulai lah mencoba untuk memulai pembicaraan...mencoba memulai percakapan..
berikan sedikit lelucon...coba untuk tidak meledek2 dulu....

2.Jangan tertutup [Try to trust someone] :
lebih sedikit terbuka dengan orang....jangan bener2 gk percayaan sama orang...
terkadang kalo kita terbuka sama orang akan lebih mudah bersosialisasi sama orang..

tapi jangan percaya sama semua orang :D

ya bener...

bkan brarti ga crita appun,...

stidak nya yang ga bgitu private kan bsa kta bagiin.. /no1

Nih,, liat..
skali Thread d buat,, temen Sis Matinee dmna2 datang untuk mmberikan masukan tooh ?? itu bkti nya Sis ga sndirian.. /no1

Dek Matinee..

om Ridwan pengen kenalan nih..

nmbah 1 temen deh.. /gg

matine tuh yang tadi nyapa aku d msn bukan yah??? hahha..

ehm... tante, eh mba, eh sis.. apapun lah yah... tapi enakan tante...

kalo masukan dari aku...
teman sejati tuh bukan karena tante ngerti hp, tau film, ato fashionable...
tapi temen yang selalu ada waktu tante senang dan sedih...

ok mungkin sekarang tante kurang memiliki banyak temen... tapi perjalanan tante masih panjang...
sekarang masih sekolah kan??? masih ada jenjang kuliah dan kerja...
nah, sebelon terlambat... sekarang mulailah untuk berubah... (tapi tetep be ur self yah...)
mulai mendekatkan diri.. ikut aja ngbrl... mau tau apa kaga, nyambung ato ngga... ya yang penting kumpul nya...

yah istilah kasar nya telen aja bulet2... nah nanti pas tante nyampe hum kan bisa OL IF trus nanya2 deh ama sepuh di sini... apaan seh ini, apaan seh itu...

jadi next kumpul tante udah tau....

semangat yah!!!

jiah si momod :))

TS nya cewe kan :D

haha.. yo'a.. :D

matine tuh yang tadi nyapa aku d msn bukan yah??? hahha..

ehm... tante, eh mba, eh sis.. apapun lah yah... tapi enakan tante...

kalo masukan dari aku...
teman sejati tuh bukan karena tante ngerti hp, tau film, ato fashionable...
tapi temen yang selalu ada waktu tante senang dan sedih...

ok mungkin sekarang tante kurang memiliki banyak temen... tapi perjalanan tante masih panjang...
sekarang masih sekolah kan??? masih ada jenjang kuliah dan kerja...
nah, sebelon terlambat... sekarang mulailah untuk berubah... (tapi tetep be ur self yah...)
mulai mendekatkan diri.. ikut aja ngbrl... mau tau apa kaga, nyambung ato ngga... ya yang penting kumpul nya...

yah istilah kasar nya telen aja bulet2... nah nanti pas tante nyampe hum kan bisa OL IF trus nanya2 deh ama sepuh di sini... apaan seh ini, apaan seh itu...

jadi next kumpul tante udah tau....

semangat yah!!!

Jiaah,, uda taw msih skolah di panggil tante.. /heh

Hmm,, bener jg...

Ya., ak jg yakin skr dek Matinee uda ga mrsa sndiri lg toh ?? :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.