• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Akibat permainka keyakinan ( Christian only)

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
pendapat gw sih dah fixed seperti ini

lucu aja kalo ada orang berpikiran seperti ts :D

gw kurang setuju dengan isi trit ini

karena semua itu emang kebetulan aja

lagian emang mereka dulunya kristen beneran

n lagian emang mereka setelah itu muslim beneran

seandainya ada orang muslim bikin artikel sejenis ini tentang orang murtad disebelah pasti gw komen dengan hal yg sama

karena ga da dasarnya

@ 2 orang diatas gw

ga usah mikirin masalah kewajaran

suka2 Tuhan donk mau apa

tapi masalah dalam trit ini adalah apakah tsnya punya bukti hal itu terjadi karena murka tuhan sebab orang tersebut mempermainkan keyakinan

apakah karena mereka mendapatkan masalah pastinya karena mereka mempermainkan keyakinan? jade klo ada orang mendapatkan masalah sudah dapat dipastikan orang itu mempermainkan keyakinan dunk, wkwwk :)

apakah setiap orang yg mempermainkan keyakinan pasti dapat masalah? nyatanya orang2 keturunan cina di indo biasanya kan paling hobi gonta-ganti agama, tapi kok mereka yg menjadi pengusaha papan atas, jadi dasar apa dunk yg dibawa tsnya

@ Medy aja... ,

Saya tidak setuju dengan isi tread anda...Sebagai orang Katholik tentu anda tau
bahwa Segala sesuatu tentang Tuhan tidaklah ada yang tau. rencananya...tujuannya
dlsb.
Memberi kesaksian seperti yang anda tulis dapat membuat umat katholik takut/ngeri
Kematian mereka apa karena sebab ucapannya/statementnya? Atau ada hal2 lainnya
Dik Medy..sebaiknya (menurut saya) kita beragama harus juga mengikut sertakan
nalar. Jika Yesus pernah berkata : Jika ditampar pipi kananmu, berikan pipi kirimu.
Kalau leterleg seperti itu ya bonyoklah kau. Tapi bila imanmu telah mumpuni(orang jawa bilang)...artinya telah sampai pada suatu titik dimana Allah telah memberimu kuasanya
maka, dengan memberi pipi kirimu, yang nampar mungkin akan mental tunggang langgang.
Ingat dik, Bible sangat dalam artinya/maknanya...di dalamnya berisi ajaran kasih dan
keslamatan, dan sangat sulit untuk diejawantahkan. Yesus berkata; Tanpa Aku engkau
tak akan sampai kepada Bapaku di surga.
Satu kalimat ini aja artinya sudah sulit untuk di nalarkan.
Salam kasih dalam Kristus.

@ Lucifer...The man with sweet lucifer's smile
ente nih ada2 aja...
Setan nggak punya hak untuk membantai lagi. Lucifer cuma provokator biar
kita kena marahnya Allah... hehehe.
Apa perlu wa kasih komisi menyan sepabrik biar nggak jadi provokator lagi...
Buat yang lain baca aja ya...ini lagi ada komunikasi dua arah dengan Lucifer
the son of the damp.
Bikin intermezzo supaya pada nyengir dikit.
Ok bro, jodoh kali ketemu lagi... Salam cabe rawit.

:(

Saya tidak setuju dengan isi tread anda...
... ini memang thread yg ngga bisa di pertanggung jawab kan, ngga ada dasarnya.

Sebagai orang Katholik tentu anda tau bahwa.........

Emang Medy Katolik ??

@ Lucifer...The man with sweet lucifer's smile
ente nih ada2 aja...
Setan nggak punya hak untuk membantai lagi. Lucifer cuma provokator biar kita kena marahnya Allah... hehehe.

Rasanya bukan masalah HAK, punya atau tidak punya pastinya sangat mau berbuat itu, cuma sayangnya ngga mampu :)

Bukannya setan tidak mampu, tetapi setan masih menyayangi manusia... dan setan masih memberikan kesempatan kepada umat tuhan untuk memperbaiki diri...

Dia ingin membuktikan kepada tuhan, bahwa Dia tidak kejam dalam menghukum umat tuhan.

But the last point is... TS nya juga tidak bisa membuktikan bahwa apa yang di derita oleh oknum tersebut, akibat mengolok2x tuhan.

Bukannya setan tidak mampu, tetapi setan masih menyayangi manusia... dan setan masih memberikan kesempatan kepada umat tuhan untuk memperbaiki diri...

Wakakak kakak.......... maksudnya memperbaiki supaya jadi setan ?,terserah apa kata setan aja deh.............ha ha ha ha.......

Wakakak kakak.......... maksudnya memperbaiki supaya jadi setan ?,terserah apa kata setan aja deh.............ha ha ha ha.......

Terima kasih... bandingkan dengan kalimat dibawah ini:

Zefanya 3:8
Oleh karena itu tunggulah Aku--demikianlah firman TUHAN--pada hari Aku bangkit sebagai saksi. Sebab keputusan-Ku ialah mengumpulkan bangsa-bangsa dan menghimpunkan kerajaan-kerajaan untuk menumpahkan ke atas mereka geram-Ku, yakni segenap murka-Ku yang bernyala-nyala, sebab seluruh bumi akan dimakan habis oleh api cemburu-Ku."

Saya hanyalah hamba Tuhan yang tidak ada apa2x nya :">

Hi Lucifer,

Saya hanyalah hamba Tuhan yang tidak ada apa2x nya

Oh hamba Tuhan juga (soalnya dari kemarin kayanya muji2 setan melulu) :)
Rasanya semua orang juga hamba Tuhan, cuma ada yg nurut ada yg bandel, ada yg baik ada yg nakal dll dll - dan pastinya emang sebetulnya tidak ada apa apa nya, modalnya cuma karena di beri rachmat saja ;)

Terima kasih... bandingkan dengan kalimat dibawah ini:

Zefanya 3:8
Oleh karena itu tunggulah Aku--demikianlah firman TUHAN--pada hari Aku bangkit sebagai saksi. Sebab keputusan-Ku ialah mengumpulkan bangsa-bangsa dan menghimpunkan kerajaan-kerajaan untuk menumpahkan ke atas mereka geram-Ku, yakni segenap murka-Ku yang bernyala-nyala, sebab seluruh bumi akan dimakan habis oleh api cemburu-Ku."

Apanya yg musti di bandingin ?, Alkitab yg sebesar itu kalau cuma di potong secuil begitu jadi tidak ada gunanya ;), jangan di biasakanlah motong motong ayat kaya gitu - jadi lucu kedengarannya dan jadi ngga ada yg perlu di bahas kalu gitu, coba baca postingan gw yg tgl 22 itu, lihat dulu dong sebabnya jangan cerita tentang akibat kalu sebabnya aja ngga di ketahui.

Kacauuuuuuu....

Wuich....!!
Tapi yang jelasnya sampai kapanpun kita nggak akan pernah memahami jalan pikiran Tuhan dengan pasti. Kita cuma bisa mendekatinya dengan segala keterbatasan pikiran kita.
Yah.... intinya, kalo kita percaya sama semua penyelenggaraan Tuhan n rencananya buat kita, pasti deh nggak bakal ada kata-kata yang kita keluarin buat nyalahin Tuhan. Iya kan?

ayo2 jangan sampe debat dan flame... gw sih taw tuh fakta2 nay emg bener :P

Warn ini

Jgn sampai menjurus ke Flame

Jika sudah terdapat tanda-tanda Flaming,maka akan saya Closed

/thx

aq jadi takut dech..dulu aq sering menganggap remeh Tuhanku sendiri...duhhh smoga ntar aq mate gak sengsara kayak gitu

apa kmu pernah ikut dlm flame arena??
coba kmu lihat apa yg org islam ktakan ttg kita...
julukan-julukan seperti kresetan sudah ada sejak jaman FeCes (fight club) di Ka*kus. Parah, emang. Tapi yang penting kita gak goyah kan? Dunia boleh membenci kita, tetapi ingat Ia telah terlebih dahulu dibenci! Mari ikut manise bekerja, hidup untuk Tuhan! >:D<

Sebetulnya saya kurang nyaman tipe postingan seperti yg di buat oleh medy, sepertinya mengajarkan tentang suatu ke iman an lebih dengan ancaman di bandingkan dengan "kasih", coba lihat yg ini

sejak kapan kita orang Katolik mengenal "KARMA", apa itu "KARMA" ?, pelajaran dari mana KARMA itu ?

Sebagai orang Katolik saya ingin berdoa buat sdr Steve Emanuelle :

"Yah Tuhan jadikanlah dia manusia yg lebih baik dari sekarang, buatlah dia menjadi orang yg sungguh sungguh mencari Engkau, dan ketika Engkau melihat kesungguhannya dalam mencari maka kami percaya bahwa Engkau akan menyertainya dan mendekapnya dalam pelukan Mu, Amien"

Juga orang orang yg di sebutkan disitu seperti John Lennon, TANCREDO NEVES, CAZUZA, LORD WILLIAM PIRRIE, MARILYN MONROE .... dll

Apakah kita yakin kalau mereka dulunya Kristen ? apakah cuma kristen-kristenan :> ?

Jadi apakah mereka betul murtad atau memang sebelumnyapun memang bukan Kristen (sungguhan) ?

Saya berharap lebinh mengutamakan kasih dari pada ancaman ancaman yg bisa saja menambah kebencian.

MGBU >:D<
tambahin ya...
Kita orang Kristen, tidak mengenal yang namanya "karma", tetapi hukum tabur tuai (Galatia 6:7-9)

Aku kesel bgt ama org2 muslim yg mncari2 kesalahan dLm Trinitas n Alkitab.. Bro & Sis semuanya, tLg jgn ada yg reply tantangan org2 bebal tsb.. Sakit bgt hati gw.. T.T
Sudah berkali-kali direply tetapi gak mau terima, mereka menyalah-nyalahkan tapi waktu kita hajar gak bisa bantah. Menurut gw Trinitas memang ada salahnya, wong ajaran manusia koq. Tetapi tanpa ajaran Trinitas kita mungkin sampai sekarang tidak mengerti tentang Keesaan Tuhan, ataupun paham golongan Unitarian seperti UPCI (United Pentecostal Church International). Mereka pun mungkin gak ngerti kalo kita jelasin esensi dan perbedaan Doktrin Trinitas dengan Doktrin Keesaan Allah. ;))
jadi biarkan saja. mereka memang katanya "penyempurna Alkitab". tetapi mereka sendiri gak ngerti.

Kenapa tuhan harus menghukum orang yang mengolok2x dia. Mengapa Dia sampe pendendam, sehingga menghukum oknum tersebut.
Mengapa tuhan harus membantai manusia :( ..... bukankah tuhan itu .....
Tuhan kan berarti tuan kita. Coba lw jadi Tuan, apa hamba lw di depan lw berani ngolok2 lw, atau kapan saja, karena kalo ketahuan kan bisa berabe, abis dah.
Dalam Alkitab pun Tuhan sudah menyatakan, kita tidak dapat berbakti kepada 2 tuan dengan tujuan yang berbeda!
Tuhanpun menyatakan hubungan dengan umatNya ialah bagai hubungan mempelai pria dan perempuan. Gereja (ekklesia, igreja), adalah mempelai perempuanNya. Jika kita mempunyai "tuan" selain Dia, itu berarti selingkuh. Apa Tuhan tidak sakit hati? Bayangin aja pacar lo yang selingkuh. Kira-kira seperti itu.

sekarrang kita lihat, allah swt mentang2 bukan tuan orang kafir menyuruh umat-umatnya membantai orang kafir, dan yang berhasil melakukannya akan diberi hadiah nanti di surga, entah itu tiket langsung ke surga, mungkin dengan tambahan 72 bidadari perawan.
Pantas gak, menurut moral saja?

Dia ingin membuktikan kepada tuhan, bahwa Dia tidak kejam dalam menghukum umat tuhan.

But the last point is... TS nya juga tidak bisa membuktikan bahwa apa yang di derita oleh oknum tersebut, akibat mengolok2x tuhan.
setan sangat "menyayangi" masuk manusia, saking sayangnya sampe dijadiin asetnya, supaya di neraka nanti ada yang nemenin. betul?

I speak the truth....aku percaya akan ALLAH Bapa yang maha kuasa dan hanya kepada Yesus lah aku bertuhan..I AM KATOLIK..bro and ses...

treat yang gw angkat bukan untuk dijadikan alasan saling meng intimidasi atau menyalahkan ..tapi untuk direnungkan ...Tuhan memberikan pilihan bagi manusia untuk memilih jalan keselamatan atau jalan kegelapan...artinya walau mati tapi dalam nama yesus dia akan tetap berada pada jalan yang terang...tapi jika ia mati karena tidak percaya dan meninggalkan aku ia tidak akan dibangkitkan..sampai hari penghakiman..

buat gw pribadi gw minta maaf kalo dah menjadikan kalian semua berdebat..dan sekiranya tread ini mengancam keharmonisan mohon momod /mimin untuk di gembok...

atas permintaan TS maka thread ini saya tutup.

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.