• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ahmadiyah...kenapa?

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

Stuckhd

IndoForum Newbie D
No. Urut
18421
Sejak
5 Jul 2007
Pesan
94
Nilai reaksi
2
Assalamu'alaikum wr wb,
Saya tergelitik oleh salah satu judul dalam HU Pikiran Rakyat, 5 Juli 2007 "Ahmadiyah Dilarang Dakwah"

Secara garis besar isi berita mengenai pelarangan salah satu organisasi Islam, yaitu Ahmadiyah, di Tasikmalaya untuk melakukan kegiatannya. Larangan ini dikuatkan dengan dikeluarkannya SKB (Surat Keputusan Bersama) yang ditandatangani oleh Bupati, Kajari, Kapolres, Kapolresta dan Dandim.

Yang ingin saya tanyakan, apakah SKB tersebut tidak bertentangan dengan isi UUD'45 yang mengatakan bahwa negara menjamin kebebasan tiap warganya untuk memeluk agama dan kepercayannya?

ahmadiyah adalah agama yang mempercayai adanya nabi setelah nabi muhammad S.A.W,ajaran sesat....berasal dari india...

Ada yang tau Ahmadiyah secara keseluruhan tidak??
jelasin dong, biar orang tau yang sebenarnya.
Saya sendiri hanya mendengar saja bahwa Ahmadiyah mempercayai adanya Nabi setelah Nabi Muhammad.....
So...biar tidak simpang siur tentang Amhadiyah......dibeberkan saja dengan bukti2 nya...
terima kasih

ahmadiyah adalah agama yang mempercayai adanya nabi setelah nabi muhammad S.A.W,ajaran sesat....berasal dari india...

apakah kita/negara/aparat punya hak untuk menghakimi suatu kaum sebagai sesat/tidak sesat? itu hak istimewa milik Allah swt.

susah juga klo melarang karena itu bagian dari keyakinan...contoh saya fanatik dengan maradona kan blom tentu dengan yang lainnya bisa maradona bisa platini bisa juga aliyudin..ya menurut g bebas aja orang mo pilih yang mana. Karena yang masuk surga itu kan karena rahmat Allah swt bukan karena alirannya..contoh ada pelacur yang ngasih minuman ama anjing yang kehausan toh dijamin masuk surga juga oleh Allah swt..asal tidak anarkis its ok

apakah kita/negara/aparat punya hak untuk menghakimi suatu kaum sebagai sesat/tidak sesat? itu hak istimewa milik Allah swt.

Allah memberikan kita akal untuk berfikir baik dan buruk..klo kita lihat dasar ajarannya salah..knp harus kita benarkan??

kembali lagi ke individunya masing2 apakah ajaran tersebut baik atau kurang baik bukan salah atau benar. yang jelas kita sesama muslim hanya diwajibkan untuk mengingatkan saja karna kita sekarang bukan dijaman jahiliyah yang harus memvonis suatu kaum..

emang sesatnya dibagian mana...???
emang kl misal ada nabi lg setelah nabi muhammad salah ya...???
salahnya dimana...???
apakah anda juga bisa menjamin kl penganut ahmadiyah itu "buruk" semua...???
FPI aja yg tidak penganut ahmadiyah malah bertingkah lebih "parah"...???!!!

gmn donk....???!!!

klo krn mengakui ada nabi lagi disebut sesat, qta liat sjarah rasulullah saw. dulu yang dianggap sesat ma kaum nasrani karena menurut mereka tidak ada nabi lagi setelah nabi isa as.
setau sy ahmadiyah mengakui kenabian rasulullah saw.
trus gmna dgn agama lain yang tdk mengakui kenabian rasulullah saw?
apa menurut islam mereka juga sesat?
knapa g dibubarin/dlarang juga? :-/ :-/ :-/

yg bener muhammadiah
yg salah ahmadiah

kllo g salah nabi sesudah nabi besar kita nabi MUhammas S.A.W

namanya Mirza Gulam Ahmad

pernah baca di majalah Sabili

Dari awal saya bertanya tentang ajaran Ahmadiyah..... so... ada yang bisa jelasin gak tentang ini???? Biar orang tidak simpang siur tentang ajaran ini..... Bener gak seh Mirja Gulam dianggap sebagai nabi setelah nabi Muhammad???

Bagi anda yang ahmadiah, please jelasin tentang konsep ini????

ya seperti yg dikatakan d atas

kan uda d jelasin

Lah jelasin gmn??? blum jelas kok
Kalau menjelaskan itu ditambah juga buktinya dong.....
Misalkan.... kalau memang Ahmadiah menganggap ada nabi setelah MUhammad.... buktiin langsung.... misalkan dengan dalilnya.....

Buat temen2 yang tau soal ahmadiah, pls jelasin lagi.... jangan hanya menganggap bahwa ahamdiah itu sesat karena punya nabi setelah Muhammad....

saya sendiri baru denger aja tuh bahwa ahmadiah punya nabi setelah nabi muhammad.... tapi saya gak punya bukti soal itu... hanya dengar saja.....
Sok atuh yang ahmadiah.... dalilnya kluarin kalau anda memang punya dalil tentang hal ini.......

Nabi terakhir adalah Nabi Muhammad SAW..itu juga ada didalam Al-Quran..lalu klo ada Nabi lagi..paling2 nanti Nabi Isa AS yg akan "turun" kebumi..

klo kamu2 masih nanya "klo ada Nabi lagi knp??"..ya saya sih cuma bilangin Al-Quran-yg dijaga kemurniaannya langsung oleh Allah-mengatakan klo Nabi Muhammad SAW sbgai nabi terakhir..klo masih sangsi,secara ga langsung kalian menyangsikah Al-Quran..mungkin..

Nabi terakhir adalah Nabi Muhammad SAW..itu juga ada didalam Al-Quran..lalu klo ada Nabi lagi..paling2 nanti Nabi Isa AS yg akan "turun" kebumi..

klo kamu2 masih nanya "klo ada Nabi lagi knp??"..ya saya sih cuma bilangin Al-Quran-yg dijaga kemurniaannya langsung oleh Allah-mengatakan klo Nabi Muhammad SAW sbgai nabi terakhir..klo masih sangsi,secara ga langsung kalian menyangsikah Al-Quran..mungkin..

boleh tanya surat n ayat yg nyebutin bhw gd lg nabi setelah N. Muhammad saw? sorry, gw mang br bs bc aja, blom smp k pemahaman Al-Qur'an :D
bkn cm bwt gie aja loh, kale da temen laen yg mo ngsih tau, thx b4

klo krn mengakui ada nabi lagi disebut sesat, qta liat sjarah rasulullah saw. dulu yang dianggap sesat ma kaum nasrani karena menurut mereka tidak ada nabi lagi setelah nabi isa as.
setau sy ahmadiyah mengakui kenabian rasulullah saw.
trus gmna dgn agama lain yang tdk mengakui kenabian rasulullah saw?
apa menurut islam mereka juga sesat?
knapa g dibubarin/dlarang juga? :-/ :-/ :-/

kan di injil jg ditulis akan ada kelahiran Nabi Muhammad dan jg sebagai nabi terakhir

itu injil yg asli yg palsu???(wa g tau soalnya gak pernah baca wa khan orang islam)

idem gw jg gatau....

tp dari forum yg ane ikutin (mksdnya bukan forum online tp acara yg suka diadain di masjid)

beberapa isi injil ada yg dirubah, katanya ga sesuai ama kehidupan (CMIIW jgn lgsg dihajar klo salah)

salah satunya ya yg menyebutkan akan lahirnya nabi terakhir yaitu nabi Muhammad

gw kan jg dikasi tau ama orang...

jd gw jg gatau ayat berapa...

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.