• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

ada yang tau gak tempat menjual rupang sang buddha model Tradisi Theravada

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

cingsen

IndoForum Newbie C
No. Urut
17830
Sejak
25 Jun 2007
Pesan
143
Nilai reaksi
1
namo buddhaya semuanya..

kira2 dimana yah mau cari rupang buddha modelnya tradisi theravada/india. seperti yang di thailand gt. aku cari di vihara theravada si ada dijual tp ukurannya kecil banget cuma 5cm.aq mau cari yang ukuran 30 cm. buat puja bakti dirumah soalnya kita baru pindah rumah n belum punya altar sang buddha.

kira2 mahal gak yah yang ukuran 30 cm? aku liat di toko2 penjual Dupa katanya kurang lebih 5jt :-O

mohon masukannya

thx Before.. :)

kamu tinggal dimana?
kalo di medan gw bisa menyarankan coba cari di jl. irian barat, yg ada perpustakaan buddhisnya.. selain itu biasa pada acara seminar buddhis ada di jual tuh. ada yang berbentuk rupang Buddha utuh maupun rupang kepala Buddha saja n ada sebagian yang dari thailand
selamat berhunting ria ;)

aku di medan nih.. ok deh nanti aku cek kesana.thx yah komposit... ^^

By the way ada rekomendasi lain gak selain di perpus itu ??
thx before...

namo buddhaya.

kalo dijakarta sih banyak. antara lain di roxy. kalo dibandung bisa ditemukan divihara lembang.

5 juta? bisa kemungkinan.
baru-baru ini g tanya patung kecil amurva bumi dgn bahan yang sama berukuran jari kelingking saja seharga 125.000,-
meskipun kecil, tapi padat berisi. berat.
-----

oyah kalw tidak salah kemarin ada yg menawarkan patung-patung thailand. kl tdk salah yang jual Infinitesky. (sudah dimove sama rouhtorer ke business board) coba aja cek kesana ada mungkin minat :)

sudah dapet rupangnya.thx ya temen2...^_^

informasi :

coba deh cari di megamal pluit (jakarta)di sana ada toko Buddha Image atau toko somdet di sana banyak rupang2 buddha dari thailand dan masih banyak lagi rupang2 lainya

semoga informasi ini bermanfaat

informasi :

coba deh cari di megamal pluit (jakarta)di sana ada toko Buddha Image atau toko somdet di sana banyak rupang2 buddha dari thailand dan masih banyak lagi rupang2 lainya

semoga informasi ini bermanfaat

lagi mimpi kaleeeeeeeeee...........bhante !!!!!!!!!!
itu postingan tahun 2008 ..../gg
/heh/heh/heh

Karena Rupang sudah didapat,
maka thread ini saya closed.
terima kasih.
:D

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.