• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

" Ada Masalah Dalam Keluarga Datang Pada Hiu "

Help with my problem plz...thx be4

kk hiu...gw punya masalah yg cukup berat...
1. gw anak pertama dari 3 bersaudara (sekarang gw kuliah semester 1)
2. agama ayah, gw dan adik2 gw buddha...ibu gw beragama kristen (akhir2 ini baru pindah agama)
3. hubungan gw dengan orang tua baik...tapi hubungan kedua org tua gw sudah tidak bisa ditolong lagi (bagaikan kucing dan anjing)...sekarang gw tinggal dengan ibu gw

begini...ayah n ibu gw sejak gw SD sudah berpisah...
menurut ibu gw, ayah gw selingkuh...tp menurut ayah gw, memang sudah tidak cocok karena tidak ada saling menghargai 1 sama lain...dan masalah dengan cewek lain itu muncul belakangan.

ibu gw sering mengganggu ayah gw yg tinggal bersama istri ke 2nya (sekarang sudah mempunyai 2 anak di sana) dengan menelepon pagi2 atau sms yg macam2 . ibu gw menyuruh gw dan adik2 gw meminta uang utk hidup dari ayah gw, sedangkan ayah gw sudah tidak mau memberi lagi karena gangguan dari ibu gw tsb (sebelumnya pernah rutin mengirim uang bulanan)

ibu gw sering ke gereja dan sering mengajak gw n adik2 gw untuk konseling di rumah, tetapi walaupun begitu tetap saja dendam thdp istri ke-2 dr ayah gw tsb tidak bisa dilupakannya.

gw ud terbiasa dengan situasi ini...yg jadi masalah adalah gw baru masuk kuliah...dan ayah gw mengusulkan agar sambil kuliah belajar di toko HP milik istri ke-2 ayah gw, agar nantinya setelah lulus kuliah gw ud ada pengalaman.
gw jg setuju dengan hal ini, tetapi ibu gw tidak mengizinkan gw untuk belajar di toko tsb (padahal toko tsb termasuk cukup rame & bagus utk belajar) dan mengatakan bahwa bila gw belajar di toko tsb akan melukai hatinya.
(dalam hal ini gw harus belajar di toko tsb bagaimanapun yg terjadi (kemauan sendiri).

ibu gw mengatakan bila bahwa gw mengkhianatinya bila gw berhubungan dengan istri ke-2 ayah gw dan anak2nya.

sekarang saat gw di rumah istri ke-2 ayah gw tsb ataupun di toko hp, gw tidak pernah menyapa istri ke-2 ayah gw tsb dan anak2 nya.
gw hanya menganggap mereka tidak ada, tidak ada niat untuk balas dendam dsb.

gw ingin meminta solusi tindakan apa yg harus gw lakukan agar gw bisa belajar di toko tsb...dan tidak menyakiti hati ibu gw...

thx be4...

Om Hiu.. Boleh numpang jawab kan ya??

@FreeZeBuG
Yaa.. mav sebelumnya misal gw gak bisa kasih solusi yang
bener2 baik.. Soalnya gw lum pernah ada masalah dlm kel.
.. Jadi gw jawab berdasarkan perasaan aja ya?

tuk FreeZeBuG, tu masalah yang lumayan berat yaa.. Gw
ngerti rasanya.. Yaa lw juga pasti ngerti rasanya.. Jadi
ibu lw.. Jadi Ayah lw.. Tw jadi istri keduanya ayah lw.. Yah,
juga jadi lw. Hmm.. Ya kalo menurut gw ya, sama2 sakit hati..
Ibu lw mungkin gak pernah ngerasa bener2 salah, ayah lw jg
ngerasa dia salah.. Gak tau itu apa yang jelas mungkin sekesel
itu sampe.. Ya, niat cari yang lain.. N tu buat ibu lw sakit banget
kan? yaa.. Pasti. N gw rasa gak ada lah yang perlu disalahin disini..
Ni perang 2 sudut pandang yang beda..

Cuma, sekarang mesti apa? Supaya bisa dapet ilmunya, tanpa
ngelukain apapun.. Ya, kecuali diri lw sendiri.. Tu luar biasa banget
gw rasa.. Yah, dah coba diomongin ma ibu? Mungkin lw bisa bilang
butuh banget ilmu itu.. N bakal nerima apapun persyaratan dari ibu
lw itu.. Cuma demi ilmu itu aja.. Misal yang kayak lw bilang tadi, gak
ngomong tw nyapa tw apalah ma istri ke2 bpk lw itu..

Yaa pasti itu udah sih ya? Ya misal udah n gak bisa.. 2 hal yang mesti
dilakuin disini.. Pertama, tenangin dulu hati ibu lw.. Pisahin dirinya,
pikiran n hatinya.. Supaya bisa punya pikiran jernih.. Bersihin kabut
yang ada di matanya.. Itu, mungkin misal udah lw bisa coba minta
itu.. Tetep dgn syarat yang dia minta. Tw bisa juga minta bantuan
orang terdekat, sodara tw kakek misalnya.. Tuk bantu lw mecahin
masalah rumit ini.. Mungkin penengah diperluin sedikit bantuannya
disini..

2, yang paling penting.. Yang gw tau selalu lw lakuin kok.. Berdo'a,
percaya ma Dia kalo Dia pasti ngasih yang terbaik tuk semuanya..
Bisa kok kalo kita percaya..

Yah, itu sih.. Saran gw.. Mav ya misal terlalu standar..

Yaa tetep semangat bro! Never give up! U can do anything as long
as u don't give up!! Ya?? Thx

Thx atas sarannya

Makasih banyak buat saran & tanggapannya

Mo nambahin keadaannya...ibu gw kalo disuruh pilih gw belajar di toko tsb ato mutusin hubungan ayah-anak...dia lebih milih mutusin hubungan ayah-anak.

So...dari keterangan diatas pasti loe taw perasaannya gimana...

Alasannya dia benci bgt karena jg dia mengganggap usahanya di suatu MLM menjadi hancur dikarenakan kepergian ayah gw tsb...

Ibu gw itu bener2 keras kepala...ibu gw kalo ketemu org gereja ato org laen bukan dengerin nasehat atau tenangin diri ato gimana gitu, malah membeberkan aib keluarga dgn tujuan supaya org tsb ikt membenci ayah gw & istri ke-2 na padahal ibu gw ga sdr dgn cara spt itu justru membuat malu keluarga.

Ibu gw selalu mengganggap dirinya plg benar...gw & ayah gw pernah bilang kalo buka usaha refleksi kaki ga cocok di rumah karena banyak faktor, eh malah dibilang nyumpahin usahanya ga berhasil....dan kenyataannya emank ga jalan usaha tersebut...

2 sifat diatas itulah yg bikin gw bener2 ga taw harus gimana lage untuk menyelesaikan masalah ini.

Sekarang ini sih gw masih kuliah sambil magang di toko tsb...tanpa diketahui oleh ibu gw walau sdh dicurigai...cm gw rasa hal ini ga isa untuk jangka waktu sampe gw lulus kuliah...

Makasih banyak buat saran & tanggapannya

Mo nambahin keadaannya...ibu gw kalo disuruh pilih gw belajar di toko tsb ato mutusin hubungan ayah-anak...dia lebih milih mutusin hubungan ayah-anak.

So...dari keterangan diatas pasti loe taw perasaannya gimana...

Alasannya dia benci bgt karena jg dia mengganggap usahanya di suatu MLM menjadi hancur dikarenakan kepergian ayah gw tsb...

Ibu gw itu bener2 keras kepala...ibu gw kalo ketemu org gereja ato org laen bukan dengerin nasehat atau tenangin diri ato gimana gitu, malah membeberkan aib keluarga dgn tujuan supaya org tsb ikt membenci ayah gw & istri ke-2 na padahal ibu gw ga sdr dgn cara spt itu justru membuat malu keluarga.

Ibu gw selalu mengganggap dirinya plg benar...gw & ayah gw pernah bilang kalo buka usaha refleksi kaki ga cocok di rumah karena banyak faktor, eh malah dibilang nyumpahin usahanya ga berhasil....dan kenyataannya emank ga jalan usaha tersebut...

2 sifat diatas itulah yg bikin gw bener2 ga taw harus gimana lage untuk menyelesaikan masalah ini.

Sekarang ini sih gw masih kuliah sambil magang di toko tsb...tanpa diketahui oleh ibu gw walau sdh dicurigai...cm gw rasa hal ini ga isa untuk jangka waktu sampe gw lulus kuliah...

Hmmm....!
sekarang ini gw mo tanya sama loe dik...!
Loe Pribadi Sekarang ini berpegang iman dalam agama apa ?

1. Buddha..!
2. Kristen..!

sebelum gw bisa jawab semua permasalahan loe dik..:)
Gw tunggu ya..!

GBU

Hiu

gw berpegang sama agama Buddha kk hiu.

gw ke gereja cuma 1x itupun karena ibu gw ada tugas menyanyi di gereja, selain itu adik2 gw yg kadang2 ikut ke gereja...ya namanya juga lage mo diajak pindah agama sama ibu gw...cara pertamanya ya diajak ke gereja dolo. dan dengan cara itu pula ibu gw pindah agama.

tapi 1 hal yg perlu gw tegaskan bahwa gw akan tetap beragama Buddha

gw berpegang sama agama Buddha kk hiu.

gw ke gereja cuma 1x itupun karena ibu gw ada tugas menyanyi di gereja, selain itu adik2 gw yg kadang2 ikut ke gereja...ya namanya juga lage mo diajak pindah agama sama ibu gw...cara pertamanya ya diajak ke gereja dolo. dan dengan cara itu pula ibu gw pindah agama.

tapi 1 hal yg perlu gw tegaskan bahwa gw akan tetap beragama Buddha

Hmmmmm... Gw tidak menyarankan loe pindah agama..!
Pegang kepercayaan yg loe yakini...!

Loe kudu harus berpegangan dengan 1 agama, dengan begitu loe dapat pegangan yg pasti..!

Hmmm... Saran gw, coba loe doa dengan kepercayaan diri loe, ungkapkan semua keluh kesah dan keinginan hati loe kepada Buddha..! Gw percaya kok
kekuatan Doa itu besar sekali, sekali lagi jangan menyerah dik... :) Tuhan selalu mendengar loe. Asal loe kudu rajin berdoa dan mendekat pada Dia.

Karena Kekuatan Manusia tidak dapat merubah kehidupannya sendiri..!

Regard

Hiu

maksud gw gini kk hiu

kalo isa kasih saran apa yg harus gw lakukan atas permasalahan gw tsb...

gw ga meremehkan berdoa tp berdoa tanpa berusaha ga akan menyelesaikan masalah...

nah yg gw lage cari itu usaha seperti apa yg harus gw lakukan

thx be4

Tetap pada BUDDHA aja!! Yang mengenal 1 Tuhan yaitu sang maha pencipta.
Sebaiknya cueq aja ama mama kamu.Mamak2 jaman skr udah ga kaya dulu lg,udah bnyak yg ga bener krn gangguan kejiwaan.Mending kamu tinggalkan dia slama bbrapa tahun ntar juga dia syadhar dan mikir syendiri.Jadilah manusia yg kuat dan sanggup Hidup Mandiri.Jangan Cengeng ya.

maksud gw gini kk hiu

kalo isa kasih saran apa yg harus gw lakukan atas permasalahan gw tsb...

gw ga meremehkan berdoa tp berdoa tanpa berusaha ga akan menyelesaikan masalah...

nah yg gw lage cari itu usaha seperti apa yg harus gw lakukan

thx be4

hmmm... gini...!!
Keputusan tetap ada ditangan loe...!
Gw tidak menganggap loe meremehkan doa....! Dik :)

Yg Gw maksud disini permasalahan Doa Bisa Sampai kepada Tuhan....!
sedangkan loe sendiri belum punya keyakinan penuh...!
Terkadang loe ke Gereja terkadang loe ke Vihara....!

itu yg membuat Tuhan Sulit Utk menolong loe...!
Maaf sebelumnya ya dik...! :) Tuhan itu maha pemurah dan pengasih...!
Baik Kristen atau Buddha atau Lain2nya.

Gw kasih contoh yg simple aja deh...!
Kalo Loe melakukan 2 ibadah, disatu sisi loe berpegangan pada Ajaran Buddha
sisi lain loe melayani di Gereja....! Hmmm.... So pasti tentunya Tuhan bertanya...! Pada ajaran mana Hati loe berada....! pahamkan maksud gw...!

Doa tidak akan sampai kepada Tuhan jika dengan 2 keyakinan yg berbeda dik..! Itu pasti....!

Memang betul apa yg loe katakan Doa tanpa melakukan suatu keinginan itu sama aja bohong...!

Tapi Tuhan minta Suatu keputusan yg pasti...!
Mana jalan yg loe pilih....! biar tidak tersesat....!

Cara berfikir kita dengan Tuhan berbeda dik...! Jangan kita samakan keinginan kita dengan keinginan Tuhan....!

Segala sesuatu itu kuncinya adalah berdoa...!
Supaya apa yg diputuskan biar Tuhan yg ambil yg terbaik buat loe...!
Jadi Loe lakukan apa yg Tuhan Inginkan....!

Namun gemana Tuhan Loe dapet menjawab keinginan loe sedangkan loe melakukan 2 Ajaran dalam hidup loe dik...!

Is destynation .... u must be choise...! :)
Mungkin loe belum paham dengan dengan maksud gw diatas...!
Tapi gw yakin kok... Tuhan berikan jalan terbaik...! buat loe dik..!

Jangan putuskan segala sesuatu sebelum loe bertanya pada Tuhan ...!
Supaya loe tidak menyesal kelak... :)

Regards

Hiu

Ada pertanyaan lain lagi...??

Tetap pada BUDDHA aja!! Yang mengenal 1 Tuhan yaitu sang maha pencipta.
Sebaiknya cueq aja ama mama kamu.Mamak2 jaman skr udah ga kaya dulu lg,udah bnyak yg ga bener krn gangguan kejiwaan.Mending kamu tinggalkan dia slama bbrapa tahun ntar juga dia syadhar dan mikir syendiri.Jadilah manusia yg kuat dan sanggup Hidup Mandiri.Jangan Cengeng ya.

waduuuuhhhhhh...
memberikan komentar tolong jangan seperti itu om Rezasetan.:-O:-O

Gpp kok ga usah di komentari atau replay postingan dia ok...!

doh...baru sempet buka forum ini lage...

gini...kadang ke gereja kadang ke vihara?
gw ke gereja cm 1x...itu cm liat ibu gw yg ad tugas nyanyi aj...tidak beribadah...

sekarang permasalahan bukan di agama...soal na gw tetep berpegang pd Buddha

permasalahan na adalah apa yg harus gw lakukan biar tetep isa cari pengalaman di toko tapi didukung dan bukan malah dihambat oleh ibu gw sendiri

doh...baru sempet buka forum ini lage...

gini...kadang ke gereja kadang ke vihara?
gw ke gereja cm 1x...itu cm liat ibu gw yg ad tugas nyanyi aj...tidak beribadah...

sekarang permasalahan bukan di agama...soal na gw tetep berpegang pd Buddha

permasalahan na adalah apa yg harus gw lakukan biar tetep isa cari pengalaman di toko tapi didukung dan bukan malah dihambat oleh ibu gw sendiri

hmmm.... !!
Suatu pengalaman yg berat buat loe... dik...!!

Gw berikan suatu pandangan tentunya kembali lagi kepada diri loe sendiri...!

Perlu di ingat disini Segala sesuatu yg loe ingin dapatkan tentunya ada pengorbanan.... mustahil loe bisa dapetkan sesuatu tanpa pengorbanan...!!

Dan tentang pilihan tentu juga ada resikonya....!
dalam hal ini saran gw jangan gegabah memutuskan sesuatu, sebelumnya loe kudu pertimbangan kembali masak2 sebelum loe ambil langkah dan keputusan, karena ini tidak mudah buat loe...!!

Cuman saran gw.....!!
Coba loe pikir kembali baik buruknya utk mengambil suatu keputusan ...!!
karena masalah yg loe hadapi penuh dengan resiko...!

ibaratnya : Tidak mengambil keputusan loe tetap terima resikonya....!
Ambil keputusan pun harus terima resikonya....!!

Nah coba kamu liat dari kedua keinginan loe tersebut :
Mana Resiko yg paling besar loe akan hadapi.....!!

Mencari pengalaman atau Kehilangan Kepercayaan seorang ibu terhadap loe...!

Masalah ini riskan banget...! utk loe...!!
jadi keputusan terbaik tetap ada ditangan loe....!!

Kalo gw sih lebih memilih mempertahankan kepercayaan ibu...!
Sebab kenapa ??? karena gw percaya kasih seorang ibu lebih besar kuasanya...! dan gw bisa ada didunia ini karena Kasih dan Pengorbanan Seorang Ibu...! ( ini menurut Gw ) tapi jangan loe tiru ya, karena ini baik buat gw tetapi belum tentu baik buat loe dik....!!

Coba loe pertimbangkan lagi....! masalah pengalaman bisa dicari ditempat lain gw rasa....! coba loe minta pendapat mama loe... minta doa pada mama loe...!
karena Doa mama itu besar kuasanya.....!!

Ok ..... ! GBU >:D<>:D<>:D<

Regards

Hiu

boleh ikut nambahin gk kk hiu?

waktu itu gua ngobrol2 sama temen gua
curhat gitu deh.... setiap wa ada masalah cerita ke dya trus dya bilang ke wa

"Manusia pasti selalu ada masalah tp dr masalah itu mungkin Tuhan mau menyampaikan sesuatu buat loe.... makannya setiap masalah yg berhasil loe selesain pasti membuahkan hasil yg bs loe petik"

mungkin Tuhan mau loe bisa ngilangin dendam dr ibu loe ke istri ke 2 bokap ato mungkin ada rencana laen yg pastinya itu yang terbaik buad loe

GBU

boleh ikut nambahin gk kk hiu?

waktu itu gua ngobrol2 sama temen gua
curhat gitu deh.... setiap wa ada masalah cerita ke dya trus dya bilang ke wa

"Manusia pasti selalu ada masalah tp dr masalah itu mungkin Tuhan mau menyampaikan sesuatu buat loe.... makannya setiap masalah yg berhasil loe selesain pasti membuahkan hasil yg bs loe petik"

mungkin Tuhan mau loe bisa ngilangin dendam dr ibu loe ke istri ke 2 bokap ato mungkin ada rencana laen yg pastinya itu yang terbaik buad loe

GBU

Nice Posting....!!
Siapa saja boleh nambahin dan ikut memberikan saran...!!

GBU

tolong y kk hiu

kk hiu...gw punya masalah yg nurut gw cukup berat...
1. gw anak pertama dari 3 bersaudara
2. agama sekeluarga Buddha
3. hubungan gw dengan orang tua dan sanak saudara lainnya baik(paman/tante), tapi kadang2 bisa bertengkar ..

hubungan gw sama klrg sih baik.. sebagai anak sulung dan cucu terbesar dari kakek gw..
cmn ada gen keturunan klrg.. gampang flame..
dikit2 flame, masalah sepele jadi gede.. kalo pas lagi biasa2 sih baik nya minta ampun,. cmn dari tiap flame pasti ada kerugian dan luka2 yg tak terlupankan.. dari kecil sampe sekarng masi ada..bahkan tadi barusan saja..flame sama bonyok gw..

kalo gw itu kalo pas di maki2 sama bonyok atau kakek nenek/paman, pasti bisa ga senang n kadang ga bisa kontrol emosi gw, jadi gw lawan2 de.. akhirnya ya makin gede kobaran api2nya..
bokap gw karena ada karna ada bisnis diluar negri jadi pada pulang 1-2 kale /tahun.. jadi yg urus rumah tangga n toko itu bonyok.. gw kadang sih sedih n kasihan kalo bonyok gw lagi kecapekan, kalo pas gw mau belajar tugas2 nya.., dan pada saat diajari nya.. bisa terjadi pertengkaran dan akhirnya ga jadi de belajarnya..

gw ada 2 adik perempuan.. tapi adik pertama , pintar dan disayang sama bonyok.. yg kecil sih lebih disayang sama bokap..
kalo gw sih akhir2 ini uda ga terasa lagi rasa sayang dari mereka..
gw selama dari bangku seklohan sampe sekarang sih , ga pernah ada yg berhasil dalam prestasi belajar , olahraga ... dll

masa2 smp -sma yg naik kelas dengan suap.. dan masa2 sma yg balap2 liar dan bergaul sama teman yg hancur juga, jadi sekolah terbengkalai..(untung lulus) dan bokap ga kasi kuliah , sampe semester lalu di kasi kuliah cmn di STIE kota gw.. belajar music tapi ga ada yg bisa..

jadi tiap gw melakukan yg terbaik masih dibawah adik gw, jadi bonyok gw selalu bilang kalo gw itu ga ada gunanya.. spt barang yg mau dijual tapi gak laku dan mau di buang ga tau mau buang kemana..
jadi uda dianggap sebagai barang..
gw di hina2 ga bisa kerja, ga bisa apa2.. dibanding2 kan ke orang lain dan sodara2..

kk hiu bisa kasi comment nya ga? gmn ya...
gw ga pengen de tiap hari ribut2 aja di rumah mirip di flame arena gt..
parah..

kk hiu...gw punya masalah yg nurut gw cukup berat...
1. gw anak pertama dari 3 bersaudara
2. agama sekeluarga Buddha
3. hubungan gw dengan orang tua dan sanak saudara lainnya baik(paman/tante), tapi kadang2 bisa bertengkar ..

hubungan gw sama klrg sih baik.. sebagai anak sulung dan cucu terbesar dari kakek gw..
cmn ada gen keturunan klrg.. gampang flame..
dikit2 flame, masalah sepele jadi gede.. kalo pas lagi biasa2 sih baik nya minta ampun,. cmn dari tiap flame pasti ada kerugian dan luka2 yg tak terlupankan.. dari kecil sampe sekarng masi ada..bahkan tadi barusan saja..flame sama bonyok gw..

kalo gw itu kalo pas di maki2 sama bonyok atau kakek nenek/paman, pasti bisa ga senang n kadang ga bisa kontrol emosi gw, jadi gw lawan2 de.. akhirnya ya makin gede kobaran api2nya..
bokap gw karena ada karna ada bisnis diluar negri jadi pada pulang 1-2 kale /tahun.. jadi yg urus rumah tangga n toko itu bonyok.. gw kadang sih sedih n kasihan kalo bonyok gw lagi kecapekan, kalo pas gw mau belajar tugas2 nya.., dan pada saat diajari nya.. bisa terjadi pertengkaran dan akhirnya ga jadi de belajarnya..

gw ada 2 adik perempuan.. tapi adik pertama , pintar dan disayang sama bonyok.. yg kecil sih lebih disayang sama bokap..
kalo gw sih akhir2 ini uda ga terasa lagi rasa sayang dari mereka..
gw selama dari bangku seklohan sampe sekarang sih , ga pernah ada yg berhasil dalam prestasi belajar , olahraga ... dll

masa2 smp -sma yg naik kelas dengan suap.. dan masa2 sma yg balap2 liar dan bergaul sama teman yg hancur juga, jadi sekolah terbengkalai..(untung lulus) dan bokap ga kasi kuliah , sampe semester lalu di kasi kuliah cmn di STIE kota gw.. belajar music tapi ga ada yg bisa..

jadi tiap gw melakukan yg terbaik masih dibawah adik gw, jadi bonyok gw selalu bilang kalo gw itu ga ada gunanya.. spt barang yg mau dijual tapi gak laku dan mau di buang ga tau mau buang kemana..
jadi uda dianggap sebagai barang..
gw di hina2 ga bisa kerja, ga bisa apa2.. dibanding2 kan ke orang lain dan sodara2..

kk hiu bisa kasi comment nya ga? gmn ya...
gw ga pengen de tiap hari ribut2 aja di rumah mirip di flame arena gt..
parah..

Hmmm...... jujur gw prihatin liat keadaan loe dik...!! :(
Memang utk menjalani hidup tidak semudah kita membalik tangan...!
ada saja halangan dan rintangan yg bakal kita temui setiap saat.

Namun saran gw loe ga usah berkecil hati dik....!
Tuhan Maha mendengar.. dan Maha Menyayangi....!
Kita sering Mengalami segala sesuatu keadaan baik dan buruk itu merupakan suatu pelajaran yg berharga.... buat setiap orang.

Nah kita petik hikmah yg sudah terjadi...! buat suatu pelajaran utk diri kita.
Tuhan memberikan pelajaran utk kita masing2. tapi beda pada titik pelajarannya....! ada yg berat ada yg ringan....!

Keadaan yg loe alami tergolong cukup memprihatinkan buat penilaian gw..!
Tuhan menciptakan loe sebagai manusia yg berguna....!
Tuhan tidak pernah menciptakan manusia yg tidak berguna... itu pasti..!

Dan setiap manusia punya kelemahan dan tidak ada satupun manusia yg tidak mempunyai kelemahan...!

Namun Tuhan tidak menciptakan kelemahan tersebut...!

Sebelumnya loe kudu tahu, Kelemahan apa yg loe miliki...??
Nah dari kelemahan yg loe punyai, loe perbaiki...!! loe buat jadi suatu yg berguna utk diri loe sendiri dulu sebelum berguna utk orang lain...!!

Kelemahan loe suka Flame...!
Nah menurut loe bergunakah sifat suka Flame....??
Tentu Tidak kan..! Malah membuat loe jadi merasa ga bisa maju2 dan merasa tidak bisa membuat keluarga loe jadi kagum terhadap loe...!

Menurut gw ga ada namanya Gen atau keturunan Tukang Marah2.
Loe percaya kan pada Tuhan...??
Masa Tuhan menciptakan Gen atau Keturunan Suka Marah, Suka Bunuh, Suka Mencaci Orang Lain...!! ga mungkin dong.... Tuhan Sejelek Itu...!

Menurut gw Sifat suka Flame tersebut merupakan Sifat Buruk....!
Coba deh loe benahi lagi...

1. Kontrol Emosi Loe....!
(Emosi Berlebihan terkadang tidak bisa membuat Kita berfikir secara Benar dan Baik) Belajar kontrol emosi setiap waktu.....!! Disaat loe sudah merasa mulai merasa emosi loe memuncak....! yg bisa sadarkan loe dari Emosi cuman diri loe sendiri...!

Setiap mo marah " Stop Ingat Gw Pengen Berubah Jadi Lebih Baik "
Tanamkan Itu dalam diri loe.

2. Loe Banyak Berdoa...! menurut Agama dan Kepercayaan loe dik... karena berdoa ada kekuatan yg bisa mencegah loe setiap EMOSI :)

Gw jamin deh Tuhan pasti merubah Hidup Loe.... Asal dengan 1 catatan loe bener2 Berdoa....pada Tuhan.....!!

Seandainya sekarang loe jarang berdoa, Coba Loe kembali giatkan berdoa...!
Buddha pasti menolong loe...!

Dan Jangan Lupa pesan gw, Setiap loe berdoa dan didalam doa loe, Bawa seluruh keluarga loe dalam doa loe.....! jangan berdoa utk diri sendiri saja...!

Gw yakin Tuhan akan mengubah Hidup Loe dan Seluruh Keluarga Loe.....!!
dengan catatan loe kudu YAKIN dengan DOA2 Loe....

Loe sebagai kaka tertua sebenarnya memberikan " PANUTAN KEPADA ADIK2 LOE " setidaknya loe kudu berfikir.... Suatu Saat Nanti Loe menjadi Tulang Punggung Keluarga....!

Gw mo tanya sama loe:

Siapa yg akan membela Keluarga suatu saat nanti seandainya loe tetap dalam keadaan mempunyai kelemahan...???

Kelemahan yg loe miliki jangan jadikan Suatu ALASAN,
Tapi ubah menjadi Suatu Yg Berguna Utk Loe Sendiri dan Utk Keluarga Loe...!

Gw yakin ga lama lagi loe bakal jadi seorang pemimpin :

" KEPALA RUMAH TANGGA.....! "

Nah apa loe akan tetap seperti keadaan sekarang ini ( Keadaan yg masih mempunyai Kelemahan )..... !!

Apa loe ga ingin merubah keadaan sekarang jauh lebih baik dan berguna utk Masa Depan loe dik...?? gw jawab loe pasti pengen deh....!

Tapi gemana caranya....!! kalau loe ga merubah Sikap Loe mulai dari sekarang...!

Yg perlu Loe Lakukan Sekarang adalah :

1. Ambil Suatu Keputusan Loe utk Berubah...!! Hari ini juga... Kalau Loe ingin menjadi lebih baik...!

2. Lakukan dan Jangan Lupa Berdoa pada Tuhan Supaya Loe Dikuatkan utk menghadapi halangan dan rintangan hidup loe

Gw yakin kok loe mampu merubah keadaan loe menjadi Lebih Baik.....!
Asal ada Niat dan Keinginan Besar utk Berubah.....!!

ada yg perlu loe tanyain lagi ....? Gw siap membantu...!

REGARDS

HIU

Ada Lagi Pertanyaan ...???

babe gue selingkuh ama pembokat...

sebeeeeellllllll

mana tu pembokat tingkahnya tambah lama tambah sok lagi
semua orang di rumah termasuk pegawai laen dah pada tau kecuali nyokap gue

enaknya diapain tu pembokat sialan?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.