• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Abuse User tentang BRP/GRP

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
Lah ini mo melaporkan ato mau menuntut balas dendam?
kan kamu di BRP karna junk? Trus masalahnya apa?
apa salah orang ngasih BRP ke kamu karna kamu junk?
kalo memang post orang laen juga termasuk "junk" kenapa kamu ga BRP juga?

Kalo gw seh di BRP karna junk gw terima2 aja/e4
toh gw yang salah, ga perlu mencari kesalahan orang lain/e4

Quote:
Originally Posted by AuRoR
Quote:
Originally Posted by FBR_master
Quote:
Originally Posted by AuRoR
jah elah.... cape deh...

sorry yah... bukan insulting nih...
cm masukan n sentilan dikit... itu member Han**p***t nge-Junk dmn2 kok ga kena inprak yah apa krn dia kloningan momod ??

n u ga tau jg kan sapa wa... huhuhu

inprak yg byk pliiis ;-"
banned permanen aja skalian

inprak dr lu mah geli2 kalee, 10000000000x lu inprak ttp aja not permanen

asal lu tau ja yah... seblm lu jd mod jg lu junk sana - sini huhuhu

menyalah gunakan kekuasaan ni cerita nya

inprak lg dooong
berani??

bisa anda buktikan saya junk?
klo masalah handyplast ngejunk, is ok, asal ga di forum yang saya moderatori...
saya ga tau sapa anda... mau clone kek mao apa kek,. yang penting postingan anda junk!!
apa sih junk itu??
pertanyaan yang diulang2, pemalas, ga pernah mau buka post sebelum nya... gunain donk fungsi search!!
ck ck ck....
bisa anda hubungi effie atau Gmod lainnya jika memang tindakan saya ini menyalahi aturan....
toh pertanyaan anda sudah ada yang memposting!!
klo mau yang permanen jg bisa kok diusahakan... tinggal langgar aja terus peraturan yang berlaku... saya akan dengan senang hati meneruskan kepada petinggi lain untuk mem "permanenkan".
terima kasih

bang FBR
wah2 gw ga da blg nama member loh... lu sendiri yg nyebut who is...

darimana peraturan klo br sekali yg lu blg junk lgs infract??
toh menurut gw itu bukan junk... gw kan tanya..., salah???

setau gw mod ksh warn dl by post trus by pm baru infraction keluar.... ato mo gw dikte in kata2 dari seorang mod???

jangan nelen ludah ndiri deh....
silakan permanen aja..., sekeras apapun usaha lu... silakan... gw tunggu brp lama lu isa banned permanen gw....?? ato cm ngomong doang???

tinggal langgar peraturan terusss???
tolong yah pemikirannya...., untuk sebuah pertanyaan apakah melanggar peraturan??

ckckckck... masalah sebuah pertanyaan aja lu bikin jadi sebuah perang bagaikan ada kerusuhan di IF.

Mod K1T3 yg lebih senior bgt jauh dr elo loh ga extrim ky elo..., ada yg junk ya di delete..., bukan infract!!!

gw tuh cm nanya..., napa lu infract??
gw ga mancing kerusuhan apapun.... delete aja klo ga suka... sentimen amat ampe infract....
gw jg ga nge flame...., klo mo flame gw ke FA.

C-U-M-A ... T-A-N-Y-A.... bego amat sih ni mod....

wuich ..... dari kemaren ane tungguin lama bgt sich :D
kamu itu aku BRP karena penghinaan terhadap MOD.
MOD itu adalah orang yang dipilih oleh GMOD.
Jadi secara gak langsung kamu juga menghina GMOD ama Admin Indoforum.

Mengenai Junk... aku juga sebenarnya gak setuju dgn tindakan langsung Infract, tapi mo gimana lagi emang udah itu rulesnya. Kemaren aku juga habis kena infract, tapi aku fine fine aja tuch, dan lagi juga udah di dell junk aku :P

soo.. kamu aku brp bukan karena junk , tapi lebih karena "penghinaan terhadap mod"

@auror

alasan gw kek ny ga jauh beda ama gendel,loe itu udh ngehina MOD.mkny gw BRP loe,klo gw ngejunk trus ga di infract,itu krn gw jarang nge JUNK

jadi masih dimaafin deh /heh

lagian klo emank udh salah,ngaku aja deh
knp musti ngelak gitu /gg

@pepitha
alasan kmu yg sekarang sama alasan pas BRP kok beda??? /swt /gg
lah emang gw udah sering nge-JUNK gt... tolong kapan ya gw sering JUNK..? dan Berapa banyak...?

@gendel32
jgn sepihak tu quote nya.. kok cm pm-an gw aja yg dipapar kan, si dia kok cm segitu... :-"
kok PM-an antara gw ma mod isa nyebar yah /hmm ada apa dgn dirimu dan si dia? /hmm
o iyo del.. skripsi mu diketike nang YM ae.. mengko tak YM.. ;))
skripsi tenanan loh yo... :D

@handyplast
nice advice.., ya ya bales BRP yah... /hmm
ntar d kapan2 klo post-an gw dah byk /e4

@auror
/heh grp ra dadi duit /heh
/heh brp ra dadi penyakit /heh

setelah saya post disini, reply tepat dibawahnya, saya minta masalah Aurror dan mod FBR_master sudah selesai, dan tidak dibahas lagi, nick lain yang masih tetap membahas apalagi bukan urusannya, adalah perbuatan yang suka ribut/!

/omg ribut molo /omg

udah2 damai2......

ngomong2 abuse user tentang GRP/?
kok ga ada yg pernah ngasih aku GRP lagi yah...../sob /sob /sob
Bagi GRP plz biar isa 100 cendol2nya nih /gg /gg /gg

Nah kayaknya disini paling banyak yang posting nih heheuhuehue bantu dunk GRP buat aku ya ya yaaaaaa :D:D:D:D
Buat CC Effie bales dunk pm wa :D:D:D:D

lah kurang jelas alasan saya??

kalo kamu bisa buat cerita yang lebih bagus silahkan....

tapi jangan meledek cerita dari orang...

ngapain di taro di abuse....

saya punya alasan...

waw saya diBRP ama elemander
https://www.forum.or.id/showpost.php?p=412074&postcount=9.

lucu yah, orang yg bicara kenyataan di'BRP ama penggemar cerita fiksi.

:-O:-O mana screet shootnya...jgn ngocehnya aja..:-" :-":-"
jelas omongannya elo mancing keributan....

yaelah cerita bohongan dipercaya.

beginilah akibatnya kalo jadi orang yg "percaya", gampang ditipu.

mana kata2 elo seperti tidak menghargai orang yg beri postinga cerita di topic tersebut. coba anda bisa jelaskan titik benar dari kebohongannya ? atau anda punya versi lain ? kl anda punya versi lain knapa anda tidak posting untuk dijadikan perbandingan dengan postingan TS nya ?

di BRP gua 2x wadul....,di BRP org jelas2 elo salah wadul...susah kl msh childish sih :-"

astaga ... ini thread dibuat utk melaporkan penyalahgunaan BRP ... Bukannya utk protes krn dikasi BRP!!!

Kode:
Saya mendapat PM dari,

[URL="https://www.forum.or.id/u1003.html"]quintie[/URL] [IMG]https://www.forum.or.id/images/statusicon/user_online.gif[/IMG]  
 ~ Luck_ReBorN ~

[SIZE=1][I]Hai kk Gmod,,

saya maw menindaklanjuti soal penyalahgunaan GRP dan BRP neh,,

Saya telah menerima [B]2x[/B] pengiriman [B]BRP[/B]dari salah seorang member dari IF yang bernama [B]alcapone[/B] yang tidak jelas sama sekali,,

saya mohon kk Gmod menindak tegas hal-2 seperti itu,,dikarenakan penggunaan GRP dan BRP bukan buat iseng2 saja...

Thx sebelumnya .... 

[/I][SIZE=2]Buat para member , gunakan BRP jika memang postnya orang itu bermasalah,plagiator,hanya junk post dsb.
Lebih bagus lagi jika disertakan "reason" kenapa anda memberi BRP/GRP
Agar masalah ini tidak terjadi berkali-kali, tolong kalian mempunyai etika dalam berforum.

BRP ini bukan buat iseng. Memang ada beberapa user masih mempermasalahkan Reputation point terutama BRP. Tapi kalau anda pernah melakukan post gak mutu ya wajar dapat BRP :)

Kalau anda merasa tidak nyaman dengan user silahkan report ke sini, saya dan moderator lain membantu tangani usernya sekalipun idnya banyak.

PM diatas biar jadi pertimbangan para user agar gak asal memberikan BRP[/SIZE][/SIZE]

banyak user if yg ga dewasa ternyata --'
anda di BRP dng alasan junk/menyinggung org lain(flame) ?jika anda tidak terima,maka balas perbuatan org itu dng BRP.
Tapi jika alasannya ga jelas (cuma nulis iseng,hehehe,ga berhubungan ma forum atau malah kosong ma sekali)baru laporin kesini ...

astaga ... ini thread dibuat utk melaporkan penyalahgunaan BRP ... Bukannya utk protes krn dikasi BRP!!!

Kode:
Saya mendapat PM dari,

[URL="https://www.forum.or.id/u1003.html"]quintie[/URL] [IMG]https://www.forum.or.id/images/statusicon/user_online.gif[/IMG]  
 ~ Luck_ReBorN ~

[SIZE=1][I]Hai kk Gmod,,

saya maw menindaklanjuti soal penyalahgunaan GRP dan BRP neh,,

Saya telah menerima [B]2x[/B] pengiriman [B]BRP[/B]dari salah seorang member dari IF yang bernama [B]alcapone[/B] yang tidak jelas sama sekali,,

saya mohon kk Gmod menindak tegas hal-2 seperti itu,,dikarenakan penggunaan GRP dan BRP bukan buat iseng2 saja...

Thx sebelumnya .... 

[/I][SIZE=2]Buat para member , gunakan BRP jika memang postnya orang itu bermasalah,plagiator,hanya junk post dsb.
Lebih bagus lagi jika disertakan "reason" kenapa anda memberi BRP/GRP
Agar masalah ini tidak terjadi berkali-kali, tolong kalian mempunyai etika dalam berforum.

BRP ini bukan buat iseng. Memang ada beberapa user masih mempermasalahkan Reputation point terutama BRP. Tapi kalau anda pernah melakukan post gak mutu ya wajar dapat BRP :)

Kalau anda merasa tidak nyaman dengan user silahkan report ke sini, saya dan moderator lain membantu tangani usernya sekalipun idnya banyak.

PM diatas biar jadi pertimbangan para user agar gak asal memberikan BRP[/SIZE][/SIZE]

banyak user if yg ga dewasa ternyata --'
anda di BRP dng alasan junk/menyinggung org lain(flame) ?jika anda tidak terima,maka balas perbuatan org itu dng BRP.
Tapi jika alasannya ga jelas (cuma nulis iseng,hehehe,ga berhubungan ma forum atau malah kosong ma sekali)baru laporin kesini ...

maaf kl saya lancang nih....coba anda liat quote saya yg warna merah diatas :D... bukannya tindakan tersebut bisa memancing keributan dan memicu terjadinya perang lempar2an batu bata ? setahu saya "Harusnya tuch para mod jadi penengah , baik apapun itu alasan nya , tidak mengunakan segala panel2 OPTION pd CP MOD untuk menyerang USER dgn menEDIT2 perkara yg sudah lama...( g tidak perlu sebutin siapa MOD nya yg berbuat ini )" , atau ikut campur diluar daerah kekuasaannya...:>

NO OFFENSE ! SEMoga Bermanfaat masukan dari gue.:>

oke case saya selesai ya... jangan di angkat lagi....

masih mau protes silahkan PM saya...

asal kamu bisa memberi saya alasan yang bagus untuk membela diri saya pasti dengarkan....

Silakan anda masing masing introspeksi kenapa anda sampai d beri BRp oleh user lain dan apabila anda merasa bahwa anda salah terimalah dengan sikap yang dewasa dengan tidak saling meributkan. Dan utnuk member yang tidak bersangkutan dengan abuse BRP jangan memperkeruh suasana. sekian dan trima kasih

Apabila d bawah post saya masih terdapat hal hal yang tidak berhubungan dengan abuse GRP atau BRP maka saya tidak akan segan segan untuk memberikan sanksi.

maaf kl saya lancang nih....coba anda liat quote saya yg warna merah diatas :D... bukannya tindakan tersebut bisa memancing keributan dan memicu terjadinya perang lempar2an batu bata ? setahu saya "Harusnya tuch para mod jadi penengah , baik apapun itu alasan nya , tidak mengunakan segala panel2 OPTION pd CP MOD untuk menyerang USER dgn menEDIT2 perkara yg sudah lama...( g tidak perlu sebutin siapa MOD nya yg berbuat ini )" , atau ikut campur diluar daerah kekuasaannya...:>

NO OFFENSE ! SEMoga Bermanfaat masukan dari gue.:>
no effense taken,seperti yg dikatakan titi diatas,intropeksi kenapa nyampe bisa di BRP lbih baik.anda perang bata merah scr Private(harus diralat kata2 g di post sebelumnya,bales BRP dng post dia yg menyalahi aturan juga) daripada membuat masalah baru Di Forum kita tercinta krn masalah itu bisa mengganggu stabilitas forum.yg g heran disini org2 pada gampang banget kasi BRP --' saran g aj ni ya :g selama ini BRP org kalo tu orang bener2 ngelakuin kesalahan yg Fatal seperti flaming di luar tempatnya(dalam hal ini diikuti kata2 kasar dan dng emosi) ,junk yg bner2 keterlaluan(isinya cuma emoticon ataupun sekedar tulisan "Numpang lewat" kalau masi junk biasa ajah ngapain pake BRP bi warn aj by post kalo ud keterlaluan bisa di BRP ato laporan ke Pos Jaga Mod terdekat.tapi sekali lagi itu cuma Saran Saya dan Guideline menurut saya mengenai BRP.

di BRP aja susah...
liat gw noh...
dibante badai BRP
100 BRP pernah gw dapet sehari...
tapi...
biasa2 aja gw... /gg
gitu aja kok susah...
apaan sih BRP itu...

Maksud Bucah apa sih?

di BRP aja susah...
liat gw noh...
dibante badai BRP
100 BRP pernah gw dapet sehari...
tapi...
biasa2 aja gw... /gg
gitu aja kok susah...
apaan sih BRP itu...

tapi kan gaQ perlu sampe kyk gini mengancam [-([-(

@meyerzz

klo mo minta GRP jgn maksa..... gw juga gk butuh GRP dari lo......
semoga momod/user yg lain bisa liat pengacaman (liat image) meyerzz ke gw....
cang...cung aj..... :-" mangnya gw kacung.... =))
sabar lah.... ntar juga gw post yg compress
paling 2 taun lagi =)) CPU gw ram nya 512 jadi gak bisa.....

MIRROR
Kode:
http://kutcing.files-upload.com/files/228639/WINDOWS.XP.XCODE.BLACK.EDITION.by.KutcinG.part1.exe.html 
http://kutcing.files-upload.com/files/228762/WINDOWS.XP.XCODE.BLACK.EDITION.by.KutcinG.part2.rar.html 
http://kutcing.files-upload.com/files/229106/WINDOWS.XP.XCODE.BLACK.EDITION.by.KutcinG.part3.rar.html 
http://kutcing.files-upload.com/files/229068/WINDOWS.XP.XCODE.BLACK.EDITION.by.KutcinG.part4.rar.html 
http://kutcing.files-upload.com/files/229048/WINDOWS.XP.XCODE.BLACK.EDITION.by.KutcinG.part5.rar.html 
http://kutcing.files-upload.com/files/229009/WINDOWS.XP.XCODE.BLACK.EDITION.by.KutcinG.part6.rar.html 
http://kutcing.files-upload.com/files/228935/WINDOWS.XP.XCODE.BLACK.EDITION.by.KutcinG.part7.rar.html

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.