• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Abuse user Signature disini

@Legendari_Master & Fantasi
udah bereskan.
jika ada lagi laporkan disini ya, thx :)

Maaf nih saya mau bertanya kok signature saya selalu di reset?
Selain dari perkiraan pendapat saya di thread saya sendiri di Lounge?

Kalo boleh tau
Ane juga ingin bertanya

siggy Ane sebelumnya kenapa di reset
Kesalahan Ane dimane ???

Template: [Penjelasan Detail Mengenai SIG_AUTORESET]

Maaf nih saya mau bertanya kok signature saya selalu di reset?
Selain dari perkiraan pendapat saya di thread saya sendiri di Lounge?
yang menetukan sebuah link pada signature seorang member adalah merupakan sebuah komunitas atau bukan adalah sistem, dan bukan staff.

karena tidak mungkin bagi setiap kami yg juga merupakan manusia biasa untuk mengamati dan melakukan check terhadap 35.000 member lebih satu per satu untuk setiap link di signaturenya.

dan seperti yang anda dapat lihat, bahwa di setiap signature yang direset akan dibubuhi pesan oleh sistem yang bunyinya:

"signature auto-reset due to violating one of our rules"

kata auto diatas merujuk pada sebuah sistem automatisasi yang berjalan dengan sendirinya oleh sistem karena dinilai menyalahi salah satu dari peraturan IF.

sedangkan penilaian untuk toleransi apakah merupakan sebuah komunitas atau bukan, kami memiliki crawler tersendiri (seperti halnya google crawler, lihat: http://en.wikipedia.org/wiki/Googlebot) untuk mengupdate dan menilai apakah sebuah link pada signature tersebut merupakan sebuah komunitas atau bukan.

apabila dari hasil crawler menentukan bahwa sebuah link yang ada pada signature seseorang tersebut merupakan sebuah komunitas, maka crawler kami akan meneruskan proses tugasnya dengan melakukan PM ke GMod BOT (Hidden/StealthMode) untuk me-reset signature dan memberikan banned apabila telah berulang kali direset namun tidak diindahkan.

saran: pelajari ulang Peraturan IndoForum di https://www.forum.or.id/rules.html

--
Salam Hangat,
Effie
IndoForum Staff Personnel
[email protected]
http://www.indoforum.co.id

Wah berarti kalo pake bot kadang2 bisa aja misfunction dong, kayak Akismet di blog ku :D
Terimakasih infonya, kayaknya emang gak boleh naro link GForum T_T tapi kalo blog misalnya blognya aku sama blognya Th0R, boleh ndak? Klarifikasi aja apa masih ada dendam apa nggak...

wah nggak tahu juga, karena penentuan bukan kita yg tentukan tapi langsung oleh botnya. soal dendam, ini komunitas umum jadi tidak mengenal dendam asal sistem tidak terganggu, ya pasti tidak akan timbul suatu reaksi pertentangan.
coba saja lagi, siapa tahu aman.... ;))
tapi kalau bot terlalu sering terganggu oleh nick anda, dan bot tsb ngambek, bisa2 nick anda terkena banned =))
silakan coba saja, jika anda ingin dan hal itu membuat anda penasaran :P
perlu untuk anda ketahui, bahwa bot menilai (melakukan scoring) seperti layaknya sebuah SEO (Search Engine Optimization) pada crawler search engine.

kenapa ga pake signature upload aja?
dan batasi besarnya..

mungkin itu lebih baik..
trus, kalo mau pake signature link
batasi aja dari level tertentu...

cuma sarann ;)

Kalo soal sistem botnya itu ya, kurang lebih tahu lah.... Kan sesama Internet Activist /heh

Soalnya aku sih takut-takut nih... si LomX kan yang linknya ke Th0R doang diautoreset.
Yang buat bot-bot di IF (BOT, kafra, dll) itu kk andy-ch ato sang admin sih? Orangnya beda kan? bukan karena alasan keamanan buat account diri sendiri terpisah dengan account maintenance?

Nah siapa tahu karena dia pernah obrak-abrik IF, terus buat account admin di ban, siapa tahu ada dendam terus masukin fungsi khusus membasmi dalam botnya?

Jadi... hm... boleh tolong dicek ya... makasih.... soalnya nyoba-nyoba ntar diban... ban ke dua kan biasanya 3 hari... ntar 7 hari... ntar gak bakal lepas /wah jadi gak mau nyoba /sob

Buat Orang Aneh, Baca Nih !!!! - Clone Detected !!!!

Kalo soal sistem botnya itu ya, kurang lebih tahu lah.... Kan sesama Internet Activist /heh

Soalnya aku sih takut-takut nih... si LomX kan yang linknya ke Th0R doang diautoreset.
Yang buat bot-bot di IF (BOT, kafra, dll) itu kk andy-ch ato sang admin sih? Orangnya beda kan? bukan karena alasan keamanan buat account diri sendiri terpisah dengan account maintenance?

Nah siapa tahu karena dia pernah obrak-abrik IF, terus buat account admin di ban, siapa tahu ada dendam terus masukin fungsi khusus membasmi dalam botnya?

Jadi... hm... boleh tolong dicek ya... makasih.... soalnya nyoba-nyoba ntar diban... ban ke dua kan biasanya 3 hari... ntar 7 hari... ntar gak bakal lepas /wah jadi gak mau nyoba /sob
setelah gw amat2in, lu diatas kok aneh banget seh?! /:)

menurut gw, IF selama ini nggak ada yang obrak-abrik tuh, dan setahu gw juga nggak ada dendam ke siapapun... kita2 yang ada di komunitas ini semuanya baik-baik kok, dan tidak ada yang bermasalah apalagi sampai obrak-abrik seperti yang lu katakan diatas.

jangan-jangan lu malah justru yang punya rencana negatif disini :-?
lu mau cari kesempatan obrak-abrik sini ya :-?

atau jangan-jangan lu salah satu clonenya ThoR, jika benar... don't worry, kita2 disini welcome kok sama lu, asalkan lu tidak berbuat onar disini kitapun nggak keberatan kok :)

disini kan komunitas umum jadi kita2 sebenernya juga tidak mengecualikan siapapun yang ingin gabung dengan kita2 di IF, orang2 yg suka debat aja di FA juga nggak ada yg ngucilin tuh disini, kalo diluar FA juga mereka fine2 saja.

dari dulu lu tuh sukanya ngomongin itu2 melulu, nggak ada yg tertarik tuh disini, sampai gw bosan, dan gw yakin semua orang pun disini juga bosan.

jadi menurut gw, lu nggak perlu berlebihan bicara yang sumbang lagi disini, jadi member yang biasa2 saja gitu loh.

ada gangguan syndrome apa sih di otak lu, kok bisa2nya yg nyantol di pikiran lu cuma hal itu doang /pif

ThaR ThoR ThaR ThoR ThaR ThoR, jangan2 lu ThoR nya :-/

itu lagi, itu lagi, itu lagi, awwwhhhh bosannnnn ahhhh ~X(

jangan jadi monyet berbulu serigala ah ;))

nanti ditulup diem loh, malah jadi nggak bisa ngomong, hahahahaah :))

nggak lucu tuh, istilahnya juga cicak mo makan truck, impossible isn't :P

ngapain juga ngurusin BOT, lu aja kayak bot rusak gitu, bisanya cuma ngoceh ThaR ThoR ThaR ThoR, what a funny guy :))

@mbak lidia, ada orang ngaku2 jago berkomunitas tapi nggak tau etika berkomunitas nih, OOT melulu, hapus aja, terus banned tuh bila perlu X(

Wedew, siapa tuh yg main petasan diatas wkwkwkk....
Sekalian mau lapor nih, siggy gw kok tiba-tiba menghilang ya, itu direset, ato kenapa ya?
IMO kalo direset kan ada tulisan "your signature has been autoreseted due to violating rules blablabla..."
Mohon pencerahannya, maklum gw kan cupu, bisanya ngepos-ngepos doang, dan nggak ahli-ahli amat seperti kk-kk diatas yg mahir bin expert.
Siggy gw yg hilang itu dulu buatan kk itlust.
Adakah yang salah ?

dipertegas lagi d sini kita merupakan sebuah komunitas yang tidak mengenal dendam atau apapun dan jika ada signature yang tereset secara otomatis maka signature tersebuttelah melanggar rules yangtelah d buat oleh Indoforum.

Post d bawah saya hanya saya ijinkan untuk abuse user siganture selain itu akan saya kenai infrac. Dan jika siganture anda ter reset silakan anda instropeksi diri anda apakah anda telah mengikuti rules yang berlaku.

Sekian dan terima kasih

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.