• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

10 Tips untuk Tidur Nyenyak

Emon32

IndoForum Senior D
No. Urut
28529
Sejak
18 Des 2007
Pesan
4.701
Nilai reaksi
156
Banyak orang sekarang merasa tidak bisa tidur nyenyak, dengan alasan terlalu capek lah, bantalnya nggak pas lah, kurang tidurlah dan lah yang lain2.../gg

Berikut gw bagiin 10 tips supaya bisa tidur nyenyak.../gg

1. Teratur akan Jadwal
    Waktu tidur yang tidak menentu tidak memungkinkan bagi tubuh kita untuk menyelaraskan dengan ritme sikardian yang kira2 tepat. Ibu kita benar ketika dia mengatur waktu kita untuk selalu pergi tidur lebih awal ketika kita anak-anak. Pastikan juga Anda mencoba untuk menyimpan jadwal yang sama pada akhir pekan juga, kalau tidak pagi berikutnya, Anda akan bangun dengan merasa terlalu lelah. (sikardian tuh apa ya...?/hmm)
  2. Tidur hanya saat malam hari
    Hindari tiudur siang sebisa mungkin, sebab tidur siang mengambil jatah tidur malam kita. Namun jika memang terpaksa, batasi jumlah tidur anda. Sehari cukup 20 menti untuk tidur siang. /gg
  3. Latihan / Senam
    Senam diketahui dapat membuat tidur lebih baik. Sebab pada saat kita tidur, tubuh kita akan melemaskan otot2 dan persendian kita yang telah kita latih sebelumnya. 20 - 30 menit latihan / senam sudah dapat membantu kita untuk tidur lebih baik, tapi pastikan kita berlatihnya pagi / petang. Latihan sebelum tidur merangsang tubuh dan aktivitas aerobik sehingga mungkin dapat membuat kita tertidur lebih sulit.
  4. Mandi Air Panas
    Mandi air Panas sebelum tidur dapat membantu kita tertidur lebih rileks karena hal tersebut bisa membuat rileks otot-otot yang tegang.
  5. Jangan Makan Sebelum Tidur
    Hindari makan makanan besar atau makanan pedas sebelum tidur.Beri diri Anda minimal 2 jam dari ketika Anda makan sampai Anda tidur.Hal ini memungkinkan untuk pencernaan anda bekerja dengan baik (atau setidaknya mulai). Sebelum Anda pergi tidur sehingga tubuh anda dapat beristirahat dengan baik pada malam hari, daripada membuat perut anda bergemuruh.
    /gg
  6. Hindari Kafein
    Kafein dapat membuat kita terus melek sehingga kita kesulitan untuk tidur, sudah pada tau kan...?/gg
  7. Baca Buku Fiksi
    Buku Fiksi akan membawa anda ke Dunia baru jika anda benar2 terbawa pada cerita di buku yang anda baca. Dan kemudian bayangkan cerita di buku tersebut sebelum tertidur. Berguna juga buat belajar loh, jadi teringat sampai mimpi.../gg
  8. Buat ruang kamar tidur tetap sejuk
    Kamar yang sejuk biasanya bisa membuat kita tertidur lebih nyenyak terutama jika kita memakai selimut. Umumnya, orang yang tertidur di tempat sejuk biasanya lebih segar saat bangun dari tidurnya. (buat yang 1 ini rasanya optional.../hmm)
  9. Suasana Tenang
    Saya rasa tidur tanpa suara musik atau TV lebih mudah dan tenang. tapi saya rasa banyak orang lain yang tidak sependapat dengan saya. Tapi tidur tanpa gangguan adalah yang terbaik untuk pikiran yang lebih jelas ketika bangun. /gg
  10. Jauhi Alkohol Sebelum Tidur
    Mungkin alkohol bisa membuat kita lebih mudah tertidur, tetapi alkohol juga menyebabkan Anda bangun di malam hari. Ketka Alkohol dicerna oleh tubuh Anda efek alkohol akan mulai bekerja, hal ini menyebabkan kita terbangun malam hari dan sering mimpi buruk bagi sebagian orang. (untung gw blom pernah minum2...;)))

Kalau boleh dibilang, tidur nyenyak itu termasuk habit. Kalau habit kita buruk, misal sering bergadang nih, mau mandi air hangat pun tidak bakal pengaruh. Satu-satu nyacara, ya rubah habit yang buruk. Pengalaman pribadi /ok

Nice tips, cuma gw tidur ga sendiri, makanya ribut/sob...

gimana caranya mo tidur nyenyak, klo ampe kerjaan saya yang numpuk juga kebawa mimpi.../hmm
Btw, k Sate gak tidur sendiri?.../hmm

ud gede kan?!..apa masih tidur ama Mama-nya...;))

gimana caranya mo tidur nyenyak, klo ampe kerjaan saya yang numpuk juga kebawa mimpi.../hmm
Btw, k Sate gak tidur sendiri?.../hmm

ud gede kan?!..apa masih tidur ama Mama-nya...;))

Gw Kuliah tidur sama temen bro, masa tidur sama mama sih, hahaha...

Gw Kuliah tidur sama temen bro, masa tidur sama mama sih, hahaha...

Kuliah tidur? emang ada kuliah tidur?enak banget ada kuliah tidur...;))

Saya saja kuliah arsitektur! :D

Well, tidur sama temen juga mustinya beda kasur donk!. Masa satu kasur juga. Apa gak takut di Grepe-grepe ama temennya klo malem..;))..ato malahan sebaliknya..;))..Peace akh! /gawi

Btw, buat TS-nya, mana nie tips untuk bisa refreshing dan menikmati tidur?saya terus terang sudah sering melakukan semua hal yang dibilang TS, tapi tetep aja sebulan belakangan susah tidur. Bisa tidur-nya malahan di Kantor, pas lagi meeting pula.../swt

Kuliah tidur? emang ada kuliah tidur?enak banget ada kuliah tidur...;))

Saya saja kuliah arsitektur! :D

Well, tidur sama temen juga mustinya beda kasur donk!. Masa satu kasur juga. Apa gak takut di Grepe-grepe ama temennya klo malem..;))..ato malahan sebaliknya..;))..Peace akh! /gawi

Btw, buat TS-nya, mana nie tips untuk bisa refreshing dan menikmati tidur?saya terus terang sudah sering melakukan semua hal yang dibilang TS, tapi tetep aja sebulan belakangan susah tidur. Bisa tidur-nya malahan di Kantor, pas lagi meeting pula.../swt

Kelupaan tanda "," hahaha...
kalo ada kuliah tidur ga perlu di tanyakan lagi pasti gw masuk/gg...
pake kasur yg double...
ngapain gw di grepe2 tar kena tonjok dia, hahaha

wah ini kalo buat yang insomnia ya tetep ga bisa tidur euy

Kelupaan tanda "," hahaha...
kalo ada kuliah tidur ga perlu di tanyakan lagi pasti gw masuk/gg...
pake kasur yg double...
ngapain gw grepe2 tar kena tonjok dia, hahaha

berarti, klo gak ditonjok, mo Grepe gitu?...;))
ternyata..;))

BTT..saya bukan penderita Insomnia, tapi klo sekarang jadi susah tidur itu, jadi insomnia ya.../hmm

he3x ... kangen banget tuch bisa tidur nyenyak, 8 jam sehari. kapan nie dibuat berseri dari 11 ampe 20, oale g mempan tuch dari 1 ama 10.

berarti, klo gak ditonjok, mo Grepe gitu?...;))
ternyata..;))

BTT..saya bukan penderita Insomnia, tapi klo sekarang jadi susah tidur itu, jadi insomnia ya.../hmm

Wew, awal2 tinggal sama2 sih pada maenannya gitu, tapi niatnya main2 koq..
biasa anak muda, hahaha....

wah, komentar-nya lucu lucu/heh. Tapi tips tips nya ada benernya juga kok

kalau senam, mandi, baca buku, kek nya repot ya
wakkaka...
kalo g sih cukup asal kamar dingin, perut kgk kelaperan bggt, langsung sleep mode

NIce one /no1

Tapi sayangnya TS nggak pernah melakukan... cma menyarankan saja =))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.