• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Satanism and Church of Satan

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
ini sih simpel banget:
semua kitab suci akan menghujat agama lain.
yahudi mendiskreditkan kristen, kristen mendiskreditkan islam, dst dst. jadi gak salah apabila di kitab suci satanic ini mendiskreditkan agama2 lain yang ada sekarang.

sorry to say, but this is entirely stupid.
IQ naik berpuluh2 kali lipat? sang poster sendiri mungkin gak tau apa itu IQ (ato IQnya saking rendahnya).
IQ manusia itu katakanlah rata2 130, 2x lipat aja 260. mau 20x lipat? 2600. mana ada IQ manusia 2600 lol. asia carrera yg masuk MENSA aja cuma 160an.

kesenangan duniawi bisa didapat dari mana saja.

ilmu pentagram, hanya sekelas ilmu santet: hanya bisa buat nipu orang2 dusun.

tapi dari kesimpulan gw baca2 buku satanic (lavey deh yg lumayan), agama satanic masih lebih bagusan daripada agama2 samawi.

di sini kesalahan elo, lo terlalu banyak beli kitab suci tapi kurang beli buku sejarah.
sejarah sudah menjelaskan agama dengan sangat jelas koq :)

"agama tidak bisa menjelaskan agama itu sendiri" -valmighty

setau ane, IQ manusia itu ga ada batasnya, mungkin aja 2600, yg dibuat batas2 itu cuma ulah manusia, jadi gk ada salahnya diblg puluhan kali lipat karena kemampuan/akal BUDI manusia itu tidak terbatas.

wah asik ni topik menurut ane, TS nya berkompeten

setau ane, IQ manusia itu ga ada batasnya, mungkin aja 2600, yg dibuat batas2 itu cuma ulah manusia, jadi gk ada salahnya diblg puluhan kali lipat karena kemampuan/akal BUDI manusia itu tidak terbatas.

wah asik ni topik menurut ane, TS nya berkompeten

yah mungkin aja yg anda bilang itu benar, dulu manusia IQ nya cuma isa buat pesawat terbang capung, tp sekarang dah isa buat jet yang sangat cepat.
IQ manusia mungkin tidak ada batasnya, berkembang seiring sains dan jaman

IQ manusia memang gak ada batasnya, tapi poin gw tuh: tapi coba sekarang buktiin orang yg IQ nya lebih dari 300 ada gak?

kalau anda berwawasan, IQ manusia dalam 2000 tahun terakhir ini tidak mengalami banyak perkembangan. yg membedakan dulu bisa bikin pesawat capung ato skr pesawat jet adalah perkembangan teknologi yg diwariskan ke generasi sesudahnya.

bahkan ada ki geblek pamungkas ato nabi ato lucifer sekalipun turun ke bumi n bilang bisa menggandakan IQ manusia hanya 2x lipat pun gw gak percaya. ini berani2nya mengklaim puluhan kali lipat.

klaimnya aja bohong, gimana agamanya?

kembali ke topik satanic bible. menurut gw agama ini gak lebih daripada kristen atau islam. ketiganya mengkopi dan mengimprovisasi yudaisme.

@666

jadi intinya menurut Alqur"an makhluk hidup hanya di ciptakan dari 3 elemen

An narr/api = iblis, setan, jin, dll(punya nafsu dan akal tapi tidak punya pikiran)

An nur/cahaya = malaikat (hanya mempunyai akal pikiran)

???/tanah = adam dan anak2nya/manusia (punya akal pikiran dan nafsu)

????/???? = hewan (hanya nafsu)

????/???? = tumbuhan (tidak punya akal dan nafsu)

sekian.

Mas,emg Akal ama Pikiran itu beda yah??(just Ask) :D

keuntungannya? :
- IQ kamu akan naik berpuluh2 kali lipat
- Kesenangan duniawi
- Ilmu pentagram

Satanic kan kebalikan agama di dunia :
Satanic menawarkan neraka tp kesenangan di dunia
Agama menawarkan surga tp kesusahan di dunia

William Butler, William Butler Yeats? itu kan peraih nobel, kalo ga salah dibidang nulis.

Satanic cm ada 1 jenis, dan isinya terbagi 4 bagian.
yang di link itu cuma covernya yang berbeda2, tapi isinya sama, maklum itu dibuat bukan dr 1 pusat, melainkan dibuat di berbeda negara, tp inti/isinya tetap sama
Cthnya : di sign gw, itu kita satanic versi USA California

wah pengetahuan Anda hebat... Salut deh buat Anda...
nah tp di link itu tertulis William Butler Colletions...?apakah dia mengkoleksi Buku2 tsb??

lalu Anton Levoy itu Nulis Satanic Bible bagian negara apa om klo blh tau??
klo bukan 1 pusat kok rata rata dilink itu banyak bgt mukanya Anton ama Nama Anton levoy....???

IQ bertambah apakah berpengaruh ama agama yg kita anut??mungkin di kitab anda yang berkaitan dgn hal yang REAL dan SAINS mengandung banyak ilmu pengetahuan,sehingga anda menjadi pintar :D :D

IQ manusia memang gak ada batasnya, tapi poin gw tuh: tapi coba sekarang buktiin orang yg IQ nya lebih dari 300 ada gak?

kalau anda berwawasan, IQ manusia dalam 2000 tahun terakhir ini tidak mengalami banyak perkembangan. yg membedakan dulu bisa bikin pesawat capung ato skr pesawat jet adalah perkembangan teknologi yg diwariskan ke generasi sesudahnya.

bahkan ada ki geblek pamungkas ato nabi ato lucifer sekalipun turun ke bumi n bilang bisa menggandakan IQ manusia hanya 2x lipat pun gw gak percaya. ini berani2nya mengklaim puluhan kali lipat.

klaimnya aja bohong, gimana agamanya?

kembali ke topik satanic bible. menurut gw agama ini gak lebih daripada kristen atau islam. ketiganya mengkopi dan mengimprovisasi yudaisme.

tapi kata teman saya, ketika menguasai ilmu pentagram, ilmu pentagram biasa dikuasai/diajarkan kpd bawahan yg memang mengabdikan hidup kpd lucifer, dapat menguasai seluruh bhs di dunia tanpa belajar dan kelebihan2 lain.

kalo islam ma kristen dah dari jaman purba perangnya

lalu Anton Levoy itu Nulis Satanic Bible bagian negara apa om klo blh tau??
klo bukan 1 pusat kok rata rata dilink itu banyak bgt mukanya Anton ama Nama Anton levoy....???

di pusat yaitu california-USA
yah soal muka2 itu kan kebebasan mereka, yg penting ideologinya sama, lagian dia itu bapak satanic, jdi ga heran mukanya dmn2

@Mask rocker : anda Atheis ya???apa Agnostik??

wah masa sih umat beragama tertipu muslihat setan?masa kedok samaran setan gak diungkapkan ama Tuhan??menurut saya Tuhan cuman 1 kok,tapi sistem ibadah dan cara kita menyebut NYA ajah yg beda :D :D :D

mas 666 anda Tau gk William Butler itu sapa ya???
trs Kitab Satanic itu ada brp jenis??
klo dilink ini Buku buku apa yah??

http://www.666books.com/satan/satanic_bible.htm

gue Atheis Kang.

pendapat org beda2.
menurut gue Tuhan itu gak ada.

@666 : maaf kang,td saya baca cuma sekilas :D

@666
kk aq dulu pernah tinggal di bandung waktu sd
aq pernah denger klo ada gereja setan yg ada patung gurita hitam besar.
apa itu bener ?klo bener koq pemerintah gak ada yg bertindak ???
katanya klo mau jd pengikut di hipnotis dulu yah, dan tangannya ditancapkan semacam benda ...
Mohon info nya
Thx

@666
kk aq dulu pernah tinggal di bandung waktu sd
aq pernah denger klo ada gereja setan yg ada patung gurita hitam besar.
apa itu bener ?klo bener koq pemerintah gak ada yg bertindak ???
katanya klo mau jd pengikut di hipnotis dulu yah, dan tangannya ditancapkan semacam benda ...
Mohon info nya
Thx

Kalau patung di gereja itu jelas berbeda2, di tpt temen saya, adanya patung baphomet. Gimana pemerintah isa bertindak, mereka sangat susah dilacak.

itu bkn dihipnotis, mereka memang sengaja pakai cincin yg tajam sisinya biar kegores waktu salaman, darah dr goresan itu diritualkan, sehingga si pemilik darah mau ga mau pasti jadi nurut ma lucifer. dan ada juga yang dijebak, misal diculik trus dipaksa, atau diajak jalan2, tetapi rupanya bkn jalan2, malah dijebak ke gereja setan.

@666
makasih ya atas infonya
tapi soal Gereja setan yg di bandung

itu gereja setan dari dulu sampe sekarang masih ada koq
dan tempatnya pun sama / gak pindah²
daerah mana gitu... agak lupa
disitu ada tower gede banget diatasnya ada gurita hitam...

ooo
diritualin u/ persembahan ke lusifer yah
btw-anyway-busway, kk 666 tau gak gambaran mukanya lusifer ???
berbentuk malaikat kah / ular ???
Thx ya.. nih thread bagus tuk pengetahuan tentang satanic

@666
makasih ya atas infonya
tapi soal Gereja setan yg di bandung

itu gereja setan dari dulu sampe sekarang masih ada koq
dan tempatnya pun sama / gak pindah²
daerah mana gitu... agak lupa
disitu ada tower gede banget diatasnya ada gurita hitam...

ooo
diritualin u/ persembahan ke lusifer yah
btw-anyway-busway, kk 666 tau gak gambaran mukanya lusifer ???
berbentuk malaikat kah / ular ???
Thx ya.. nih thread bagus tuk pengetahuan tentang satanic

Selain di bandung, msh byk gereja setan lg, yaitu di :
- Medan
- Jakarta
- Bandung
- Yogyakarta
- Surabaya
- Manado
- Makassar

Muka lucifer mana isa digambarkan, saya belum pernah ketemu dia, di website2 itu cuma perkiraan orang, tp dari crita temen gw yg sering ketemu dia baik di alam mimpi / sadar, ciri2 dia :
- Tinggi
- Rambut panjang
- Bersayap burung gagak ( bulu hitam )
- Bertanduk 2
- Mengenakan baju terusan hitam sampai ke kaki
- Mengenakan kalung pentagram perak
- Tubuhnya wangi rempah

Oh makasih ya kk 666
jadi bentuk lusifer kebalikan nya malaikat /...

Nih ada artikel yang bagus, mungkin dah ada yg pernah baca

Kisah Ratu Lucifer (kesaksian).

Rina adalah bekas ratu yang telah insaf, 3 tahun yang lalu ia menjadi pemuja setan. Rina telah disemuhkan tanggal 28 Januari 1999 oleh Pak Herman. Usianya saat ini adalah 22 tahun. Rina terlibat dengan GS adalah sekitar akhir Mei 1995.

Sewaktu itu Rina masih kelas 1 SMKK. Demikian potongan cerita Rina:
"Seorang teman wanita saya mengajak saya ikut karate. Beberapa minggu kemudian, teman itu mengajak saya pergi ke sebuah acara kebaktian, Saya menolaknya tetapi teman itu memaksa terus, katanya saya akan mendapat ketenangan. Akhirnya saya setuju, dan dia akan menjemput saya pukul 24.00. Saya lupa nama perempuan itu, dan sekarang saya baru tahu kalau dia bukan pelajar SMKK. Total kami adalah berempat. Kami tiba di sebuah gubuk. Teman saya kemudian menghentakkan kakinya 3 kali seraya membaca mantera. Sesudah itu sebuah pintu tiba-tiba terbuka.

Sebuah tangga menghubungkan kami dengan ruang kebaktian. Ruangan itu hanya diterangi oleh lampu redup warna hijau. Tidak ada bangku atau kursi. Beberapa orang sudah ada duduk di bawah lantai dengan teratur. Ruangan itu besar sekali, bentuknya lancip, dan di ujung ruangan lancip itu ada sebuah altar. Bentuknya persegi dengan gambar pentagram di tengahnya. Lingkaran sebelah dalam berputar terus menerus. Ada 5 orang berjubah hitam berdiri di belakang altar tadi. Di belakang ke 5 orang itu ada gambar pentagram dengan 2 lingkaran di luarnya. Juga ada gambar salib patah. Sebuah gentong ada di depan altar, dan banyak cawan di letakkan di atas meja. Saya mendengar musik yang keras sekali sampai jantung berdebar-debar. Musik itu berhenti saat ritual di mulai. Saya diwajibkan menanggalkan pakaian, di ganti jubah putih. Sesudah itu, kami diharuskan mencuci wajah dan kaki dengan air yang sudah disiapkan sebagai tanda siap memasuki ritual satanisme tersebut. Baunya seperti air untuk memandikan mayat.

Lalu sebuah kertas disodorkan pada saya, dan saya diminta untuk menandatangani di kertas itu. Tangan saya di tarik dan dilukai dengan sebuah pisau, darah saya ditempelkan ke kertas tadi, belakangan saya tahu itulah kontrak darah yang di tulis dalam bahasa Indonesia. Isinya kira-kira : “Saya resmi menjadi anggota”.

Inilah gereja setan, kata si pemimpin tadi. Saya kaget luar biasa, tapi tidak bisa berbuat apa-apa. Acara berikutnya adalah meminum darah dari gentong tadi. Tapi sebelum itu tiba-tiba muncul sosok tinggi besar berkata “Selamat datang, kami sudah dengar tentang kau, saya tahu sejarah hidupmu”, dan ternyata namanya adalah Prince of Michael. Prince of Michael ini yang pertama meminum darah dari cawan tadi. Setelah itu peserta lain mengumamkan lagu-lagu pujian sambil memutari altar dan saya menjadi merinding tetapi lama kelamaan saya menyukai lagu itu. Tiba-tiba muncul satu sosok lagi,kulitnya kuning langsat, matanya
biru, tubuhnya lebih tinggi dan kekar dari orang sebelumnya, dia berjubah tetapi tidak berkerudung, dan dia tertawa sambil berkata : “Hari ini adalah hari bahagia karena tamu yang lama di tunggu sudah tiba. Kalian berhasil menjalankan misi yang aku berikan”, lalu katanya lagi : “I'm Lucifer, I am king of king”.lalu ia mengambil tangan saya dan mencium tangan saya lalu berkata : “Jangan ada yang menyentuh dia karena dia milik saya”, lalu ia berkata kepada anggota lainnya : “Good Bye, I Love You”, lantas kemudian ia menghilang.
Lalu saya membaca ikrar, “Saya menyerahkan seluruh jiwa dan tubuh saya untuk GS, kalau saya memberontak atau keluar dari perkumpulan itu saya siap di hukum mati”. Kemudian jubah saya di ganti jubah hitam. Semua orang berdiri. Matra dibacakan. Sebuah kain hitam di lantai kemudian disingkapkan. Dan terlihat ada gambar Tuhan Yesus cukup besar. Setiap orang mengelilingi gambar tersebut 3 kali berlawanan dengan arah jarum jam kemudian bergantian menghentakkan kaki di atas gambar tersebut sembari memercikan darah ke atas gambar tersebut lalu kembali mengelilingi gambar tersebut sebanyak 3 kali berlawanan arah jarum jam. Pemimpin ritual lantas berkata : “Hidup Lucifer mati Yesus”. Puncak ritual dilakukan. Anggota dipersilahkan melakukan apa yang dinginkan.

Jubah hitam ditanggalkan dan mereka telanjang bulat. Lalu anggota laki-laki melakukan hubungan seks dengan anggota perempuan. Saya tidak melakukan apa-apa. Kemdian si Lucifer muncul lagi dan berkata : “Kamu harus bisa Rina” yang kemudian mencium saya, saya seperti terhipnotis lalu dia menghilang menimbulkan hembusan angin disertai bau harum. Upacara selesai. Saya langsung pulang ke rumah sekitar pukul 5.30. Sejak itu saya selalu terlambat masuk sekolah. Prestasi saya menurun. Tak bisa konsentrasi lagi. Saya selalu punya keinginan berkumpul dengan mereka, kalau tidak bertemu mereka sehari saja, rasanya seperti mau mati. Saya dinobatkan menjadi ratu tahun 1996, lewat satu upacara seperti perkawinan manusia normal. Dan layaknya saya juga melakukan hubungan seksual. Saya belum memeriksa apakah saya masih perawan. Saya tidak pernah kepikiran ke situ.
( percaya atau tidak, terserah anda yg menilai )

Nih ada artikel yang bagus, mungkin dah ada yg pernah baca

Kisah Ratu Lucifer (kesaksian).

Sewaktu itu Rina masih kelas 1 SMKK. Demikian potongan cerita Rina:
"Seorang teman wanita saya mengajak saya ikut karate. pukul 24.00. Saya lupa nama perempuan itu, dan sekarang saya baru tahu kalau dia bukan pelajar SMKK. Total kami adalah berempat. Kami tiba di sebuah gubuk. Teman saya kemudian menghentakkan kakinya 3 kali seraya membaca mantera. Sesudah itu sebuah pintu tiba-tiba terbuka.

Sebuah tangga menghubungkan kami dengan ruang kebaktian. Ruangan itu hanya diterangi oleh lampu redup warna hijau. Tidak ada bangku atau kursi. Beberapa orang sudah ada duduk di bawah lantai dengan teratur. Ruangan itu besar sekali, bentuknya lancip, dan di ujung ruangan lancip itu ada sebuah altar. Bentuknya persegi dengan gambar pentagram di tengahnya. Lingkaran sebelah dalam berputar terus menerus. Ada 5 orang berjubah hitam berdiri di belakang altar tadi. Di belakang ke 5 orang itu ada gambar pentagram dengan 2 lingkaran di luarnya. Juga ada gambar salib patah.

“Selamat datang, kami sudah dengar tentang kau, saya tahu sejarah hidupmu”, dan ternyata namanya adalah Prince of Michael. Prince of Michael ini yang pertama meminum darah dari cawan tadi.
biru, tubuhnya lebih tinggi dan kekar dari orang sebelumnya, dia berjubah tetapi tidak berkerudung, dan dia tertawa sambil berkata : “Hari ini adalah hari bahagia karena tamu yang lama di tunggu sudah tiba. Kalian berhasil menjalankan misi yang aku berikan”, lalu katanya lagi : “I'm Lucifer, I am king of king”.lalu ia mengambil tangan saya dan mencium tangan saya lalu berkata : “Jangan ada yang menyentuh dia karena dia milik saya”, lalu ia berkata kepada anggota lainnya : “Good Bye, I Love You”, lantas kemudian ia menghilang.
Sebuah kain hitam di lantai kemudian disingkapkan. Dan terlihat ada gambar Tuhan Yesus cukup besar. Setiap orang mengelilingi gambar tersebut 3 kali berlawanan dengan arah jarum jam kemudian bergantian menghentakkan kaki di atas gambar tersebut sembari memercikan darah ke atas gambar tersebut lalu kembali mengelilingi gambar tersebut sebanyak 3 kali berlawanan arah jarum jam. Pemimpin ritual lantas berkata : “Hidup Lucifer mati Yesus”. Puncak ritual dilakukan. Anggota dipersilahkan melakukan apa yang dinginkan.

Jubah hitam ditanggalkan dan mereka telanjang bulat. Lalu anggota laki-laki melakukan hubungan seks dengan anggota perempuan. Saya tidak melakukan apa-apa. Kemdian si Lucifer muncul lagi dan berkata : “Kamu harus bisa Rina” yang kemudian mencium saya

pARAgraf terakhir kayak ceriTa Panas =)) =)) canda mass :D

mas 666 saya mau nanya deh...

1.Salib Patah ada Hubungannya dgn Satanisme?

2.Kenapa satanisme tuh Berkesan benci dgn Yesus??bilang Yesus iblis yang menyamar,bilang Hidup lucifer mati yesus,padahal lokasi penyembahan Lucifer kan di gereja,gereja awalnya untuk hamba yesus kan??

3.klo emg anda percaya sama hal REAL dan SAINS apa Lucifer itu bisa dibuktikan dgn REAL dan SAINS?

4.Trs Prince of Michael tuh sapa ya??eke kurang tau neh :D

ThaNKs Before :D

pARAgraf terakhir kayak ceriTa Panas =)) =)) canda mass :D

mas 666 saya mau nanya deh...

1.Salib Patah ada Hubungannya dgn Satanisme?

2.Kenapa satanisme tuh Berkesan benci dgn Yesus??bilang Yesus iblis yang menyamar,bilang Hidup lucifer mati yesus,padahal lokasi penyembahan Lucifer kan di gereja,gereja awalnya untuk hamba yesus kan??

3.klo emg anda percaya sama hal REAL dan SAINS apa Lucifer itu bisa dibuktikan dgn REAL dan SAINS?

4.Trs Prince of Michael tuh sapa ya??eke kurang tau neh :D

ThaNKs Before :D

1. Ada hubungannya, merupakan salah 1 simbol gereja setan
2. Di gereja, karena ingin merusak tempat yang dikatakan org kristen itu suci dgn kejahatan
3. Cuma bisa dibuktikan dengan REAL, kan dah prnh byk kasus soal lucifer di manado, yang sampai2 berurusan dengan polisi seperti artikel diatas. Dan pernah ada upacara pelepasan lucifer sampai2 korban yg dirasuki muntah darah, dan korbannya ce tp suaranya cowo.
4. Price of Michael pemimpin gereja setan manado

tapi kata teman saya, ketika menguasai ilmu pentagram, ilmu pentagram biasa dikuasai/diajarkan kpd bawahan yg memang mengabdikan hidup kpd lucifer, dapat menguasai seluruh bhs di dunia tanpa belajar dan kelebihan2 lain.
elo bilang di thread laen, faith lo 0% n percaya ama logika.

tapi kontradiktif dengan di sini, ironis sekali karena elo juga percaya ama kata teman saya.

inilah agama sejak ribuan tahun lalu, kata orang lain.

sekali lagi, gw bertanya
"IQ manusia memang gak ada batasnya, tapi poin gw tuh: tapi coba sekarang buktiin orang yg IQ nya lebih dari 300 ada gak?

klaimnya aja bohong, gimana agamanya?"

bisakah elo buktikan klaim elo?

kalo islam ma kristen dah dari jaman purba perangnya
bukan soal perang. tapi soal adaptasi dari kepercayaan sebelumnya. kristen mengambil ajarannya dari yudaisme dan paganisme romawi kemudian mengklaim menyempurnakaannya melalui yesus.
islam mengambil ajaran dari yudaisme dan kristen dan paganisme arab kemudian mengklaim menyempurnakannya melalui muhammad+jibril.

this satanic religion juga sama. mengambil mitologi yudaisme tentang konflik malaikat-tuhan kemudian mengimprovisasi sehingga malaikat yg jatuh menjadi sentral ajaran ini dan tuhan sebagai antagonisnya.

padahal bila elo belajar sejarah, mitologi yudasime (YHWH, gabriel, dkk) itu juga hasil adaptasi dan asimilasi dari peradaban yg lebih kuno. dan bila diurutkan lebih panjang, ujung2nya adalah animisme dan dinamisme kuno.

agama satanic ini mirip dengan raelian dan scientology nya tom cruise, mudah sekali bagi orang luar untuk melihat bahwa agama ini berdasar pada fiksi. tapi akan sangat dipercaya sekali ama pemeluknya.

semoga mencerahkan :)

elo bilang di thread laen, faith lo 0% n percaya ama logika.

tapi kontradiktif dengan di sini, ironis sekali karena elo juga percaya ama kata teman saya.

inilah agama sejak ribuan tahun lalu, kata orang lain.

sekali lagi, gw bertanya
"IQ manusia memang gak ada batasnya, tapi poin gw tuh: tapi coba sekarang buktiin orang yg IQ nya lebih dari 300 ada gak?

klaimnya aja bohong, gimana agamanya?"

bisakah elo buktikan klaim elo?

bukan soal perang. tapi soal adaptasi dari kepercayaan sebelumnya. kristen mengambil ajarannya dari yudaisme dan paganisme romawi kemudian mengklaim menyempurnakaannya melalui yesus.
islam mengambil ajaran dari yudaisme dan kristen dan paganisme arab kemudian mengklaim menyempurnakannya melalui muhammad+jibril.

this satanic religion juga sama. mengambil mitologi yudaisme tentang konflik malaikat-tuhan kemudian mengimprovisasi sehingga malaikat yg jatuh menjadi sentral ajaran ini dan tuhan sebagai antagonisnya.

padahal bila elo belajar sejarah, mitologi yudasime (YHWH, gabriel, dkk) itu juga hasil adaptasi dan asimilasi dari peradaban yg lebih kuno. dan bila diurutkan lebih panjang, ujung2nya adalah animisme dan dinamisme kuno.

agama satanic ini mirip dengan raelian dan scientology nya tom cruise, mudah sekali bagi orang luar untuk melihat bahwa agama ini berdasar pada fiksi. tapi akan sangat dipercaya sekali ama pemeluknya.

semoga mencerahkan :)

Gimana saya ga percaya kata teman saya? yang dia katakan itu memang benar kok, saya berani jamin krn saya ada indra ke 6, saya bisa merasakan itu ada. Saya percaya karena SAYA SENDIRI SUDAH MEMBUKTIKAN BAHWA DUNIA ASTRAL ITU ADA, bukan denger kata org doank, tp sendiri juga lom pernah melihat. dan teman saya itu salah 1 pengikut ajaran itu, tentunya dia lebih byk tau dari saya
Lain dengan pastor yang bilang SURGA itu ada, tapi dia sendiri lom pernah ke SURGA, dan saya sendiri juga ga pernah melihat surga, buat apa saya FAITH ke pastor? saya sendiri aja lom prnh liat

waduh itu sih subjektif sekali. sama dengan orang yg mengklaim sudah pernah ke surga (itu tuh yg nulis buku). gak ada bedanya kan? apa jaminannya dia bohong gak bohong? apa jaminannya dia waras ato schizophrenic? begitu juga dengan anda.

bukti tidak berlaku seperti itu mas/mbak, bukti itu berlaku sekalipun ke orang yg tidak percaya.

simpelnya kalo anda bisa kasih liat dunia astral ke gw ato orang lain, nah itu baru bukti.
ato kasih liat bukti pengikut satanic yg IQ nya lebih dari 200 aja deh, itu baru bukti.

waduh itu sih subjektif sekali. sama dengan orang yg mengklaim sudah pernah ke surga (itu tuh yg nulis buku). gak ada bedanya kan? apa jaminannya dia bohong gak bohong? apa jaminannya dia waras ato schizophrenic? begitu juga dengan anda.

bukti tidak berlaku seperti itu mas/mbak, bukti itu berlaku sekalipun ke orang yg tidak percaya.

simpelnya kalo anda bisa kasih liat dunia astral ke gw ato orang lain, nah itu baru bukti.
ato kasih liat bukti pengikut satanic yg IQ nya lebih dari 200 aja deh, itu baru bukti.

Kalau anda berdomisili di medan, saya bisa kasi kamu liat dunia astral, tapi saya ga bisa tutup penglihatan itu lg kalau dah dibuka, soalnya saya sendiri jg dah terlanjur, jdi terpaksa selamanya gini.

Kalau kamu mau liat pengikut satanic yg IQ nya lebih dr 200 buat apa kamu cari saya? saya bukan pengikut gituan, saya cuma mempost artikel buat di diskusikan, jangan2 anda yang ga mengerti tentang jalan cerita thread ini

itu dia, gak pernah ada pengikut satanic di dunia ini yg berIQ setinggi yg diklaim bung.

gw baca artikelnya koq, tapi kalo anda bukan pengikut satanic ya saya mohon maaf.

walopun begitu, pendapat gw tentang agama satanic ini tetep seperti yg udah gw post.

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.